Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 00:26

Для отпуска есть у меня пара таких вот миниатюр, которые удобно возить в косметичке.

Производится в США.

Состав: вода, гуаровая смола, ксантановая смола, экстракт листьев оливы*, экстракт плодов оливы*, лактопероксидаза, глюкоза, экстракт полыни альпийской, масло семян огуречника аптечного, плоды масляного дерева, кокоглюкозид, глюкозид децил, лимонная кислота, лактопероксидаза, глюкозоксидаза, масло груши, масло сладкого апельсина, масло ванили. (*ингредиенты с экологически чистых сельскохозяйственных земель)

Что мне очень понравилось, так это натуральный запах апельсина. Не тот сладко-мягкий ароматизатор, который добавляют в освежители воздуха и конфеты, а натуральный горьковатый запах апельсиновых корочек.

Этот гель совсем прозрачный, красителей в составе не замечено.

Льется легко, довольно жидкий.

Пенится отлично, расходуется экономно.

Единственное что - миниатюра без помпы, а бутылочка очень жесткая, так что приходилось качать мускулы, вытряхивая содержимое из бутылочки. Да и кожу он сушит как любой другой обычный гель для душа.

Зато органический Smile

Полный размер (488 мл.) в отечественном онлайне продают за 447 грн. (около $55), но он того не стоит, мне кажется. Не хватает в нем ценных качеств для того, чтобы приобрести такой ценник. Вот если бы еще и яичницу по утрам готовил... Smile

Достоинства
  • без красителей
  • натуральный запах
  • приятная текстура
  • хороший состав
Недостатки
  • слишком жесткая бутылочка у миниатюры
  • сушит кожу как и всякий другой гель для душа
Moussseрекомендует