Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:40

Всем привет) Давненько я не писала отзывов. То не о чем было, то не хотелось. А теперь вот нашелся повод немного построчить:) Судя по другим моим отзывам вы могли догадаться, что я отношусь к тем несчастным,кто вечно борется с лишним весом. Как обычно в таких случаях и бывает,то ты его в нос,то он тебя по почкам... Мой отзыв буде традиционно длинным, но полезным для тех, кто хочет узнать как правильно принимать Редуксин,чтоб не пополнить собой список страшилок.

В моей жизни уже был опыт успешного похудения с препаратом на 15 кг.Худела тогда к собственной свальбе, и в итоге надела платье 42-44) Этот результат меня расслабил, честно говоря, плюс несколько поездок на отдых (в другом климате у меня всегда скачат гормоны,хоть не отдыхай вообще,и это при том, что я занимаюсь в зале даже на курортах) В итоге за два года я набрала очень нехило. Было 63, стало под 80 при росте 165 см. И это в 26 лет! Когда начали болеть суставы, стало трудно правильно выполнять некоторые упражнения в зале (отсюда появились травмы),тренер стал подбрать мне упражнения попроще. Дожила,называется. Да,да, я старась правильно питаться по бумажке тренера, под контролем эндокринолога я привела в порядок гормональный фон и все время занималась. Я, черт побери, выползала из зала 3 раза в неделю. А результат? За 3 месяца минус примерно 2-3 кг. Обидно? Очень. После нескольких месяцев таких ограничений в еде я обычно срывалась, на след.день опять на правильное питание и в зал,но с трудом скинутые 2-3 кг возвращались сразу! В тот же день. Тренер офигевал,как так. Именно последние полтора года давались мне особенно тяжело. Когда уже даже лицо в зеркале превратилось в бульдога, я поняла, что С МЕНЯ ХВАТИТ!

Каким-то неведомым образом я наткнулась на информацию о Редуксине (вроде бы в группах в ВК), почитала восхищенные отзывы и пошла читать критику (в том числе и на этом сайте). И вот тут я реально испугалась. У одних волосы лезут, у других глаза вываливаются... Пыталась понять, если этот яд всем так вредит, как его не запретили и в России? Затем посмотрела передачи с Малышевой и Корнелией Манго, отзывы на Ютубе, послушала типичные ошибки при приеме и еще раз перечитала негатив на Айрекоменде. На своем местном форуме нашла адреса аптек,продающих Редуксин без рецепта и пошла купила пачку 10 мг (обошелся в 1600 с чем-то, Редуксин 15 стоил примерно 2200). Совершенно реально, предупредила мужа, что могу откинуть копыта, чтобы следил, как бы не вскрыла себе вены ночью или не повесилась на елке в соседнем лесу) Спасибо ему, он поддерживал меня в моем желании похудеть, хотя никогда я не слышала от него ни одного намека на то,что я стала хрюшкой.

Утром дрожащими руками я поднесла ко рту первую голубую капсулу и выпила ее как пойманный шпион цианид...
А теперь серьезно. Редуксин - лекарство, которое блокирует аппетит и помогает расщиплению жира. Когда я читаю в отзывах, что "я ничего не ела,не хотелось,похудела на 15 кг за месяц,но у меня были страшные головные боли,меня увезли с сердечным присупом...никому эту гадость не советую!", мне так и хочется отправить тебя не за Редуксином, а за мозгами. Ты ела одни таблетки, а чем должен был питаться твой организм? Энергией солнца? Девушки!!! Ешьте!!! Через "не хочу", потому что надо! И не пончики и фастфуд, а нормальные продукты.
Расскажу, что ем я в течении дня.
Утро: капсула Редуксина, запитая половиной стакана воды, мин через 15 злаковая каша (в микроволновке за 2-3 минуты готовится,не надо часами варить ничего),с апельсином.
Обед: мясо/курица в собсвенном соку в микроволновке или красная рыба, иногда рис (пустой,без специй и масла),всегда овощи (салат греческий с сыром) или тушеные на сковородке в соевом соусе (без масла).
Ужин: белок (яйца/ творог с ягодами, которых сейчас летом много/ кусок мяса). Один раз я про него просто забыла,что не есть хорошо,в 12 ночи вспомнила, что ничего не ела и закинула пару черри.
Перекусы: яблоки. Дело в том, что есть не хочется вообще, так что о перекусах не особо вспоминаешь,хотя надо бы.
Я отучила себя от привычки запивать еду. Пью не раньше, чем через полчаса после еды. Редуксин действительно вызывает жажду,но я не вижу в этом проблемы. Это помогает выпивать положенные при правильном питании 1,5-2 литра воды в день. Больше 2х я не выпивала, но 1,5 легко. Вода всегда под рукой.Иногда добавляю в нее сок лимона. А вот чай и любимый кофе я исключила совсем. Зачем мне лишняя нагрузка на нервную систему и сердце? Честно, пару раз я ступила и выпила бокал вина, но так как при приеме Редуксина это опять же нежелательно (увеличивается нагрузка на сердце,печень,повышается аппетит), сознательно завязала. Бывает, когда сильно пристают на праздниках, выпью пару глотков, чтоб отвязались, но и все. Для тех, кто считает,что теперь я помру раньше,чем допишу этот отзыв, отвечу, что перед приемом Редуксина я была у кардиолога, была легкая тахикардия. Во время приема у меня снизилось давление(теперь норма), тахикардии нет. Потому что вес уходит. Но о весе чуть позже. И да, дважды в день я пью профилактическую дозу препарата с магнием для поддержки сердца. Это не будет лишним. Пила и раньше до Редуксина, тк активные тренировки дают и нагрузку нехилую...Редуксин помогает научиться правильно питаться, отвыкнуть от вредной пищи совсем (ее даже не хочется, когда видишь!) и научиться не жрать на ночь)
Моя пачка
Моя пачка

