Опубликовано 11 Август, 2017 - 13:19

90р +320р

Здравствуйте! Купила в июле навагу замороженную подледного лова в упаковке 1,5кг, в магазине Красная икра у метро Перово .Была акция 90р. за кг. Так она стоит 140р. Никогда такую рыбу не ела, но женщина в очереди очень нахваливала и сравнивала ее с ледяной. Ледяную обожаю, но цена в десять раз дороже, а тут такой сюрприз)) рыбины хорошего размера, не мелочь,в упаковке около 10-12 штук. Дома разморозила и начала чистить, запах сильный, но это особенности этой рыбы (посмотрела в интернете) , чешуи практически нет,затем начала потрошить и тут началось интересное....первые две рыбины были совершенно обычные, а вспоров брюхо третьей увидела непонятное - как будто связка или метелка из коричневых длинных и тонких отростков, удивилась, но все вытащили и перешла к следующей рыбе. Та была обычной, вообщем 5 рыб были с такими же непонятными сюрпризами внутри. И тут я поняла , что в рыбе такого быть не должно и скорее всего это глисты, но жаба пересилила и я стала их жарить, решив что при сильной прожарке все сдохнет, тем более она лежала замороженная в магазине. Пеежарив всю упаковку и отгоняя дурные мысли стала пробовать, рыба действительно очень вкусная, не ледяная конечно, но сходство есть, так на третьем куске увидела свернувшегося червячка, коричневого цвета, диаметром 2-3мм и длиной около 4см, такого же как были в брюшке, благо я ела по кусочкам руками, а не откусывала сразу от всей рыбы, я бы просто его не заметила!!! Конечно ,извиняюсь ,все что съела полезло обратно. Рыбу отнесла подвальным кошкам,они ее с удовольствием съели, еще бы 1,5 кг! За них не волновалась, все было дохлое, т.к. жарила почти час.

Дальше по икре - покупала на 8 марта, икру кеты в металлической зеленой баночке, открыв на праздник, увидела около стенки белый кусочек/сгусток где то 5мм, ковырнув ножом поняла ,что типа порошка или комочка соли, попробовав поняла, что это то чем "солят" эту икру, горько-соленый вкус, отвратительный, икру выкинули, поскольку непонятно следит ли кто-нибудь за ее производством и непонятно, не будет ли отравления. Вообщем одни убытки.

Выводы: больше ничего в этом магазине покупать не буду, я так поняла, что контроля за продукцией никакого нет, жалею, что не сфотографировала глистов, выложила бы фотографии, наверное нужно было с этой рыбой поехать обратно в магазин, но поленилась и на проезд потратила бы больше, чем вернули и не уверена, что просто продавцы просто не выкинули бы эту рыбу и продавали бы дальше.

