Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 01:03

Накрылись медным тазом мои наушники, которые верой и правдой служили мне аж 4 месяца.. вот это срок, правда? Шучу, конечно это мало. Но отзыв не о них, хотя фирма та же.

Итак, как Вы уже поняли, эти наушники куплены взамен старым. Те были обычные, самые простые и дешевенькие. Были они стремненькие, но мой внутренний еврей не позволял мне их выбросить, ждала пока сломаются.

Сразу оговорюсь, наушники мне нужны не для чего-то там, а для работы. Я работаю на дому и компания, в которой работаю не предоставляет в пользование наушники. Покупать дешевые каждые 4 месяца? По-моему не вариант. Поэтому в этот раз мне пришлось малость угомонить того самого еврея и присмотреть наушники подороже, качественные. В итоге выбор пал на наушники DEXP H-311.

Главными требованиями к ним с моей стороны являются:

1) Громкий, качественный звук, чтобы я без нареканий слышала клиентов, а не раздражала их постоянными переспрашиваниями.

2) Качественный микрофон, чтобы меня тоже хорошо слышали, а не алекали в трубку.

3) Удобство, потому, что иногда приходится сидеть за работой до 12ч в день.

Ну а дизайн и материалы и дизайн это уже дело десятое.

Характеристики

Формат звуковой схемы - 2.0

Минимальная воспроизводимая частота, Гц - 20 Гц

Максимальная воспроизводимая частота, Гц - 20000 Гц

Количество излучателей с каждой стороны -1

Место покупки DNS

Я оформляла бронь через интернет с самовывозом. Мне так удобнее нежели тереться у полки в магазине, соображая что к чему и с чем это едят. Я на технику туга, мне надо все прочитать, потом вникнуть в прочитанное, погуглить. В общем сразу после брони я, получив смс с номером заказа, отправилась его забирать. Консультант очень быстро оформил все документы и вот наушники у меня.

В продаже на выбор есть нескольких цветов: белые, розовые, синие, красные, черные и зеленые. Все цвета очень яркие. Для меня это дополнительный плюсик, я люблю красочные вещи. Выбрала себе зелёные. Продаются они в картонной коробке с прозрачным окошком.

В коробке наушники закреплены картонной вставкой, чтобы не болтались и мы могли довезти их в целости до дома. Вся информация на заднем плане

Вот они какие, красавчики

Наушники накладные, выполнены из очень потного пластика. Швыряла в порывах гнева несколько раз - целые. Даже не треснули нигде. Уши вроде из натуральной кожи, точно не знаю, но на ощупь они ооочень мягкие. На ободке есть мягкая подушка. Видимо нужна для более лучшей фиксации и чтобы наушники не так давили на затылок. Как это все обстоит в действии опишу чуток ниже.

Наушники очень вертливые, хоть мне на это и параллельно, тут все же продемонстрирую.Они умеют так

И вот так тоже умеют

Увеличиваются в размере по обхвату до 5 сантиметров и могут складываться, что самое удобное, т.к комп у меня стоит на кухонном столе, чтобы ночью не мешать мужу спать. А стол тот итак завален

Длина шнура 120 см и он имеет один штекер для ноута или же телефона. Если использовать их на ПК, где два отдельных разъема под микрофон и наушники, то такая тема не пройдет. И как раз для этого в комплекте имеется переходник. он же удлинитель для меня

Он позволяет подключать наушники к ПК и прибавляет в длине еще 1м. Я подключаю его иногда к ноуту с помощью адаптера (или как он называется, рогаточка такая) как раз для удлинения шнура, чтобы во время отсутствия работы я могла оставаться на связи и делать свои дела на кухне, не снимая наушников. Очень удобно и позволяет заниматься полезными делами в радиусе 2 метров. Для моей кухоньки это даже много.

При покупке все штекеры были околпакованы

И вот вроде мы рассмотрели наушники со всех сторон, но... где же микрофон то? Так вот же он

он зафиксирован на шнуре в 20 сантиметрах от уха. Не двигается, громкость не регулируется. Имеется кнопочка включения/выключения микрофона во время разговора по смартфону. С её же помощью можно принять звонок, а вот сбросить уже нельзя. В рабочей программе, разумеется, эти функции не канают, там свои рычаги. Но для смартфона достаточно удобно.

Ну и каковы же они в действии?

Звук

Обалденный! Нет, ребят, правда! Каждый звук, каждый пик слышен четко и ясно. За все 4 года своей деятельности я еще никогда не слышала клиентов таак хорошо, даже в офисе с нормальными наушниками было в разы хуже. Каждое слово.. А музыка? Это ж просто сказка. Все басы на месте. Звук, конечно, не разносторонний, но и наушники не игровые. Благодаря тому, что уши закрыты полностью образуется некая шумоизоляция, я даже себя в них не слышу. Полное погружение. В общем тут все очень круто

Микрофон

Вот тут не понятно. То ли микрофон барахлит временами, то ли связь. Люди частенько меня не слышат, говорят, что я чуть ли не шепотом говорю. А это в то время, как я уже чуть ли не ору. Хотя тут же проверяю микрофон на звукозаписи и все нормально. Поэтому все таки я эту пакость скину на провайдер. Функция активного шумоподавления отсутствует, что для меня тоже хоть и не большой, но минус.

Удобство

Я к ним очень долго привыкала. Первые рабочие дни после смены болели уши. По объёму они мне в самый раз, голова не узкая. Но уши в них закладывает и они преют. Так оно и понятно, уши закрыты и не проветриваются вообще. Кроме того на затылок они мне все же здраво давят. Но к этому я как раз таки уже привыкла и уже не больно, но по началу с непривычки голова так и разрывалась. Сейчас, спустя месяц, я попривыкла и спокойно могу проработать в них до 5 часов без перерыва. Но не больше, уши потом болят.

На наушники действует гарантия 12 мес.

Наушники я рекомендую, но не для таких целей, как у меня. Просто послушать музыку или взять их с собой для смартфона - да. Для работы - нет, слишком большая нагрузка. Для здоровья ушей это очень плохо

Спасибо за внимание)

Алетейярекомендует
28.09.2017
Как Вы подробно и, главное, ПОНЯТНО все расписали. Никаких там заумных словечек))
28.09.2017
DarlingManya, спасибо Smile я не люблю заумные словечки. Думаю на то и пишем отзывы, чтобы человек прочитал и понял. Зачем тогда отзыв катать, если после него человеку надо будет сидеть вникать в написанное
Какие яркие! Супер!