Опубликовано 16 Март, 2017 - 10:14

Добро пожаловать!

Средства с муцином улитки уже давно являются моими фаворитами в уходе за кожей. И если с корейскими улитками я уже определилась, то вот эффективность экстракта виноградной улитки меня очень интересовала. Поэтому я решила попробовать наших Крымских улиток и, оформляя заказ в ИМ Косметика Крыма, добавила в корзину увлажняющий крем для лица. На сайте, кстати, можно найти весь ассортимент косметики Пантика с улиткой и не только.

Цена: 475 рублей

Масса: 30 г

Срок хранения: 12 месяцев

Где купить: ИМ «Косметика Крыма» [ссылка] (мой отзыв о сайте)

Прямая ссылка на крем - здесь

Описание производителя:

Крем на основе экстракта улитки обладает уникальным, мультифакторным воздействием на кожу. Стимулирует регенерацию клеток, выработку коллагена и эластина, активизирует функцию фибробластов, повышает упругость и эластичность кожи. Крем на основе экстракта улиток эффективно увлажняет и питает кожу. Уже с первых применений состояние кожи улучшается, она становится гладкой, красивой и здоровой.

Упаковка

Крем Пантика из улиточной серии Helix pomatia продается в картонной коробке. Оформление простое и незамысловатое. На упаковке изображена улитка, что вполне ожидаемо и логотип марки ПАNTIKA в виде античной амфоры.

Крем для лица "ПАНТИКА" Увлажняющий с экстрактом Улитки

На упаковке есть вся необходимая потребителю информация.

Крем для лица "ПАНТИКА" Увлажняющий с экстрактом Улитки

Состав, способ применения и контакты производителя также указаны.

Крем для лица "ПАНТИКА" Увлажняющий с экстрактом Улитки

Состав на 100% натурален. Во главе экстракт улитки, мой любимый зеленый чай, масла, фруктовые кислоты. В общем, состав очень богатый. Обратите внимание, крем не содержит ароматизаторов.

Дата изготовления пропечатана на донышке коробки.

Крем для лица "ПАНТИКА" Увлажняющий с экстрактом Улитки

Сам крем находится в компактной баночке из плотного пластика. Здесь также дублируется информация с упаковки.

Крем для лица "ПАНТИКА" Увлажняющий с экстрактом Улитки

Под крышкой есть пластиковая мембрана, защищающая наш крем от контакта с воздухом. Лопатки в комплекте нет, поэтому имейте ввиду, что придется доставать крем из банки чем-то чистым. Благо, у меня уже целый склад лопаток, оставшихся от корейских кремов.

Текстура и аромат

Крем Увлажняющий с экстрактом улитки имеет достаточно плотную текстуру, но в то же время, сливочную. Распределяется легко, впитывается быстро и без остатка. Крем не создает жирной или липкой пленки на поверхности и очень комфортен в использовании.

Крем для лица "ПАНТИКА" Увлажняющий с экстрактом Улитки

Аромат у крема отсутствует, то есть отсутствует ароматизатор, а сам крем имеет натуральный запах. Меня это не смущает, так как у меня уже были кремы без отдушек, но стоит учитывать этот момент при покупке, некоторым людям не нравится, когда крем пахнет просто кремом Smile

Применение и результат

Крем Пантика я использую в качестве дневного крема, хотя он вполне универсален и по своим свойствам может быть и ночным уходом. Наношу небольшое количество крема на очищенную кожу, после тонера или сыворотки, распределяю до полного впитывания.

Крем для лица "ПАНТИКА" Увлажняющий с экстрактом Улитки

Крем достаточно быстро впитывается. Пользоваться им комфортно и приятно. Что понравилось - это отличное увлажнение и питание кожи. Я бы даже сказала, что данный крем больше питательный, нежели увлажняющий, что сейчас мне очень нравится. С сухостью кожи улитка справляется без нареканий. Улиточный крем выравнивает тон кожи и служит отличной базой под макияж. Тональный крем ложится на него отлично, излишней жирности крем Пантика не провоцирует.

Крем для лица "ПАНТИКА" Увлажняющий с экстрактом Улитки

За время использования крем не забил поры и не спровоцировал воспаления, а все благодаря чистому составу, без лишних компонентов. Хотя, стоит обязательно учитывать индивидуальную реакцию на компоненты крема. У меня в этом плане все гладко, моя кожа любит натуральную косметику. Крем Пантика с улиткой произвел очень хорошее впечатление. Отличный питательный уход для любого типа кожи, кроме, наверное, жирной, для нее может быть плотноват в качестве дневного ухода. Отличная альтернатива корейским улиточным кремам, к тому же, более доступная по цене.

Итог

Плюсы:

• натуральный состав;
  • увлажняет и питает кожу;
  • быстро впитывается;
  • подходит под макияж;
  • не забивает поры.

Минусов для себя не выявила.

