Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 10:38

Приветик!

Недавно, я открыла для себя новый бренд прокладок. Naturella была ранее мне не знакома, а познакомилась с ней пол года назад - летом. Увидела в магазине и решила взять на пробу. Использовав пачку, мне захотелось повторить покупку.

Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Но к сожалению, в обычных розничных сетевых магазинах встречаются только Naturella ultra, мне же хотелось Cotton protection. Я перестала искать их специально. Использовала Always, но при случайной встрече в магазине старалась купить. Обычно я пользуюсь двумя размерами три капли - нормал и четыре капли - макси.
Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Про первые трехкапельные, я уже рассказывала, а этот отзыв хотелось сделать сравнительным. Имеются ли существенные отличие между ними и если есть, то какие?

Данную пачку прокладок я купила в магазине "Магнит-Косметик". По акции - 89,99 рублей за 10 штук приемлемо. Огорчает отсутствие большой упаковки. Ведь они редко где встречаются, да и упаковка самая маленькая. Оптимальным для меня стали бы 36-40 штук! Думаю, что производители обязательно учтут этот нюанс в дальнейшем.

Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Пачка имеет белый цвет, с виду самая обычная.
Прокладки Naturella Cotton protection maxi
На верхней части пунктирная линия поможет открыть упаковку.

Каждая прокладка имеет свой личный "домик" с липкой лентой.

Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Именно она, в дальнейшем, поможет эстетично🌾 утилизировать средство гигиены.
Первое отличие 4💧 от 3💧:

• Количество штук в упаковке меньше на 2. Думаю, что дело в том, что макси немного объемней и занимают больше места. Даже само саше внешне смотрится больше.

Поверхность прокладок полностью идентичная.

Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Имеет нежный хлопковый слой. При первоначальном использовании было не очень привычно, все же многолетнее использование Always и его сетчатой поверхности нахватало. Но, в процессе я оценила преимущества. Ведь благодаря этой поверхности у меня перестали появляется натирания.
Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Не стоит беспокоится и о том, что внутренность скомкается. Если присмотреться к поверхности, то увидите крепления в виде точек, они будут надежно скреплять слои между собой.

Вторым отличием стала длина:

• 28 см против привычных 23 см.
    Прокладки Naturella Cotton protection maxi
    Порадовало то, что ширина прокладки не поменялась. Ее по прежнему удобно прикреплять к белью. Перед удлинился совсем немного, зато "хвост" значительно вытянулся. Думаю, что такой вариант вполне сможет заменить ночную версию.

Так же у обоих прокладок присутствовал великолепной клейкий слой. Он выполнен в виде мелких клеевых полосок.

Прокладки Naturella Cotton protection maxi
В процессе использования они не отклеиваются и плотно прилегают к белью.

Главным плюсом для меня, стало то, что прокладки не имеют запаха и не содержат никаких красителей в составе. Абсолютно белое, приятное, хлопковое полотно.

Дальше мои визуальные осмотры перешли к экспериментам. Ведь 4 💧 должна впитывать гораздо больше чем 3 💧. Для тех, кто не читал предыдущий отзыв, напомню, нормал впитали 15 мл жидкости, сколько впитает макси?

Как всегда, в данном эксперименте мне помогала пипетка Пастера из набора юного химика и подкрашенная гуашью вода.

Начинала я с малых доз.
Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Прокладка впитывала их нереально быстро. Капли совсем не оставались на поверхности. При попадании влаги состав впитывал их моментально. Накрыв их кусочком туалетной бумаги, мне стало любопытно, что же по поводу сухости?
Прокладки Naturella Cotton protection maxi
С лицевой стороны поверхность осталась сухой, а с изнанки слегка влажная.
Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Точь-в-точь повтор предыдущего эксперимента. 3 💧 показали себя так же. Следом я вылила на прокладку 20 мл подкрашенной воды. Она впитала все, без исключения. "Протечки" не случилось.
Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Края не остались без внимания. Они так же впитали воду, не так быстро и качественно как середина.
Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Из чего я сделала вывод, что они способны предотвратить появление кровавых следов на одежде.
Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Применив кусочек туалетной бумаги еще раз, я увидела, как поверхность стала мокрой гораздо быстрее. Может быть есть сверх - чувствительные девушки, которые чувствую этот дискомфорт, я не отношусь к этой категории. В процессе применения я совершенно не ощущаю влагу на коже. Поэтому такой эксперимент для меня вполне допустим.

Что же внутри? Есть ли там какие то различая?

Прокладки Naturella Cotton protection maxi
Разрезав прокладку на две половинки я сразу увидела, что ее высота значительно больше чем у "нормала".

• Если 3💧 имели 1 мм высоты, то эти 2-3 мм. И это норма, ведь макси обязаны впитать больший объем!
    Прокладки Naturella Cotton protection maxi

Первый слой был все так же плотный, двойной и хлопковый.

Прокладки Naturella Cotton protection maxi
А вот гелиевой основы положили в разы больше И это радовало. Теперь я полностью уверена в том, что с этой прокладкой могу чувствовать комфорт дольше.

Подведем итог, основные различия и сходства:

Различия.

1. Количество прокладок в упаковке меньше.
  2. Размер прокладки. Длина и высота.
  3. Гелиевого наполнителя больше в разы.
  4. 4💧 впитывает больше жидкости.

Сходства.

1. Впитывают одинаково быстро и качественно.
  2. Изготовлена из идентичных8 составляющих.
  3. Отличный клеящий слой.
  4. Сложно купить.
  5. Маленькая пачка(количество прокладок).
  6. Нет красителей и посторонних запахов.

По моим тестам прокладки оказались классные и удобные. Существенных различий между разными каплями нет. Обязательно приобрету еще!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Впитываемость
  • Дизайн
  • Качество
  • Комофрт
  • Упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
Markiza110987рекомендует
28.12.2020
цена всегда сбивает желание, но если хорошие я покупаю Laughing out loud
28.12.2020
Это точно, но как хочется, что было недорого и качественно!
буду знать что хорошие