Опубликовано 15 Март, 2014 - 12:32

Получила этот чай в подарок на Новый Год от свекрови. Посмотрела, что с жасмином и очень обрадовалась. Такой еще не пробовала =). Ну и разберем подробности.

Упаковка мне кажется обычной, может классическая. Но я посмотрела чаи этой фирмы в интернете и как поняла, она специализируется на выпуске подарочных чаев. В основном в жестяной таре. И их мало совсем. Удивила надпись «Fruit tea» - фруктов там конечно нету.

Состав так же удивил. Я уже привыкла к маленьким буковкам на упаковках, а то и на английском языке, где ломая глаза можно узнать, что же входит в тот или иной продукт. А тут, такими крупными, русскими словами, я бы даже сказала, гордо, перечислен состав =).

Что ж, нам говорят, что входят зеленый чай и лепестки жасмина. Посмотрим.

Зеленый чай видно сразу, и, правда, крупнолистовой. А вот и лепестки жасмина, по мне так это целые соцветия, хотя честно, не знаю как они выглядят =).

Запах у чая очень резкий, цветочный, терпкий, жасмин раньше не пробовала, но мне кажется это его натуральный. При заваривании аромат остается таким же. Кстати муж запах назвал гадким, он, и правда, на любителя.

Попробуем заварить, сначала получаем настой красивого лаймового цвета.

Через 5 минут цвет сильно меняется. Мне кажется похоже на цвет абрикоса.

На вкус этот чай очень крепкий, тонизирующий. Чувствуется легкая горечь, как и в запахе. Больше ощущается зеленый чай, с легкими цветочными нотками. Послевкусие во рту остается освежающее. Вкус кстати муж одобрил =).

Итог: Мне лично чай понравился, не на каждый день конечно, но когда хочется чего-то эдакого – самое оно. И лучше не пейте его вечером, я попила и потом долго заснуть не могла, как не кстати накатил заряд бодрости =).

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Сильный запах
Foxy-mamaрекомендует
15.03.2014
Ой, мне нравится терпкий запах чая! И вкус тоже. Подскажите пожалуйста цену? И я, кажется, такого в магазинах не встречала пока...
15.03.2014
Chica Bonita, я позвонила свекрови. Оказывается ей этот чай знакомая подарила, а мне она его передарила =). В магазине не смотрела специально, в следующий поход посмотрю. Пока нашла только в интернет-магазинах с доставкой. В интернете цена варьируется от 100-200 рублей с копейками. Свекровь обещала связаться со знакомой от которой получила этот чай. Как только станет что-то известно, я вам в личку напишу Wink
17.03.2014
Спасибо большое.