Опубликовано 1 Март, 2021 - 03:45

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Могла ли я его не попробовать, если у меня андрогенная алопеция и я всеми силами борюсь с неконтролируемой потерей волос.

➰ Общие впечатления

Шампунь имеет вполне приличны объем.

Приемлемо стоит по сравнению с другими шампунями против выпадения волос.

Его легко найти на Вайлдберрис, что для меня удобно - не нужно платить за доставку. И самое приятно, что продает его там сама Леврана, а не ИП Пупкин. Это защита от подделок.

Я его повесила в Избранное, и мне приходит напоминалка, когда на него снижается цена.

Сейчас вот можно купить его за приемлемые 480 руб.

➰ 1% кофеина это много или мало?

Мне трудно сказать, до этого я пользовалась шампунем, разработанным Союзом трихологов России. В нем было 5% кофеина. Заметила ли я разницу в сравнении с этим шампунем?

Нет.

➰ Состав - зеленый.

Когда ты линяешь, обгоняя своего кота по скорости избавления от волос, это не шутки. На состав я сейчас обращаю особое внимание. В плане эстетики мне больше всего нравится Лореаль Профешнл, но о нем я могу забыть на ближайшее время. Там одна химия. Пока я прохожу интенсивный курс лечения миноксидилом, покупаю только натуральные шампуни.

И опять Тру Алчеми попал в точку.

Состав зеленый, как и все у Левраны.

Другой вопрос, что зеленые шампуни на эстетике моих волос сказываются плохо. Обычно они выглядят.... эээ... ну даже не знаю, какой слово подобрать. В своей естественной красоте, скажем так.

Тру Алчеми дает еще приличный результат на фоне остальных.

Я стараюсь не пользоваться феном (пока), но с вытягиванием волос щеткой во время высушивания, все выглядит примерно вот так.

Для меня по сравнению с другой "зеленью" это просто подарок.

➰ Каков он в использовании?

• Пенообразование не слишком хорошее, но и неплохое.
  • Расход средний.
  • Консистенция розоватая, полупрозрачная.
  • Нечто среднее между жидкостью и гелем.
  • Промывает волосы хорошо.
  • Грязнятся они не чаще обычного, у меня раз в 2-3 дня.
  • Кончики волос шампунь не сушит.
  • Кожу головы не раздражает (это важно, она у меня чувствительная, часто чешется без перхоти, если шампунь чуть агрессивный).
  • Выраженного аромата нет, или я его не слышу после ковида (обоняние вернулось частично).
  • Единственны минус - носик тубы. Шампунь в нем засыхает до следующего использования. А так как нос узкий, то новая порция не выходит. пришлось принести и держать в ванную спицу, чтобы очищать его.

➰ РЕЗЮМЕ

Я не могу сказать, что волосы стали выпадать меньше, но мой трихолог выбор этого шампуня одобрила. Буду продолжать покупать такой и дальше. Уж очень он подошел подо все требования, которые мне выкатила андрогенная алопеция.