О побочках. Не считаю жажду побочкой. Засыпаю нормально, а вот вставать научилась рано (я-сова,а работа позволяет дрыхнуть до обеда).Причем не просто отдирать голову от подушки, а просыпаться бодрой и выспавшейся. Такого со мной не было раньше. Самое главное, чего я опасалась - попасть в психушку. Признаюсь, до приема Редуксина я была в депрессии. Я по жизни склонна к истерии и вспышкам ярости (их трудно контролировать, но иногда они помогают даже бороться с "нечистью",ибо в гневе я страшна:)) Так вот, Редуксин сделал меня нормальным человеком!! В шоке от себя. Я спокойно реагирую на все неприятности, а стресовых ситуаций у меня немало. Настроение почти всегда хорошее. Резать вены не хочется) Я закончила много дел, отложенных в долгий ящик, потому что ничего не хотелось, кроме сидеть дома и не показываться миру. Дабы не впасть обратно в депрессию по окончанию приема Редуксина врачи советуют не бросать резко, начать пить капсулы через день, затем через два и постепенно свести на нет.
Пожалуй,только одна побочка у меня есть - запоры. Но они решаются принятием легкого слабительного, и то не каждый раз. Голова не болит тоже. Волосы не лезут, язвы не появляются. Месячные пришли нормально.Редуксин никак не мешает мне водить машину.

Отзыв я решила написать, тк подходит к концу первая пачка Редуксин 10. Уже куплен Редуксин 15, на который я перейду через 2 дня,тк осталось 2 капсулы.
Слева Редуксин 10, справа 15
Слева Редуксин 10, справа 15

В этом месяце я мало занималась в зале, но просто много двигалась,гуляя с собакой, каталась вечером на велосипеде или гуляла с мужем. На сегодняний день мой результат 72,6, то есть почти 6 кг. Могло быть побольше, но я могла съесть салат в кафе, не пойми чем заправленный, или шашлык и тп. Но лучше так, чем сразу на 20, а потом обатно с плюсом. У меня ушли щеки, талия снова стала нормальной (она худеет всегда первая), ноги поменьше (с ними труднее всего), руки сдулись, перестали болеть суставы, я легко хожу по лестнице, мне легче ходить на калуках. И еще, на меня снова обращают внимание мужчины) Муж тоже доволен, подбадривает. Моя цель 55. Но пока хочу перейти отметку 70. Уверена, скоро я это сделаю. Фото пока не выкладываю, выложу потом, когда разница будет сильной. Потом обязательно еще раз схожу к кардиологу для чистоты эксперимента.
Девушки, читая отзывы о жутких побочках на приему Редуксина, делите это на двое. У меня есть собака, и каждый считает себя обязанным рассказать мне жуткую историю про то, как страшный бойцовский пес троюродной сестры мужа его подруги загрыз ребенка или хозяина, или заглотил всех разом. У всех есть такая история, как под копирку, меняются только незначительные детали. Так и с Редуксином. Две не обремененные умом дамочки довели себя до больницы, а виноваты таблетки. Худейте с умом и внимательно прислушивайтесь к организму, чтобы не пропустить его сигналы о том, что где-то вы напартачили. Буду отписываться дальше. Всем удачи.

