Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 09:59

1.что обещает производитель?
Снимает раздражение, обладает противовоспалительным действием, смягчает, мягко отшелушивает. Порошок для пилинга специально разработан для раздраженной кожи с дерматологическими проблемами. Также подходит для лечения сухой шелушащейся кожи, так как способствует мягкому отшелушиванию отмерших клеток кожи. Этот пилинг очень мягкий и не содержит гранул, поэтому может применяться даже на коже с выраженной капиллярной сеткой. В Древней Греции овес широко использовался для лечения открытых ран из-за своих смягчающих и противовоспалительных свойств, поэтому и в этом средстве в основе композиции находятся овсяные отруби, дополненные измельченными целебными травами.
Состав: овес, ромашка, эхинацея, чеснок, бузина, льняное семя, календула, тысячелистник, масло дерева Ним, витамин Е.

2.о себе.
кожа комбинированная, склонная к сухости, воспаления бывают редко, в основном перед днями Х. люблю я скрабы, но до определенного момента перестала ими пользоваться, так как они разносили воспаления по всему лицу. отказаться все же не могу, хочется. перешла на мягкие пилинги, хотя и пилинг с миндалем от Fresh Line мне подошел, хоть и содержит достаточно ощутимые частицы. этот вариант подойдет абсолютно всем.
3.упаковка.
картонная коробочка прямоугольной формы. внутри стеклянная баночка из темного стекла, наполнена порошком впритык, была защищена специальной наклейкой. также в наборе небольшой прозрачный мерный стаканчик с пометками объемов, и маленькая ложка-лопатка для удобства приготовления смеси. все продумано, нареканий нет.
4.цвет,запах,консистенция.
порошок натурального серовато-бежевого оттенка, сухой, но какой-то насыщенный, не просто сыпучий, плюс в смеси содержатся частицы самой обычной овсянки, этих частиц около 20-30% от всей смеси. при размешивании "каша" получается от сероватого до желтого цвета, зависит от того, чем разводим порошок.

₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯

5.достоинства.

₰₰₰ГОТОВИМ "КАШУ"₰₰₰

есть два варианта. можно использовать мерный стаканчик,можно разводить порошок прямо в ладони. мне удобнее использовать стаканчик. насыпаю в него порошок,затем размешиваю его, использую любую цветочную воду,можно простой водой, выбираете сами. сейчас использую с цветочной водой нероли. процесс можете посмотреть на фото. есть другой способ, который рекомендуют сами греки: налить 5 мл жидкости в стаканчик и добавлять порошок, пока общая масса не остановится на отметке 10 мл. мне такой смеси много, поэтому сначала добавляю порошок "на глаз", смеси получается заметно меньше, чем 10 мл,но мне ее вполне хватает. отмечу здесь же, что если разводить водой цвет смеси немного иной, более серый, если разводить цветочной водой то "каша" желтая. кстати, порошок можно разводить чем угодно, это может быть и чистая вода, и гидролат, и цветочная вода,и отвары, например, ромашки или череды. это уже как вам больше нравится.

₰₰₰ЭФФЕКТ₰₰₰

использовать можно до 3-х раз в неделю для чувствительной кожи, можно регулярно для других типов кожи. наношу на лицо, массирую, оставляю на 2-5 минут и смываю водой. кожа за короткий промежуток "съедает" эту "кашу", на поверхности остаются только частички и хлопья овсянки. пилинг практически вообще не ощущается при массировании, смесь немного тягучая, совершенно мягкие частицы, их достаточно много. очень бережно и мягко очищает кожу, воспаления совершенно не разносит. можно использовать и на проблемной кожи. если провести процедуру вечером, потом использовать цветочную воду, которой разводили смесь вместо тоника и использовать что-то типа масла от Clarins или масло "Деметра", то наутро воспалений нет.осветляет черные точки, но не сразу, пользоваться нужно регулярно, я использовала через день, сейчас 2 раза в неделю. очень круто сужает поры, я их практически не вижу в области около носа( именно там они у меня были заметны),но использовала и продолжаю использовать в паре с цветочной водой. не провоцирует подкожники, сыпь, воспаления и прочие гадости. эффект можно увеличить, используя маску с ромашкой также этой фирмы. кожей своей я довольна. такого эффекта осенью и зимой добивалась только кислотными кремами, а так как сейчас их использовать опасно, то поддержание результата такими "органическими" порошками и масками- просто одна сплошная радость для меня.

₰₰₰ПРОЧИЕ МОМЕНТЫ₰₰₰

использую порошок около месяца, то есть примерно 10-15 применений, убыло в баночке около 20% от общей массы. достаточно экономично. размешивание порошка чем-то иным, не просто чистой водой, а отваром или цветочной водой- повышает его эффективность во много раз. самого максимального эффекта можно добиться используя всю серию "деметра", или хотя бы использовать более натуральные очищающие средства,а крема заменить проверенными маслами. греки рекомендуют вообще воздержаться от химии в период использования всей этой серии, предназначенной для лечения кожи от высыпаний и прочих несовершенств.

6.недостатки

специально для поклонников умывания овсянкой показываю смесь на лице. она иная, овсянка- основа всего порошка, но есть и травы. кстати, был у меня опыт умывания простой овсянкой,около 1,5 месяцев, данный вид умывания мне не подошел. да, изначально все неплохо, но потом полезли подкожники и была какая-то сыпь. данный пилинг покупала с опаской, но консультант объяснила, что это совсем иное "зрелище", так как вся серия "Деметра" предназначена для кожи, склонной к высыпаниям различного характера, и склонной к аллергии. опыт использования этого порошка чудесен, совсем другие ощущения. цена казалось бы достаточно высокая, но расход небольшой, поэтому балл не снижаю.

₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯₯

7.цена.
690 рублей без скидки. По максимальной скидке 552 рубля за весь набор, в период распродаж около 390 рублей. в интернет магазинах максимальная цена около 700 рублей за набор.
8.куплю ли еще?
да куплю. возможно, для разнообразия в следующий раз попробую порошок "Гермес"
9.оценка.
ставлю 5 баллов. эффект меня очень радует, хоть и накопительный, но изо дня в день все лучше и лучше. цена устраивает.
10.примечания.
отзыв на маску-пилинг с миндалем
спасибо за прочтение!:)отвечу на любые ваши вопросы:)
общий вид упаковки
Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Максимально сужает поры
  • Не разносит воспаления по всему лицу
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
TreFLeрекомендует
04.04.2013
Люблю возиться со свякими заварными масками!!! Супер отзыв, все так подробно и интересно.
04.04.2013
Интересная штучка! Shock Эх, Фрэш Лайн, Фрэш Лайн... теперь занимает почти все мои мечты-"хотелки" Big smile
04.04.2013
Оля спасибо, я тоже люблю каши всякие варить...они всегда полезны Big smile тем более когда все в наборе придумано..приятно.
Аннет, да уж...интересные вещицы у этих греков Love а насчет багажа...я согласна изначально взять пустой чемодан а вернуться с полным Crazy Big smile Cool и это я еще маньяком себя не считаю Drunk
16.04.2016
Так вы и с греческого перевели? Мне бы такую настырность. И как у Вас получается массировать? У меня тогда вся овсянка опадает как листья осенью.