Опубликовано 26 Август, 2013 - 01:07

Что то в последнее время мои доходы практически равны расходам.. такое положение вещей не очень радует так как хотелось бы копить.. Решила я на бумажке посчитать куда ушла зарплата и ужаснулась.. напокупала не нужных вещей: очередное платье( которое даже не одела еще повода не было), косметику явно лишнюю да на распродаже летние вещи без котроых могла бы обойтись. Решила так дело не пойдет и стала заносить все доходы и расходы в Эксель таблицы. В конце месяца тот же ужас.. влезла в долги а по таблице получается много трачу на развлечение и обед вне дома..

Перерыла весь интернет в поисках бесплатной программы учета финансов. Нашла оптимальную- СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНУЮ " Домашние финансы". Прочитала статьи в интернете как с ей работать. Все сделала под себя , то есть какие у меня доходы и статьи моих расходов. Ежедневно по вечерам скурпулезно вносила все что купила за день и даже когда получила доход в виде премии или возвращенного долга.

Программа легкая, можно ставить заметки и напоминалки.Удобно проследить нач то ушла зарплата и сколько тратиться на ЖКХ.Все можно распечатать и перенести в Эксель или Ворд.

Теперь я трачу уже не так много на ерунду- вроде 5 журнала или газеты с программой которую не читаю..конечно до идеала далеко.. но я вижу сколько средств идет на ЖКХ Еду и оплату Кредитов и понимаю стоит ли покупать очередное платье или лучше купить по дороже сапоги так как зима не за горами..

Еще нравится что в программе можно планировать доходы и расходы..

Вобщем попробуйте хотя бы неделю посидеть в этой программе)) вам понравится))

Достоинства
  • Бесплатная
  • Можно распечатать в эксель в виде таблицы
  • Помогает контролировать расходы
  • Просто и удобно в использовании
Недостатки
  • Нет диаграмм
беленрекомендует
26.08.2013
Надо попробовать. Спасибо за отзыв!
28.08.2013
Использую похожую программу на телефоне.
но планированием расходов явно заинтересовали)
нужно будет скачать и освоить Wink