Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 13:27

41 руб (по акции)

Творог- это один из важнейших продуктов для правильной работы организма! Его питательная ценность высока, хотя калорий- минимум👍 Именно он помогает восполнить нехватку полезных веществ.

Существуют разные виды творога:

• мягкий
  • рассыпчатый
  • в пачке
  • детский
  • питьевой
  • зернёный

Если задаться вопросом, какой вариант лучше остальных, то, без сомнения, ответ один- натуральный🐮❤️ Но, всегда ли Вы покупаете именно такой? Как в магазине проверить этот продукт на качество?

У меня получилось найти достойный товар, да ещё и приобрести его по бюджетной цене😊 Обычно я покупаю домашний творог в сети здорового питания- «ВкусВилл», но случилось так, что доставку оформить не успела, да и сам магазин был далековато от моего местонахождения. Поэтому, выручил ближайший супермаркет- «Перекрёсток»😄

Когда прошла в отдел с кисломолочкой, увидела жёлтый ценник (товар со скидкой) и это была акционная цена на обезжиренный творог «Россошь».

упаковка

🐮НЕМНОГО О ТОВАРЕ🐮

• Цена: 41 руб (по акции), ~60 руб (без скидок)

• Масса нетто: 200 гр

Всё по-честному👍 Даже «лишние» 20 гр добавили)) Не 170-180, как обычно.

масса нетто

• % жирности: обезжиренный

Вообще, я не сторонник обезжиренных продуктов, так как не раз слышала, что полезные вещества лучше усваиваются вместе с жирами (свежие овощи + масло, творог + сметана). Но, у меня была задумка приготовить завтрак с этим творогом при термообработке, с использованием других ингредиентов , поэтому, обезжиренный вполне подходил😊

• Производитель: АО фирма «Молоко», Воронежская область, г.Россошь

штрих-код и производитель

🐮ПОЧЕМУ ВЫБРАЛА?🐮

Известно, что:

полезен только тот творог, который делают из натурального молока (не сухого!), с использованием бактериальной закваски/сычужных ферментов.

А ещё, натуральный творог ❗️не должен❗️содержать в своём составе:

• растительные жиры
  • ароматизаторы
  • консерванты (Е202 и т.п.)

Иначе, название ему не творог, а творожный продукт, который имеет низкое качество.

Внимательно посмотрела состав:

Обезжиренное молоко с использованием закваски

состав, калорийность

Полное соответствие требованиям ГОСТ👍 Отметка это подтверждает:

ГОСТ 31453-2013

И про срок годности забывать не следует, желательно, чтобы он составлял всего несколько суток.

В этом плане всё тоже в норме:

10 суток

срок годности

🐮ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ🐮

Если Вы усердно готовите к лету свою фигуру, или же просто стремитесь улучшить самочувствие, обратите внимание на творог!

Невысокая калорийность

В обезжиренном «Россошь» всего:

85 ккал на 100 гр

✅Высокое содержание белка

По этой причине творог включён в список разрешённых продуктов даже в самых строгих диетах! Кстати, этот белок усваивается гораздо проще, чем белок мяса.

✅Кальций и фосфор

Они необходимы для здоровья костей и зубов

Молочная кислота

этот природный антисептик способен улучшить пищеварение и укрепить иммунитет

🐮УПАКОВКА🐮

Мне она понравилась: запаяна герметично (флоу-пак) и количество- то, что надо, даже если готовить из нескольких пачек.

фольгированная упаковка и обложка творога

Внутри- сам брикет, аккуратно завёрнутый в обложку.

🐮ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС🐮

Открыв упаковку, не почувствовала никаких сомнительных запахов. Цвет белёсый, как и полагается обезжиренному.

открытая пачка

Вкус приятный, с лёгкой кислинкой. Не могу сказать, что чувствуется сливочность, но это и понятно- % жира нулевой.

🐮ПРИМЕНЕНИЕ🐮

Сколько всего можно придумать с творогом даже по пальцам пересчитать невозможно!

Мои близкие любят его в свежем виде со сметаной, со сливками, с ряженкой. Детям больше нравятся сладкие наполнители: варенье, джем, сгущёнка.

