Опубликовано 11 Август, 2017 - 13:19

90р +320р

Здравствуйте! Купила в июле навагу замороженную подледного лова в упаковке 1,5кг, в магазине Красная икра у метро Перово .Была акция 90р. за кг. Так она стоит 140р. Никогда такую рыбу не ела, но женщина в очереди очень нахваливала и сравнивала ее с ледяной. Ледяную обожаю, но цена в десять раз дороже, а тут такой сюрприз)) рыбины хорошего размера, не мелочь,в упаковке около 10-12 штук. Дома разморозила и начала чистить, запах сильный, но это особенности этой рыбы (посмотрела в интернете) , чешуи практически нет,затем начала потрошить и тут началось интересное....первые две рыбины были совершенно обычные, а вспоров брюхо третьей увидела непонятное - как будто связка или метелка из коричневых длинных и тонких отростков, удивилась, но все вытащили и перешла к следующей рыбе. Та была обычной, вообщем 5 рыб были с такими же непонятными сюрпризами внутри. И тут я поняла , что в рыбе такого быть не должно и скорее всего это глисты, но жаба пересилила и я стала их жарить, решив что при сильной прожарке все сдохнет, тем более она лежала замороженная в магазине. Пеежарив всю упаковку и отгоняя дурные мысли стала пробовать, рыба действительно очень вкусная, не ледяная конечно, но сходство есть, так на третьем куске увидела свернувшегося червячка, коричневого цвета, диаметром 2-3мм и длиной около 4см, такого же как были в брюшке, благо я ела по кусочкам руками, а не откусывала сразу от всей рыбы, я бы просто его не заметила!!! Конечно ,извиняюсь ,все что съела полезло обратно. Рыбу отнесла подвальным кошкам,они ее с удовольствием съели, еще бы 1,5 кг! За них не волновалась, все было дохлое, т.к. жарила почти час.

Дальше по икре - покупала на 8 марта, икру кеты в металлической зеленой баночке, открыв на праздник, увидела около стенки белый кусочек/сгусток где то 5мм, ковырнув ножом поняла ,что типа порошка или комочка соли, попробовав поняла, что это то чем "солят" эту икру, горько-соленый вкус, отвратительный, икру выкинули, поскольку непонятно следит ли кто-нибудь за ее производством и непонятно, не будет ли отравления. Вообщем одни убытки.

Выводы: больше ничего в этом магазине покупать не буду, я так поняла, что контроля за продукцией никакого нет, жалею, что не сфотографировала глистов, выложила бы фотографии, наверное нужно было с этой рыбой поехать обратно в магазин, но поленилась и на проезд потратила бы больше, чем вернули и не уверена, что просто продавцы просто не выкинули бы эту рыбу и продавали бы дальше.

