Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 18:54

Вообще, по-хорошему, потолком нужно было заняться давно. Но все как-то руки не доходили, а рааздражал ужасно.

Я живу в высотке, у нас идиотские панели потолка лежат какими-то неровными стыками. И есть такая проблема, как часто текущие радиаторы отопления.

И тут еще кому как повезет - где прорвет. Если из батареи вода лупит в стену - у Вас даже пол не очень пострадает, а соседям ниже этажа на 2 по стеночке сползет.

Если же прорвет в квартиру, то полу хана, конечно, особенно, если это паркет. Зато сосед через этаж может и не пострадает.

Еще почему-то часто текут машинки стиральные.

Ну в общем, мысль о потолке давно отравляла жизнь, но сначала я про натяжной не думала. Потому что мне казалось, что это очень дорого, сложно и долго. Я вообще скланялась к самому бюджетному варианту - отмыть ненавистный мел и поклеить квадратиками или еще дешевле - обоями.

Но при учете того, что заливали не раз, как-то уже боялась новых протечек. Дел в доме и так хватает, не хочется постоянно одним потолком заниматься.

Ну, несмотря на мое острое желание, отмыть мел не удалось. Я даже не знаю, сколько слоев за сколько лет его было наложено. Я потом узнала, что у многих так.

В итоге самим потолком расхотелось заниматься, и выяснилось, что не так уж и дорого стоит, как кажется. Замерщик вообще бесплатно пришел. Я ему вынесла весь мозг, чтобы подробно все представить, как будет, если все-таки опять зальют.

Посчитать во что обойдется это удовольствие можно на сайте через специальную форму стоимости. На нее влияют углы и трубы.

Еще мне понравилось, что на натяжной потолок можно чуть ли не любую картинку сделать.

Вот что у меня получилось:

Живые лилии я не очень жалую за аромат, а вот нарисованные - очень даже.

А в другой комнате без узора сделали, чтобы на психику не давило.

В общем, всем, начинающим ремонт - терпения и финансового благополучия.

Мне - огромного терпения и поскорей закончить с полами...

Спасибо за внимание!

--------------------------

В продолжение ремонта - Стеновая панель для кухни.(терракот, под розовый мрамор).

Достоинства
  • Безумно красивый
  • Быстро
  • Идеально ровный потолок
  • Легко убираются
  • На долгие годы самое то
  • Предохраняет от потопов и заливов
  • При установки нет грязи
Недостатки
  • Пока нет
Поллинарекомендует
Терпения Вам, удачи и что бы ремонт побыстрее закончился!!! Wink
Что бы всё получилось и все мечты осуществились! Smile
29.10.2014
Спасибо) Есть такая несмешная шутка, что ремонт нельзя закончить, а можно только прекратить)))
29.10.2014
Класс! Вы в каком городе? А контактами мастеров не поделитесь? Так сложно сейчас найти действительно хороших специалистов.
29.10.2014
Да, это так и есть, а вот по поводу потолка. Тоже задумываюсь, но пугает то, что говорят - резина. Потолок не дышит...и бла..бла...бла. Как Вы уже адаптировались? Нареканий нет?
Да, и я забыла самое главное сказать: ОЧЕНЬ КРАСИВО получилось. Нежно. Со вкусом. Wink
29.10.2014
Не резина, пленка полимерная. Ну а меловой потолок сильно дышащий? Не думаю... Да мы ходим-спотыкаемся, на цветочек засматриваемся)) А расстояние от старого потолка небольшое, кстати, у нас и так лампочка на макушке болталась, я думала вообще как в бункере будет, но не ощущается, что ниже стало.

Зато светлее и ровнее - это точно. Не думала, что свет поглащается размазанным мелом.

Город Санкт-Петербург,телефон 642-72-74 - официальный, а еще мне замерщик свой оставил, сказал, если что, можно напрямую 907-26-86.
29.10.2014
Если честно, даже не задумывалась, что он не дыщащий. Мне главное - чтобы не промокаемый был. У кого таких проблем нет, можно навесной сделать. Но он тоже встык идет, я испугалась, что перекосит со временем, мне кривых панелей хватило.
Отличный дизайн.
Очень красиво получилось)
29.10.2014
У меня на потолке была такая же трещина, прям цемент на пол кусками отваливался.
Потолки получились у вас очень красивые Laughing out loud !
30.10.2014
У нас такие же панели, о таком потолке только мечтаю, сколько вы за такой заплатили?
30.10.2014
Ага, из этой трещины стыка мне как-то прямо на голову кусок прилетел... Что и объясняет мою неадекватность Big smile :bigsmile: Big smile

Лилия - это на глянце, материал 550, фотопечать 800 рублей. То есть потолок 14 кв.м. и метр фотопечати 8 900 руб. У нас без шва, поэтому подороже. Со швом - дешевле было бы, а на ткани дороже в 2 с половиной раза.
30.10.2014
Какая красота! Глаза радуются) У нас тоже натяжные потолки. Но без рисунка.
05.11.2014
Стильные потолки, очень красиво!!!
07.11.2014
Какая же красота, особенно с цветком, просто супер! Жалею, что сделала себе простой потолок...Но для двухъярусного слишком низкие потолки, а на фотопечать не было средств, да и акценты на стены расставила...
Кстати у меня точно такая же люстра, только в золотом цвете, классная)))
15.11.2014
ой, как здорово! Про рисунки я не знала! Это сразу рисунок идет?? И растягивается вместе с полотном??? Или после?
На кухне сделали глянцевый, до других комнат не добрались пока.
30.11.2014
красота:)
06.12.2014
Рисунок сразу на полотно нанесен, изначально.
08.12.2014
очень красиво получилось))
19.07.2015
Боже...какая красота..Отвисла челюсть...))
19.07.2015
О, это высшая похвала)
13.09.2015
Я себе тоже заказал натяжной потолок в спальне, самое главное что быстро - за 1 день и без грязи. Еслиб красили или делали из гипсокартона, было бы гораздо все дольше и дороже. Так что я теперь всем своим знакомым советую.
01.10.2016
Обалдеть! Очень красиво получилось