Достоинства
  • Волосы быстро не грязняться
  • Натуральный состав
  • Не вызвал перхоти и зуда
  • Нет аромата
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Цена
Ася Косынкинарекомендует
01.03.2021
Полезная информация, я не знала, что кофеин предотвращает выпадение волос 👍
01.03.2021
А почему зелёный выглядит плохо? Блонд вымывается? У меня так было с органическим шампунем.
01.03.2021
Я тоже слышала про пользу кофеина для волос.
Желаю удачи в борьбе за красивые волосы! Главное, не нервничайте. Всё будет хорошо Innocent
01.03.2021
Красивые у Вас волосы на фото!
Не пробовала такой пока.
Насмешили Big smile неплохой шампунь. У нас не видела такой
Красивый результат Smile
01.03.2021
С кофеином я покупаю ринфолтил, действительно останвивает выпадение волос.
01.03.2021
Результат на волосах хороший !
01.03.2021
У меня вот тоже уже непонятно, кто линяет больше я или два кота всё-таки ...
02.03.2021
Шампунь у этого производителя еще никогда не пробовала, уже хочу.
02.03.2021
А может скраб из кофе тоже полезен для кожи головы?
02.03.2021
Я как то от Малышевой услышала из телика, что кофе нужно пить только минимальной обжарки, чтобы там этой кислоты кофейной больше оставалось.
02.03.2021
Отличный шампунь! То что нужно для меня, много волос выпадает!
Спасибо, попробуем!
03.03.2021
Как знакомо Big smile поэтому я и не особо гоняюсь за "натуральностью", так как часто она попросту не подходит моим волосам...
09.03.2021
Не слышала о такой пользе кофеина
11.03.2021
Тоже пользовалась. Моим жирным волосам не подошёл...
12.03.2021
Не знала, что кофеин предотвращает выпадение. Волосы на фото выглядят живыми после использования этого шампуня!
  • 04.10.2020 - 07:36
    Шампунь с характером, который подойдет далеко не каждому. Но если вы с ним подружитесь, то останетесь довольны.
    Здравствуйте! Ох, с этим шампунем, как с необъезженным жеребцом, пришлось "попотеть". Есть продукты, к которым сразу привыкаешь и с радостью пользуешься...
  • 29.08.2020 - 12:15
    НОВИНКА от True Alchemy - черный шампунь с сажей. Сможет ли помочь мыть голову реже ?
    Добрый день, читательницы Так как у меня волосы у корней жирные, то я стараюсь подобрать шампуни, которые будут более тщательно очищать корни. Чаще всего шампуни просто очищают хорошо, но не отлично. Ну то есть сразу то хорошо, но не всегда надолго.
  • 27.02.2019 - 12:09
    Фото-Отзыв результатов от девушки, которая всю жизнь стеснялась своей кожи без слоя декоративной косметики, - неровный тон лица, воспаления, следы от акне, дряблая кожа? - забудьте об этом НАВСЕГДА с сывороткой молодости от True Alchemy!
    Добрый день, дорогие читатели данного отзыва! Хочу поделиться с вами восторгом от использования Сыворотки Vitamin C 13 бренда TRUE ALCHEMY . ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ: Активное вещество:   Вспомогательные вещества: Для чего же нашей коже нужен Витамин С по мнению дерматологов?
  • 05.07.2019 - 11:22
    1 флакон Arginine 2,7% = 30 лучших увлажняющих тканевых масок! или нет... Сыворотка даже лучше! ~ Применение на коже лица и волосах в качестве маски и несмывашки
    Моя вторая сыворотка для лица от True Alchemy. Первой была намного менее удачная, как минимум для моей кожи, Витамин С 13, и я боялась повторения истории. Но Аргинин не подвёл - средство отличное!)) но разумеется, ко всему нужно искать подход, тем более когда дело касается натурального продукта.
  • 11.03.2019 - 23:09
    Волшебство в одном флаконе! Сыворотка, которую я приручила для зоны вокруг глаз)
    Всем доброго времени суток! Очень приятно, когда бренд, к которому ты с теплотой относишься, развивается и расширяется) Так и произошло с Левраной - совсем недавно у них появилась новое подразделение с очень интересным названием - "честная алхимия"!
  • 12.03.2021 - 15:38
    Только для тех, кто никогда не пользовался хорошими средствами с витамином С. Не стоит всех сложностей с ней))
    Время от времени я люблю пользоваться сыворотками с витамином С, ведь именно от них я вижу мгновенный (жаль, что кратковременный)) эффект более упругой и свежей кожи.
  • 14.04.2020 - 18:45
    История от огромного разочарования до гигантской любви. Расскажу почему разочаровала и как я её заставила работать
    Всем привет.   Сегодня речь пойдет про сыворотку для лица от True Alchemy - Salicylic Acid 2.   У меня кожа комбинированная, склонная к жирности. У меня вся Т-зона, да и не только Т-зона в большой количестве черных точек.
  • Новинка от True Alchemy для сухой кожи с потерей тургора ✔ Удобно ли умываться флюидом ✔ Есть ли минусы у "настоящей алхимии"?
    True Alchemy (настоящая алхимия) ... Средствами с таким манящим названием не пользовалась никогда, даже и о существовании этой линейки не знала. Для знакомства решила выбрать сыворотку Vitamin C с большим содержанием аскорбиновой кислоты (13) и флюид для умывания Cleanser Fluid Proteins.
  • 02.03.2020 - 20:48
    Заказала ориентируясь на отзывы, а получилось как всегда
    Наткнувшись на один из "проплаченных" отзывов на этом сайте об этом флюиде, мне сразу же захотелось его заказать. Отзыв был так красиво написан, что я не смогла устоять от покупки. По мнению экспертов (написавших отзывы о флюиде), он просто творит чудеса с вашей кожей.
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 11.06.2021 - 13:00
    👸 Хороший крем в борьбе с воспалениями. Подсушивает и ускоряет созревание 👸
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я поведаю вам о своих впечатлениях от кремовой суспензии "Calamine 27" от бренда "TRUE ALCHEMY ".   Внешний вид : Крем имеет вторичную упаковку в виде небольшой картонной коробки с лаконичным дизайном.
  • 18.06.2021 - 21:51
    Дорогой и бесполезный★Шампунь Kerastase Specifique Bain Divalent специально для волос жирных у корней★Самый неудачный шампунь в моей коллекции ухода★Просто моет за 2000 рублей★
    Всем привет! У меня очень жирная кожа головы. Буквально утром я мою голову, а к вечеру уже можно жарить картошку. Если зимой я как-то умудрялась мыть волосы раз в два дня, спасаясь сухим шампунем, то сейчас ничего не помогает.
  • Тот ли это Сансилк, который исчез с прилавков более 10 лет назад?
    Был у меня лет 10 назад любимый шампунь Сансилк в розовой бутылке. Очень красивый, блестящий по консистенции и ароматный. Придавал просто офигенный блеск волосам без каких-либо дополнительных средств. Но был снят с производства, последние остатки я собирала в местных магазинах.
  • Если личико раствором смазать несколько раз в день, От прыщей он не оставит ни следа, ни даже тень 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Лосьоны и тоники это те средства, без которых я стараюсь не обходиться. Потому что очищение и витаминизирование кожи, я считаю, это важный момент.
  • 06.04.2021 - 07:17
    Поизводитель НЕ стал сильно ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ насчет удобства потребителей | Зато он позаботился о природе 🌿💚
    …::: Всем привет! :::… Изначально я покупала этот шампунь не для себя, а для мужа. Я вот иногда думаю... Блин, мы девочки столько всего ради своих волос делаем... Масочкибальзамчикинесмывашкискрабы для кожи головы и т.д и т.п.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 10.04.2021 - 20:03