Достоинства
  • Широкий ассортимент дальневосточной рыбной продукц
Недостатки
  • Нужно внимательно смотреть, что купили
Степанова Татьянане рекомендует
12.02.2018
По ходу Вы перепутали пилорические придатки желудка рыбы с глистами Big smile
Вот здесь можно посмотреть и почитать, журнал Ихтиолога
[ссылка]
Да нет, там не перепутать, чётко глисты свернувшиеся кольцами в мясе рыбы, с вашей ссылкой ничего общего, на фото совершенно другое, посмотрите в интернете глисты в наваге, я не первая кто их нашёл))
И в брюхе они были отдельной "метелкой", если бы взяли тонких дождевых червей и сложили вместе, там ни с чем не перепутаешь, все чётко видно)
Жесть, конечно Puzzled
11.11.2018
Скажите, а при чем тут магазин? Вообще любая рыба, хоть кто ее ловит и продает, очень часто заражена паразитами. Хек, например, почти весь. Во всем мире. И, о ужас, кучу паразитов вы просто не можете увидеть. Мелкие слишком. В селедке неразделанной червячки всегда есть. Вы можете ее покупать хоть в "Азбуке вкуса", но брюхо каждой не вскроешь. Они ж сплошь и в печени трески в банках.
Если б вам тухлятину продали, тогда понятно негодование. Не просто ж так любое сырое мясо и рыбу рекомендуется тщательно подвергать термической обработке. Ибо да, в природе существует множество паразитирующей живности, о которой лучше не думать при еде, но не забывать о ней.
А натуральный красный краситель кармин, если мне не изменяет память -это перетертые в порошок мелкие насекомые))) И вы спокойно их едите со множеством продуктов)))
Допустим про брюхо наваги согласно, всех рыб не вскроешь, но тот факт что полтора килограмма отправились уличным кошкам или в помойку, как то напрягает, кто же тогда должен отвечать за это? Вопрос....
А насчёт красной икры с непонятным горьким белым комком что скажете, возможно виноват производитель, но я как покупатель ведь не поеду к нему разбираться, ответственность перед покупателем вроде магазин несёт...
Плюс моя сестра взяла несколько банок горбуши к празднику и в почти во всех были тонкие червячки или глисты, за это кто ответит, что тоже все в помойке?
Понятно, что и банки магазин не вскрывает все и не проверяет, но отвечать то кто за это безобразие должен?
24.12.2018
Вот кижуч дрянь, а с икрой никогда не было проблем. Все время беру горбушевую, никогда ни лишней жидкости, ни горечи, никаких включений не обнаруживали
Возможно попался кусочек Варэкса, которым консервируют икру. Без этого она бы протухла через пару суток после добычи
Да, это понятно, но кусок был солидный такой, если случайно зачерпнуть и съесть не глядя, как потом это отразится на здоровье, как минимум аллергия или диарея.... Кусок был размером с горошину
01.10.2019
Неужели такое бывает Shock
К сожалению бывает((((
  • 03.01.2017
    Хочу рассказать москвичам о своём опыте покупке икры в магазине сети " Красная Икра", так как это событие стало ярким и неприятным в последний день уходящего года. Многие любят побаловать себя этим деликатесом на праздник, я не исключение.
  • 28.06.2018
    Магазин сети "Красная икра" у станции метро Полянка в Москве. Несколько раз покупала в нём товар. Магазин работает сравнительно недавно. Некоторые моменты и до 28.06.2018 вызывали вопросы, но не до такой степени, чтобы написать отзыв в сеть.
  • Хочу поделиться своим горьким опытом покупки продукции в магазине сети " Красная икра", который находится м.Новокосино ул. Суздальская 302. 25 декабря 2017 года я приобрела в магазине сельдь в вакуумной упаковке по цене 220 руб. и боковник нерки по цене 1270 руб.
  • 27.06.2017
    Здравствуйте.Вчера 26 июня в магазине Красная икра,что у метро Новослободская, купили фарш Кежуча по цене 550 руб.за килограмм.Принеся его домой,обнаружили под наклейкой ещё одну наклейку,как оказалось фарш минтая и цена 193 руб.Штамп магазина Перекрёсток.Отнесли в магазин обратно и предъявили это…
  • 07.01.2018 - 14:11
    Недорогие цены, большой ассортимент, большая сеть.
    Приветствую пользователей сайта айреккоменд!   Я редко бываю в магазинах, где продают украшения, т.е не трачу на это деньги, не люблю навязчивых продавцов, но недавно решила зайти в магазин ювелирных украшений Красное золото, потому что давно ищу маленькие сережки- пусеты для 2-ух дырок в ухе,…
  • 29.12.2011 - 21:22
    В "Элит заколке" классные украшения для волос
    Мне очень нравится этот магазинчик, там есть очень много всего красивого и интересного. Как понятно из названия, там продаются в основном аксессуары для волос, но не только - есть и другая бижутерия.
  • 20.02.2021 - 09:25
    Накупили масляных красок на 13000 рублей - не хватило! Пришлось докупать еще на 2500. Экскурсия по магазину на Речном.
