Опубликовано 23 Январь, 2017 - 17:29

Здравствуйте!

Отзыв о ещё одной кашке быстрого приготовления Faberlic - Продукт моментального приготовления Каша гречневая на молочной сыворотке, код 15929. Базовая цена в каталоге - 80 рублей за 1 пакетик 40 грамм (дааа, греча нонче дорогая).

Боже, конечно я взяла по акции за 29 рублей (обычно в каталогах со скидкой идёт по 49). Это кто вообще придумал гречку за полную цену продавать?! получается, простите 2000 за ОДИН килограмм гречки быстрого приготовления. Маркетологи там сидят сумашедшие, не иначе. Так, по поводу цены повозмущалась, пошли дальше разбираться.

Как-то маркетологи скромно описали свой продукт за 2000р:

• Способствует более длительному чувству насыщения.
  • Помогает вывести холестерин, шлаки и токсины.
  • Улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
  • Полезна для регулировки сахара в крови.
  • 1 пакетик = 1 порция.
  • Не содержит ГМО.
  • Не содержит сахар.
  • Не содержит глютен.
  • Без красителей и ароматизаторов.

Жалко, нельзя вставить смайлик с закатанными глазами. Про то, что гречка очень полезна, мы и так знаем, причём гораздо больше, чем написано выше.

В составе не иначе, как чёрная икра:

специально подготовленная гречневая крупа, молочная сыворотка сухая, фруктоза, соль.

Нету... странно... Наверно её вручную топ-менеджмент фаберлика перебирал, "специально подготовливал".

Сарказм закончен, теперь к делу. Конечно, приготовление гречки в домашних условиях не составляет особо труда, да и варится быстро. В пору похудания я вообще её просто на ночь кипятком заливала и потом весь день ела. Но я подобные продукты быстрого приготовления НИКОГДА не рассматриваю как замену готовки дома. Я их использую исключительно на работе, в походах (сто лет не была), даже в поезде, и в отпуске (когда знаешь, что приедешь в отель в ночь и никто тебя не покормит), да иногда и дома, например когда болеешь и некому подать стакан воды или нет времени готовить завтрак. Но всё же больше эта еда меня выручает именно на работе, т.к. я обычно не хожу на обед, а буквально ем за рабочим столом из-за вечного дедлайна даже в туалет за день один раз сбегаешь.

Готовится элементарно и быстро: заливается кипятком на 6-7 минут. Я завариваю из кулера прям в кружку и ничем не закрываю, можно есть уже и через 5 минут.

И теперь ещё один плюс каши - она не имеет химического привкуса (а я и такие гречневые кашки ела у других производителей), и на вкус реально как домашнего приготовления. Есть лично для меня и минус - соль. Я не солю еду, поэтому я её чувствую, однако остальным людям это не минус. И кстати, она не сладкая. Да, сладость есть, но минимальная, не десертная.

Конечно, порция маловата, чтоб ей одной наесться, зато как раз влезает в кружку 250 мл. А если ещё выпить питьевой йогурт и съесть банан - то уже совсем наедаешься. Быстро и без отрыва от производства.

Резюме. Каша вкусная, хорошо заваривается, но будем реалистами: какие 80 рублей? За 30 рублей я её покупаю и буду только за эту цену покупать.

1. Каша кукурузная с кусочками яблока, артикул 15934

2. Гречневая каша с луком и морковью

3. Каша гречневая на молочной сыворотке, код 15929

4. Льняная каша Faberlic Со вкусом груши и мёда

5. Каша льняная «Яблоко и корица», код товара 15921

6. Каша льняная на молочной сыворотке (расписано про молочную сыворотку)

7. КАША ЛЬНЯНАЯ «ШОКОЛАД И ВАНИЛЬ», код продукта: 15920

8. Ризотто Faberlic с овощами и лесными грибами

Отзывы на другое функциональное питание фаберлик:

Кофе "Силуэт"

Кофе "Драйв"

Какао фаберлик

Какао нежное

Коктейль "Завтрак"

Коктейль День

Для чаепития: Концентрат напитка Faberlic "Аромат бергамота" и "Аромат монарды".

А в отзыве на Черный чай Фаберлик ORIGIN с чабрецом есть ещё отзывы на другие 4 чая.

В отзыве на Суп-пюре картофельный на курином бульоне есть отзывы на ещё аж 6 супов.

Достоинства
  • Вкусная
Недостатки
fl_korolevрекомендует
23.01.2017
Нее, я лучше сама кашу сварю!
23.01.2017
NevestaChakky, когда не задумываешься о цене за 1 килограмм - вроде и не дорого, а как посчитаешь - волосы на ж.. шевелятся!
23.01.2017
её вручную топ-менеджмент фаберлика перебирал, "специально подготовлял".
Смеюсь до слез)))) ради интереса закажу теперь Smile