Опубликовано 13 Март, 2018 - 13:54

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кофемашина Philips HD8826/09 - это подарок супругу на юбилей. Покупала в декабре 2016г. С того момента мы ПОСТОЯННО ей пользуемся и очень довольны.

Сначала кофемашину настроили "под себя" (крепость напитка, объем и пр.) и первые несколько чашек (5-7 шт.) были просто отвратные. Даже расстроились, что потратили столько денег. Однако, пробуя и пробуя, нашли для себя оптимальный вариант. Муж любит чуть крепче и готовит на двойке (всего 4 степени крепости), мне достаточно единицы.

Опускается вниз, чтобы избежать брызг
Опускается вниз, чтобы избежать брызг

Дисплей (кнопочный, не сенсор)
Дисплей (кнопочный, не сенсор)

Как делать пенку. Для этого подойдет далеко не любое молоко. Необходимо, чтобы на пакете молока было написано, что оно цельное (идеальный вариант для нас - "Домик в деревне", также подходит "Простоквашино"). И, конечно, нужны навыки, "набить руку".
Не нужно слишком долго пенить молоко, иначе оно просто вскипятится и пышной пены уже не будет. Мы взбиваем в прозрачном стакане (пока не обзавелись питчером) и "стоп" - это когда руке становится уже неприятно держать нагревшийся стакан.

Конечно, пенка получится далеко не с первого раза и даже если вы станете профи, но купите неподходящее молоко, то пена также может не получиться. Пример латте, обычного кофе и капучино.

А вообще, кофемашина - это классная вещь. Действительно, больше не пьем растворимый кофе (даже молотый использовали всего пару раз, т.к. запах и вкус все равно отличается не в лучшую сторону). Отсек для молотого кофе круглый, показан на фото, засыпаем молотый кофе мерной ложкой, которая входит в комплект.

Отсек для молотого кофе
Отсек для молотого кофе

Отсек для воды рядом, мы используем фильтрованную воду (обычный фильтр Барьер). Можно использовать и простую воду, но тогда кофемашина чаще будет просить полной очистки. Для очистки есть спец.средства (мы используем Swirl, заливаем согласно инструкции), процедура занимает полчаса и проводится примерно раз в полгода, но зависит от того, как запросит ваша кофемашина.

Отсек для воды
Отсек для воды

Смазывает кофемашину муж 1 раз в месяц (чаще не требуется). Смазки, которая шла в комплекте, нам хватило на год (7 гр). Сейчас купил новую смазку с АлиЭкспресс и не нарадуется (50 гр, на фото с голубой крышкой).

Пример кофе (зерновой и молотый) и смазка
Пример кофе (зерновой и молотый) и смазка

Засоряется она далеко не быстро. Пьем кофе каждый день каждый по 1-2 чашки. Моет муж раз в неделю. Отходы формируются в таблетку, их потом можно использовать как скраб.

Лишняя вода после приготовления чашки кофе стекает вниз под металлический поддон (на фото). Но ее количество незначительно и дополнительно выливать после каждого раза не требуется (делается это, опять же, раз в неделю, когда моем кофемашину).

Куда стекает вода
Куда стекает вода

Также занимает немного места, т.к. более узкая, чем другие модели. Для нас сплошные плюсы! Всем советуем, минусов пока не нашли!

Отсек для зернового кофе
Отсек для зернового кофе

Достоинства
  • Ароматный и вкусный кофе
  • Простая и понятная
  • Узкая
AnastasiiaBрекомендует
30.04.2018
Можно вас попросить ссылку на смазку на кофемашину?
04.05.2018
05.05.2018
Спасибо!
  • 08.10.2017
    Мы молодожены, купили себе эту кофе машину как свадебный подарок. И все впечатление от первой совместной покупки испорчено - благодаря компании PHILIPS. Самое главное - капучинатор не работает! Можно подумать, что это просто у кого-то руки не из того места, но нет!
  • 19.06.2018 - 14:06
    Кофемашина Philips HD8654 - на работе и дома, все подводные камни этой модели ☕☕☕ Фото!!!
    Приветствую, читатель отзыва! Давно хотелось написать про любимую на кухне технику - кофемашину Philips HD8654 , конечно после посудомоечной машины, но всё откладывала на потом, хотелось, как следует её протестировать и действительно понять все её достоинства и недостатки.
  • 15.11.2018 - 21:24
    Простая надежная машинка
    Выбирали кофемашину в офис для небольшой компании (5 человек). Хотели взять с капучинатором, но потом решили взять самую простую без дополнительных устройств, чтобы было меньше ухода. Расход кофе и работы машины в день где-то около 10 чашек.
  • 23.06.2019 - 18:02
    Кофемашина мечты
    Кофе машина Philips EP1220 очень удобна для людей ценящих свое время и нуждающихся в бодрящем вкусном напитке. Можно приготовить сразу две чашки превосходного эспрессо. Вместительный резервуар для воды (1,8 литров) позволяет пользоваться машиной довольно часто, без постоянного донабора воды.
  • 07.07.2019 - 23:01
    Отличная кофемашина!!!!
    Я очень большой поклонник кофе. С производителем техники знакома давно, зарекомендовал себя хорошо. Поэтому когда появилась Кофемашина Philips 3241 купила без долгого раздумья, давно хотела себе такой кофейный аппарат. Причин приобрести именно данную кофемашину огромное количество.
  • 19.07.2019 - 08:47
    Восхитительно
    Здравствуйте, недавно приобрела кофе машину Philips EP2021Хочется немного написать о ней.Кофе машина очень удобна в использовании, для ценителей данного напитка и для его приготовления уходит минимум времени и вы можете насладиться свежим, бодрящим вкусом любимого кофе.Корпус выполнен из пластика и …
  • 14.01.2021 - 14:12
    Какую кофемашину выбрать для дома? Самый полный обзор Philips EP2020/10 Series 2200!
    Какую кофемашину купить для дома? Делонги или Филипс? Какую выбрать по соотношению цена-качество? Я постараюсь ответить на все вопросы и дать максимально полную информацию в отзыве на кофемашину Philips EP2020 из серии 2200.
  • 24.01.2020 - 10:24
    Хорошая вещь
    Идеальное устройство для дома и офиса. Габариты и дизайн небольшие, много места не занимает. В устройстве установлен контейнер для помола зёрен, перемалывает шумно. Готовит тоже шумно, много выходит пара, иногда, кажется, что она сейчас сломается.
  • 09.11.2020 - 18:10
    Симпатичная рабочая машинка для домашнего использования
    Всем дорого времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен кофе-машине Senseo от Philips . Кофе-машина была куплена заграницей (во Франции для домашнего использования).   Стоимость на момент покупки около 60 евро (туда же входил набор - пакет с капсулами для кофе).
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 04.03.2021 - 15:06