Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 14:56

Здравствуйте!

Формат твёрдых шампуней я полюбила очень давно, но не все и не всегда оказываются хорошими. По-настоящему хороший и качественный шампунь выбрать сложно, но я открыла для себя пару лет назад бренд Botavikos и прониклась их косметикой. Сегодня мне хочется чуть подробнее рассказать о твёрдом шампуне для волос Успокаивающий для чувствительной кожи головы и всех типов волос. Кто не знаком с твёрдыми шампунями, то отзыв точно для вас.

От производителя

Эффективность комплекса углеводов обоснована уникальным составом, который подобен углеводному комплексу, содержащемуся в коже человека, а так же уникальным свойствам, благодаря которым он прекрасно усваивается кожей и скальпом. Комплекс увлажняет, смягчает и питает нежную кожу головы, а волосам придает здоровый блеск и густоту.
Масло Бабассу питает, насыщает влагой и возвращает жизненную силу сухим ломким волосам.
Эфирные масла восстанавливают структуру сухих поврежденных локонов, снижают ломкость, разглаживают, дают дополнительный увлажняющий эффект, придают волосам блеск и аромат. Оказывают ароматерапевтический эффект.

Общая информация

Бренд - Botavikos

Вес - 50 гр.

Цена - в районе 400 рублей

Заказать можно здесь

Упаковка

Мне хочется отметить оформление, а именно натуральность упаковки. Бренда себя позиционирует как натуральная косметика и это факт.

Все товары бренда экологичны, но при этом эффективны в использовании. Хочу обратить внимание на милую небольшую коробочку из натуральных материалов. Она довольна информативная, поэтому способ использования, состав и многое другое можно прочитать на упаковке. Внутри нас ждёт не большой приветственный вкладыш и конечно сам продукт. Шампунь представлен в нестандартном формате, а в формате не большого брусочка, который похож на мыло. На первый взгляд может показаться маленьким, но расход экономичный.

Консистенция

Консистенция или правильнее сказать текстура у шампуня плотная и твёрдая. Мне он изначально напомнил брусочек мыла, но при этом имеет особенную мыльность.

При контакте с водой отлично пенится за счёт чего расход очень экономичный.

Аромат

Аромат оказался потрясающий и сращу мне понравился. Я ощущаю свежий цитрусовый аромат с легкой цветочной ноткой. Во время использования чувствуется древесный аромат, который дарит бодрость и оставляет на волосах потрясающий лёгкий шлейф.Тонкими отголосками я ощущаю цитрус, но это уже на финише и после того как волосы высушены.

Состав

Sodium Cocoyl Isethionate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine*, Betaine*, Inulin*, Orbignya Oleifera Seed Oil, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate*, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables*, Sodium Cocoyl Glutamate*, Panthenol, Saccharide Isomerate*, Lactic Acid, Sodium Lactate, Sorbitan Sesquicaprylate*, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride*, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Aqua, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Reticulata Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Citrus Aurantium Amara Leaf/Twig Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Lavandula Hybrida Herb Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Corallina OŸcinalis Extract, Curcuma Longa Root Extract, Ocimum Basilicum Flower/Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Limonene**, Citral**, Linalool**, Geraniol**

Использование

В использовании такой формат средства очень удобен и я его использую как мыло, только вот пенится оно гораздо лучше. Наношу шампунь на влажные волосы и легкими массажными движениями взбиваю до появления обильной пены. Именно пену распределяю по всей длине волос.

Массирую кожу головы пару минут и далее смываю шампунь теплой водой. Смывается он очень легко и без остатка.на волосах нет жирной пленки и они очень качественно промыты.

Результат

В качестве результата имею мягкие волосы без сухости и ломкости. Для меня это важный показатель и именно этого я жду от ухода за волосами.

Шампунь бережно очищает волосы и кожу головы успокаивая даже зуд. Это будет актуально тем, у кого перхоть. Волосы увлажнены по всей длине, напитаны и имеют красивый блеск. Мне полностью хватает увлажнения и питания. По тактильному ощущению волос мягкий и к ним очень приятно прикасаться.

Вывод

В заключении хочется сказать, что я осталась очень довольна от использования твёрдого шампуня от бренда Botavikos. Использую его вместе с бальзамом для волос этого бренда и крайне довольна результатом. Однозначно рекомендую присмотреться к этой новинке и попробовать на своих волосах и конечно лучше комплексно.

Всем спасибо за внимание!

Dama с Amsterdamaрекомендует
Какой здоровский
10.10.2022
Никогда не пользовалась таким шампунем, интересный формат
Хочу протестить на своих кудряшках
Отлично пенится) Я так и не смогла подружиться с твердыми шампунями
Твёрдый, это как сухой?
10.10.2022
Твёрдый как мыло, а сухой как лак для волос
10.10.2022
Вау какой результат 😍 и оформление потрясающее
Цвет просто бомбический
10.10.2022
Классный! Мне нравится подобный формат в шампунях)
Какая красота. Волосы шикарные👍
10.10.2022
Ваши волосы выглядят шикарно.
Не пробовала сухие шампуни. Кину этот в закладки)
10.10.2022
Один раз брала такой, хватает на долго. Хороший формат
10.10.2022
Ни разу не пробовала твёрдый шампунь
10.10.2022
Давно не пользовалась твёрдым шампунем, но с удовольствием бы попробовала этот шампунь
Очень интересный шампунь в любопытном формате)
Я как-то пробовала твердый шампунь, и он ничем не хуже обычного шампуня!
11.10.2022
Подобными вариантами пока не доводилось пользоваться Smile .
11.10.2022
Хороший шампунь
12.10.2022
увлажняющий шампунь мне бы не помешал, но шампунь в твердом формате как то непривычно мне
12.10.2022
Вот я никогда твёрдыми шампунями не пользовалась, все планирую, но не знаю какой выбрать.))) Этот вариант нравится, запомню.