Дополнение от 22.07.15 (как видите, еще живая). Я разочарована Редуксином 15. За месяц ушло 1,5 кг, хотя я продолжала делать ве ровно то же, что делала, когда пила Редуксин 10. Стала думать, почему так, ведь дозировка больше. И тут дошло, я пила Редуксин другого завода. Первый (Р-10) был от Озон, а второй (Р-15) от Московского эндокринного. Уж не знаю, почему он ничего мне не дал. Видела тут отзыв девушки, у которой все было наоборот, ей не помог Озон. Пошла на этот раз в другую аптеку в надежде, что там другая партия. Спросила производителя, мне ответили "Озон". Взяла Р-15. И на следующий день -800 гр. Я наконец перешагнула отметку 70, мой вес на сегодня 68,6 (пью 2 дня эту пачку). Однако, сразу отметила, что вернулись побочки. Жажда, некоторая тахикардия после вчерашнего занятия спортом. На меня озоновский Редуксин действует реально сильнее. На завтра я записана к кардиологу, тк хочу быть уверена, что все нормально.Соттветственно, завтра дополню отзыв снова.
Дополняю (насчет звтра забыла, но тем не менее, в тот день у кардиолога я была. У меня все хорошо. Я еще несколько раз после кардиограммы переспросила, точно ли все норм. и ничего страшного нет? Она ответила, что нет, и все в норме.

Мой опыт похудения с Липо http://irecommend.ru/content/takogo-ne-mozhet-byt
с травой сенной http://irecommend.ru/content/ekstrimalnaya-travka
с сундучком Леовит http://irecommend.ru/content/s-30-do-27-razmera-il...
И еще немного о модификациях моего тела http://irecommend.ru/content/dzholishnye-guby-legk...
Достоинства
  • Достаточно быстрый эффект
  • Настроение
  • Нет растяжек
  • Почти не было побочек
  • Сильно контролирует аппетит
  • Снижение веса
  • Удобен в применении
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможны побочные реакции
  • Дорого
Nefertiriрекомендует
07.07.2015
Удачи Вам в этом нелегком деле.
Объективный отзыв.
22.07.2015
У него еще и производители разные? Я полагала, что Редуксин это один препарат одного производителя.
05.08.2015
Смею предположить, но как мне объяснила сестра (врач)... редуксин имеет накопительный эффект и может работать циклично, все индивидуально... в смысле у кого-то весь прием он работает безотказно, а у кого-то месяц (например) вес падает, а потом пару недель стоит, затем снова падение, так что дело не в производителе, просто такие свойства )
06.08.2015
Кицу Нэ есть два производителя - Озон и Московский эндокринный завод. Тут писали, что на кого-то Озон не действует, а на меня Московсий завод не подействовал. Я купила пачку Р15 Озона, прогресс продолжлся, но начался дискомфорт в грудине. Продала девушке, которая тоже искала именно озоновский Р15. Я продолжаю пить Р10.
06.08.2015
Bellok это не только редуксин. Вообще процесс похудения цикличен. Месяц сильно снижается, потом бац...стоит. Потом неделю снижается,.неделю стоит. У всех по разному. Чем ниже вес, тем труднее снижать.
20.08.2015
Спасибо за грамотный отзыв, рискну!
21.08.2015
Nefertiri спасибо за ответ. Я тоже вечнохудеющая смотрю в сторону этих таблеток и нашла аптеку где без рецепта продают.
03.11.2016
А что за проблемы у Вас с сердцем?
Мне эндокринолог прописала Редуксин, рецепт выписала. А я покупать боюсь, потому что в противопоказаниях стоит порок сердца. У меня от физических нагрузок уже аритмия началась, я начала препараты пить и Редуксин тут у меня не вписывается. Но и диетолог заявила что вес у меня самостоятельно не сдвинется и надо ждать таблеток от эндокринолога.
Я врача про осложнения спросила, она сказала, что только повышение давления может быть, но я гипотоник. И про сердце ничего, даже наблюдаться не отправила.
Просто если Редуксин ТОЛЬКО отбивает аппетит, то я не думаю что он мне нужен, при таких противопоказаниях и побочках.