Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 23:00

Всем привет! Еще летом на маркетплейсе Wildberries наткнулась на распродажу средств бренда OZ! OrganicZone под маркой Happy bar. Несколько лет назад у меня была парочка средств с лавандой, они оставили очень приятное впечатление. Поэтому когда я увидела симпатичный кремушек по символической цене (связанной с приближением срока годности), то взяла на пробу, ведь если не понравится, можно помазать руки или выкинуть.

Натуральный увлажняющий крем для лица Happy bar Апельсин

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Happy bar

Изготовитель: ООО НПЦ «Артис», г. Пенза

Объем: 50 мл

Место покупки: Wildberries

Цена: 131 руб.

УПАКОВКА

Никаких «излишеств» в виде коробочки или упаковочной слюды у крема не было (только пакет от ВБ).

Простая пластиковая баночка с наклеенной вокруг этикеткой.

Сама баночка из плотного пластика симпатичного молочно-зеленого цвета с отвинчивающейся крышкой.

Под ней находится защитная пластиковая мембрана с «язычком», но вот никакой защиты от несанкционированного вскрытия опять же не было.

Из минусов – из-за жидковатой текстуры крема баночку лучше не переворачивать и не держать на боку – крем подтекает из-под пластиковой мембраны.

Дизайн наклейки с информацией довольно симпатичный – апельсинчики, описание действия крема, состав, способ применения, условия хранения, сведения о производителе, материале упаковки.

Кстати, крем нужно использовать в течение 3 месяцев после вскрытия.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Крем белого цвета.

По консистенции он жидковатый. Если бы он выпускался в тюбике, то попросту бы вытекал из него, так как он в баночке, лучше хранить ее на ровной поверхности. Текстура крема легкая, даже слишком. Он мне показался одновременно водянистым и маслянистым. Распределяется по коже легко, впитывается быстро.

Аромат яркий – для меня это апельсиновые коробки с выраженной горчинкой, мне очень понравился. Единственный момент, который меня не устраивает – аромат держится довольно долго, слышен на коже и через час, и через два.

ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ

Крем для лица Happy bar увлажняющий Апельсин 50 мл – это эффективный и приятный уход за лицом день за днем.
Нежная формула крема, обогащенная натуральными растительными компонентами, интенсивно увлажняет и питает кожу лица, препятствует потере влаги, устраняет ощущение стянутости. Выравнивает тон кожи, придает ей здоровый вид, гладкость и эластичность.
Подходит для использования под макияж.
Используя увлажняющий крем от Happy bar, вы получаете профессиональный бьюти-уход за лицом у себя дома. Подходит для частого использования, для всех типов кожи.
Косметика Happy bar – ваш лучший выбор для красоты и здоровья!

СОСТАВ

Состав: Деионизированная вода с экстрактом апельсина, масло подсолнечника, глицерилмоностеарат, октилдодеканол, растительный глицерин, гель алоэ вера, масло ши, аллантоин, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), молочная кислота, ароматическая композиция.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения: Наносите крем утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Подходит для использования под макияж.

Так как крем натуральный, да и сроки годности подходили, напомню, что использовать его нужно за 3 месяца, то пользоваться им нужно ежедневно утром и вечером. Вначале я так и пыталась, но слишком яркий аромат (хоть он и очень нравится) отбил желание использовать крем утром. Начала пользоваться по вечерам. Но опять НО – он не справлялся со своими обещаниями и утром я не видела ожидаемого результата.

Поэтому стала использовать его не только для лица, но и для рук в течение дня. И аромат радует, и коже рук после частого мытья немного увлажнения дарит.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если честно, ничего экстраординарного от крема за 100 рублей я и не ожидала. Но должен же увлажняющий крем давать увлажнение, разве нет?

Крем слишком легкий, водянистый и в то же время маслянистый.

На сухой коже рук крем очень быстро впитывается, оставляя небольшую маслянистость. Но на лице крем немного скользит и скатывается, если предварительно была нанесена увлажняющая сыворотка. Также происходит с тональным средством, поэтому в качестве дневного этот крем я не смогла использовать.

Крем хорошо смягчает кожу, маслянистость впитывается, кожа становится более матовой и ровной. Но никакого увлажнения я не заметила. Это хорошо видно утром при использовании крема на ночь.

Неприятных ощущений и аллергии крем не вызвал уже хорошо. С эфирными маслами и экстрактами цитрусовых такое может быть, если сомневаетесь, можно попробовать крем на небольшом участке на руке.

Мой вердикт: крем не плохой, он никакой. Мне очень понравился его аромат, он не вызвал аллергии, не забил поры и не спровоцировал воспалений. Но для моей кожи оказался откровенно слабоват - совсем не увлажняет, хотя и заявлен, как увлажняющий. Возможно подойдет для молодой кожи на теплое время года. Я закончу эту баночку исключительно на кожу рук для смягчения и повторять не буду.

Varidaне рекомендует