Иногда делаем творожную пасту к супу, с добавлением зелени, йогурта и соли (когда не хочется сладкого)

Но, в этот раз я захотела порадовать семью домашними сырничками! А с Вами сейчас поделюсь некоторыми секретами их приготовления😉

🎀СЕКРЕТЫ ИДЕАЛЬНЫХ СЫРНИКОВ🎀

• Я стараюсь брать творог в пачках, он однородной консистенции, не крупитчатый и не жидкий, как сметана
  • Не добавляю много яиц! На 2 пачки творога (400 гр) мне хватает 1 яйца.
  • Использую минимум муки (30-40 гр), да бы не получить творожные оладьи. Естественно, может потребоваться чуть больше, если Ваш творог жидковат😉
  • Всегда делаю с сахаром, но лишь с 2 ч.л.
  • Не кладу соду/разрыхлитель
  • Формирую, чуть обваливая в муке.
  • Жарю под крышкой, предварительно хорошо разогрев антипригарную сковороду.

РЕЦЕПТ•

🎀300-400 гр творога (у меня «Россошь»)

🎀1 куриное яйцо

🎀2 ч.л. сахара

🎀щепотка соли

🎀30-40 гр муки (+ чуть на обсыпку)

Смешиваю все ингредиенты, чтобы получилась однородная масса. Формирую сырнички и обваливаю каждый в муке. Далее- выкладываю на разогретую а/п сковородку и жарю под крышкой с 2х сторон до румяного цвета.

цвет и консистенция продукта

творог + яйца + соль + сахар

Вот и готово, вуаля😊 Останется лишь сварить кофе и начать завтракать в кругу семьи!

сырники ждут!

Мои сырники получились нежными, слоистыми, пухленькими - понравились абсолютно всем домашним, а это для меня- главная награда☺️

сырнички на завтрак!

слоистая нежная консистенция

Спасибо воронежскому производителю за качественный обезжиренный творог «Россошь» по бюджетной цене, рекомендую 😘

Достоинства
  • Вкус
  • Запах
  • Идеален для выпечки
  • Консистенция
  • Цена по акции
AURORA_93рекомендует
У меня как раз томится упаковка творога в холодильнике в ожидании. Тоже собиралась на днях готовить. А, посмотрев, на твои аппетитные сырнички, буду стараться максимально приблизить это "на днях"....уж очень вкусно выглядят Laughing out loud Love
Какие аппетитные сырнички)
16.02.2021
Какие у вас замечательные сырники получились Love возьму на заметку творог и рецепт
16.02.2021
Здравствуйте! Благодарим вас за такой подробный и приятный отзыв. Для нас ценно мнение наших клиентов о продукции, которую мы реализуем . Спасибо, что выбираете нас!
Обожаю сырники и беру для них обычно как раз менее жирный творог
16.02.2021
Давно я сырники не делала,спасибо за рецепт
Люблю творог, такой не встречала.
Какие сырнички! Love
👍👍👍
я б сьела...
Совсем задаром отдают)
16.02.2021
Хороший творог, захотелось сырников испечь)
16.02.2021
Хм, у нас такого не встречал (
16.02.2021
Симпатичный натюрморт на тарелочке!)
16.02.2021
Люблю сырники, надо попробовать будет приготовить)
16.02.2021
Не попадался такой творог, но сырники аппетитные получились))
16.02.2021
Однозначно куплю такой, спасибо за рекомендацию, тем более закупаюсь только в Перекрестке Wink
Запомню его!
Тоже люблю нежирный...
Давно в Перекрёстке не была. Может и в нашем появился такой творог? Shy
Сырников захотелось Smile
Хороши сырнички 😋
Люблю творог и сырники Love
Полезный продукт)
17.02.2021
Хороший творог. А то в последнее время как ни жарю сырники, так они просто в кашу расползаются, видимо, в твороге половина желатина.
Записала рецепт
В ближайшем Перекрёстке, к сожалению, этот творог не встречала 😌
18.02.2021
Я люблю выпечку с творогом!!!
Спасибо за рекомендацию
Спасибо. Поддержу отзыв.
Люблю сырнички😍
18.02.2021
Не особо люблю творог, а вот сырники могу есть каждый день)), заберу ваш рецепт в закладки)
Давно не ела сырники😋
18.02.2021
Тоже часто делаю сырники и блинчики с творогом - это полезно и сытно.
18.02.2021
Я бы тоже такой именно для сырников взяла
Люблю сырники на завтрак. ❤️ Замечательные сырники получились! 👍
15.04.2021