Крем для лица "ПАНТИКА" Увлажняющий с экстрактом Улитки

Рекомендую Крем для лица "ПАНТИКА" Увлажняющий с экстрактом Улитки. Отличный натуральный крем для увлажнения и питания кожи. Богатый состав и приятная текстура, а также быстрая впитываемость и универсальность крема заслуживают 5 звезд и мои рекомендации. Крымская улитка порадовала отличным качеством и доступной ценой, от души советую попробовать Пантику всем любителям натурального ухода.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного об улиточной косметике:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Подходит под макияж
  • Увлажняет и питает кожу
natalya_lamashрекомендует
16.03.2017
Оооо...И наши улиток поймали))) мне бы тоже интересно было сравнить
Интересно было бы попробовать Smile
16.03.2017
Ого! Что-то новенькое! я бы хотела попробовать)
16.03.2017
Так радует, что отечественная косметика может быть не хуже корейской
16.03.2017
марка незнакомая. По сравнению с корейскими улитками цена более доступная
прекрасный крем!)))
экстракт улитки на первом месте! )))
мне текстура крема понравилась )))
думаю, мне бы такой крем пришелся по душе!)))
16.03.2017
Не знакома с такой маркой)
Цена привлекательная, не то что у корейцев, такие же крема в 2. а то и 3 раза дороже стоят. Думаю этот крем отлично может заменить их)
Обожаю Крымскую косметику и продукты Big smile
16.03.2017
То что подходит под макияж и не забивает поры это отлично) люблю такие приятные крема)
16.03.2017
И до наших производителей улиточная болезнь добралась) Big smile Питание и увлажнение очень важны для меня весной. Стоит попробовать данный крем
такой цвет ням-ням Love а вообще многие в восторге от кремов с экстрактом улитки Smile
Где наши столько улиток наловили Big smile
Люблю средства с улиточками, с удовольствием бы такой крем попробовала!
16.03.2017
О такой марке слышу впервые, но по описанию крем показался очень привлекательным Smile
16.03.2017
Люблю улиточные кремы, они действительно работают на коже.
16.03.2017
Крем порадовал качеством. На холодный период я бы такой купила.
16.03.2017
Классный крем судя по описанию, очень хочется попробовать что-нибудь улиточное Innocent
понравился крем по описанию. Добавила в закладки Smile
16.03.2017
Мне как раз не помешает увлажняющий крем, пойду посмотрю что у них еще есть)
Наслаждаюсь вашими фото! Love
16.03.2017
Марку не знаю, но крем достойный по описанию!
16.03.2017
Мне очень нравится, когда крем пахнет кремом, но и крема с отдушками не отвергаю. Такой бы мне точно подошёл. ?
16.03.2017
Уже и отечественный производитель до улиток добрался Laughing out loud Радует это, а то корейские штучки стоят совсем недешево.
16.03.2017
Smile ух ты, отечественные улитки появились!
16.03.2017
Я видела у нас такой крем в магазинчике Крымской косметики. В планах попробовать)
Классный крем!
16.03.2017
Тоже так хочется попробовать улиточные кремы отечественного производителя. Для меня важно, чтобы крем быстро впитывался без жирного блеска и конечно же не забивал поры
16.03.2017
Очень приятная у него консистенция. Smile
Крем то что надо! По описанию для моей кожи подошёл бы идеально Laughing out loud
16.03.2017
Буду иметь ввиду этот крем) Люблю средства с улиткой)
16.03.2017
Меня очень радует, что косметику с улитками стали выпускать отечественные производители. Ну правда, чем корейские улитки лучше наших?)
16.03.2017
Очень приятный по описанию крем, правильно, крымские улитки плохими быть не могут, они ж в Крыму... у моря отдыхают обитают.
16.03.2017
Я как раз из тех, кто любит ароматные средства. Big smile Но всё равно, рано или поздно, даже самые вкусные запахи надоедают, и хочется чего-то нейтрального. Запомню этот крем. Glasses
интересный крем
16.03.2017
когда же я то до улиток доберусь?))))
16.03.2017
Классно, что крымский кремик оказался не хуже более дорогих корейский улиточных аналогов! По описанию мне понравился, очень даже хорош Smile
Отличный крем!
16.03.2017
какая у него легкая консистенция, если судить по фото Smile
16.03.2017
очень интересно попробовать такой крем в отечественном исполнении Smile
16.03.2017
Додельница, на виноградных полях, где же еще Laughing out loud

-PeneLopa-, спасибо Smile

Polina_swan, вот и я о том же! Нашим бы баночку поняшней и могли бы составить серьезную конкуренцию корейцам Smile

LiarSweetLiar, это да, наши улитки морским воздухом дышат, здоровые и полные сил Laughing out loud

Николяша, легкая, но питательная Wink

Всем большое спасибо за комментарии и внимание к отзыву Smile
Ещё 52 комментария