    С некоторых пор моя дочь является учащейся одного из учебных заведений художественной направленности, поэтому теперь мы частые гости специализированных магазинов для художников. В Москве к таким магазинам можно причислить Передвижник , Красный карандаш и Леонардо .
  • Чтобы купить выгодно - придется попотеть
    Двоякое отношение к магазину. С одной стороны, цены в магазине приемлемые. Выбор широкий. Это не рынок, где не ясно кто и как шил ботинок. На обуви есть коды, которые проверяются через Честный Знак. Но все-таки сервис и качество хромает. Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги - в тепле.
  • Esa аватар
    23.09.2015 - 18:27
    Fan Price – все по 45 рублей! Чем он отличается от Fix Price? (фото ассортимента и мои покупки)
    Зашла в Фикс Прайс за покупками, и не найдя того, что искала, ушла. По дороге увидела магазин под названием Фэн (Фан?) Прайс . Никогда ранее на него не натыкалась, оказалось, что магазин этот только что открылся, причем как я поняла это вообще только начало новой сети.
  • 24.11.2016 - 17:11
    Был хороший обувной магазин...
    Делаю покупки в магазинах сети "Дина-обувь" часто и давно - ровно 13 лет. Почему так точно? Первую покупку забыть невозможно: именно в ноябре 2003 года, находясь на последних неделях беременности, с огромным пузком, я уже не могла наклоняться, застегивая сапоги.
  • 13.11.2017 - 23:20
    Хороший магазин!
    Искал костюм для работы. Ужасно надоели серые, коричневые, черные и т.д.… обыденные костюмы. Уже давно слышал о магазине "синих" костюмов. Как выяснилось отличный магазин! Разнообразие фасонов. Качество достойное, ткани из натуральных материалов. Купил костюм из шерсти.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 25.03.2021 - 13:43
    Очень сильно испортилось качество продукции
    Хочу тоже поделиться своим отзывом. Мы посещаем этот магазин в Мытищах на станции (ул. Шараповская) и на ул. Мира. Согласна, что раньше, когда они только открылись, мясная продукция у них была самая лучшая по всем Мытищам (до этого покупали в "Мяснове", теперь там ничего не берём и их карту…
  • 26.11.2022 - 19:30
    От роскоши бриллиантов до примерки брендов "на картонке". Каков рынок Садовод в наше время? Как сделать покупки выгоднее? Наши "баулы" на 50 тысяч с покупками. Покажу особенно выгодные покупочки.
    Здравствуйте!   Если вы из Москвы, области или из любого уголка России. Скорее всего, вы слышали об этом месте. Это рынок "Садовод". Я знаю, что многие делают онлайн покупки из всех уголков России у продавцов Садовода.
  • 03.11.2022 - 11:33
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 14.09.2022 - 11:49
    Магазин Modi - ад минималиста и райские кущи для всех остальных.
    Мы с дочерью обожаем ходить во всякие магазинчики подарков, туда, где продают няшную канцелярию, мягкие игрушонки, девчоночьи прибамбасы до смерти нужные нам вот прямо здесь, и прямо сейчас иначеумрупрямтут.
  • 08.11.2022 - 18:01
    Книги за бесценок, старинные вещички, одежда, посуда и мебель на дачу за копейки. "Чумодан" на Дубровке это место, где найдешь всё, о чём даже не мечтал.
    Если вы думаете, что секонд-хэнд или барахолка это исключительно про старые, пропахнувшие кошачьей мочей бабкины тапки да дедову рубаху со следами блошек и букашек, которых как в той песне дед ногтями давил, то вы ошибаетесь, ну во всяком случае это не про барахолку"Чумодан" это я вам точно…
  • 23.10.2022 - 10:06
    Зашла в магазин, а дальше как в тумане. Набрала шмоток на 26к. Сравниваю одежду на себе и на модели.
    Привет, друзья. Сеть Love Republic я люблю самой нежной любовью, мне нравится концепция этого бренда - подчеркнутая, актуализированная женственность и сексапильность. При этом физического магазина в нашем городе до недавнего времени не было, я все заказывала на Ламоде.
  • О том, как я опозорилась на пляже в купальнике MILAVITSA. Цены с каждым годом всё выше, а качество ниже.
    Лет 10-15 назад я часто покупала бельё марки MILAVITSA и была довольна качеством. Но цены как-то внезапно поползли вверх, а пошив перестал радовать. И я перешла на другие бренды нижнего белья и купальников.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 16.08.2022 - 16:46
    Думала попаду в Косой переулок, а оказалась среди ширпотреба с Aliexpress
    О существовании Harry Potter pop-up shop я знала ещё с прошлого года, как раз в декабре было открытие этого магазина. Находится он в центре города, в здании Центрального Детского Мира, на втором этаже. Точный адрес метро Лубянка, Театральный проезд 51.
  • 02.09.2022 - 19:35
    Отзыв в поддержку любимого магазина. Буду скучать..
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о Carlo Pazolini.   Начну с отступления. Люблю знакомиться с российскими брендами качественной одежды и обуви. Приятно, когда наши умеют создавать хорошие вещи по адекватным ценам.