Достоинства
  • Широкий ассортимент дальневосточной рыбной продукц
Недостатки
  • Нужно внимательно смотреть, что купили
Степанова Татьянане рекомендует
12.02.2018
По ходу Вы перепутали пилорические придатки желудка рыбы с глистами Big smile
Вот здесь можно посмотреть и почитать, журнал Ихтиолога
[ссылка]
Да нет, там не перепутать, чётко глисты свернувшиеся кольцами в мясе рыбы, с вашей ссылкой ничего общего, на фото совершенно другое, посмотрите в интернете глисты в наваге, я не первая кто их нашёл))
И в брюхе они были отдельной "метелкой", если бы взяли тонких дождевых червей и сложили вместе, там ни с чем не перепутаешь, все чётко видно)
Жесть, конечно Puzzled
11.11.2018
Скажите, а при чем тут магазин? Вообще любая рыба, хоть кто ее ловит и продает, очень часто заражена паразитами. Хек, например, почти весь. Во всем мире. И, о ужас, кучу паразитов вы просто не можете увидеть. Мелкие слишком. В селедке неразделанной червячки всегда есть. Вы можете ее покупать хоть в "Азбуке вкуса", но брюхо каждой не вскроешь. Они ж сплошь и в печени трески в банках.
Если б вам тухлятину продали, тогда понятно негодование. Не просто ж так любое сырое мясо и рыбу рекомендуется тщательно подвергать термической обработке. Ибо да, в природе существует множество паразитирующей живности, о которой лучше не думать при еде, но не забывать о ней.
А натуральный красный краситель кармин, если мне не изменяет память -это перетертые в порошок мелкие насекомые))) И вы спокойно их едите со множеством продуктов)))
Допустим про брюхо наваги согласно, всех рыб не вскроешь, но тот факт что полтора килограмма отправились уличным кошкам или в помойку, как то напрягает, кто же тогда должен отвечать за это? Вопрос....
А насчёт красной икры с непонятным горьким белым комком что скажете, возможно виноват производитель, но я как покупатель ведь не поеду к нему разбираться, ответственность перед покупателем вроде магазин несёт...
Плюс моя сестра взяла несколько банок горбуши к празднику и в почти во всех были тонкие червячки или глисты, за это кто ответит, что тоже все в помойке?
Понятно, что и банки магазин не вскрывает все и не проверяет, но отвечать то кто за это безобразие должен?
24.12.2018
Вот кижуч дрянь, а с икрой никогда не было проблем. Все время беру горбушевую, никогда ни лишней жидкости, ни горечи, никаких включений не обнаруживали
Возможно попался кусочек Варэкса, которым консервируют икру. Без этого она бы протухла через пару суток после добычи
Да, это понятно, но кусок был солидный такой, если случайно зачерпнуть и съесть не глядя, как потом это отразится на здоровье, как минимум аллергия или диарея.... Кусок был размером с горошину
01.10.2019
Неужели такое бывает Shock
К сожалению бывает((((
  • 03.01.2017
    Хочу рассказать москвичам о своём опыте покупке икры в магазине сети " Красная Икра", так как это событие стало ярким и неприятным в последний день уходящего года. Многие любят побаловать себя этим деликатесом на праздник, я не исключение.
  • 28.06.2018
    Магазин сети "Красная икра" у станции метро Полянка в Москве. Несколько раз покупала в нём товар. Магазин работает сравнительно недавно. Некоторые моменты и до 28.06.2018 вызывали вопросы, но не до такой степени, чтобы написать отзыв в сеть.
  • Хочу поделиться своим горьким опытом покупки продукции в магазине сети " Красная икра", который находится м.Новокосино ул. Суздальская 302. 25 декабря 2017 года я приобрела в магазине сельдь в вакуумной упаковке по цене 220 руб. и боковник нерки по цене 1270 руб.
  • 27.06.2017
    Здравствуйте.Вчера 26 июня в магазине Красная икра,что у метро Новослободская, купили фарш Кежуча по цене 550 руб.за килограмм.Принеся его домой,обнаружили под наклейкой ещё одну наклейку,как оказалось фарш минтая и цена 193 руб.Штамп магазина Перекрёсток.Отнесли в магазин обратно и предъявили это…
  • 07.01.2018 - 14:11
    Недорогие цены, большой ассортимент, большая сеть.
    Приветствую пользователей сайта айреккоменд!   Я редко бываю в магазинах, где продают украшения, т.е не трачу на это деньги, не люблю навязчивых продавцов, но недавно решила зайти в магазин ювелирных украшений Красное золото, потому что давно ищу маленькие сережки- пусеты для 2-ух дырок в ухе,…
  • 29.12.2011 - 21:22
    В "Элит заколке" классные украшения для волос
    Мне очень нравится этот магазинчик, там есть очень много всего красивого и интересного. Как понятно из названия, там продаются в основном аксессуары для волос, но не только - есть и другая бижутерия.
  • 20.02.2021 - 09:25
    Накупили масляных красок на 13000 рублей - не хватило! Пришлось докупать еще на 2500. Экскурсия по магазину на Речном.
    С некоторых пор моя дочь является учащейся одного из учебных заведений художественной направленности, поэтому теперь мы частые гости специализированных магазинов для художников. В Москве к таким магазинам можно причислить Передвижник , Красный карандаш и Леонардо .
  • 06.07.2018 - 17:59
    Потеряла почти 3500,осталась с мокрыми ногами и без туфель!
    Давно я не писала отзывов по причине катастрофической нехватки времени, но сейчас вынуждена выкроить время на отзыв, ибо молчать не могу! Купила я на днях в известной сети «Башмаг» две пары туфель.
  • Esa аватар
    23.09.2015 - 18:27
    Fan Price – все по 45 рублей! Чем он отличается от Fix Price? (фото ассортимента и мои покупки)
    Зашла в Фикс Прайс за покупками, и не найдя того, что искала, ушла. По дороге увидела магазин под названием Фэн (Фан?) Прайс . Никогда ранее на него не натыкалась, оказалось, что магазин этот только что открылся, причем как я поняла это вообще только начало новой сети.
  • 24.11.2016 - 17:11
    Был хороший обувной магазин...
    Делаю покупки в магазинах сети "Дина-обувь" часто и давно - ровно 13 лет. Почему так точно? Первую покупку забыть невозможно: именно в ноябре 2003 года, находясь на последних неделях беременности, с огромным пузком, я уже не могла наклоняться, застегивая сапоги.
  • 10.08.2017 - 16:37
    достойно
    Недавно с супругом посетили магазин на проспекте Вернадского. Очень порадовал персонал и ассортимент. Нам помогли подобрать костюм и рубашку с галстуком. Брюки понадобилось подшить, в стоимость покупки входила данная услуга. Это очень удобно т.к.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 17.07.2018 - 17:49
    Приятный и просторный магазин охлажденного мяса и других натуральных продуктов
    Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения магазина "Индейкин Дом". Довольно необычный формат продуктового магазина. Здесь ассортимент c одной стороны ограниченный, с другой стороны, в рамках тех категорий продукции, которые там представлены, вполне широкий.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
    "Доширак" из мира моды: знаешь, что гадость, знаешь, что вредно, но иногда тааак хочется.
  • 16.04.2021 - 07:25
    Магазин одежды из Японии Uniqlo: отчаяно хочу любить его, но пока не выходит.
  • 26.04.2021 - 07:30
    Аутлет Белая Дача - место где можно купить брендовые вещи в несколько раз дешевле, посетить дисконт ЦУМ. Сравниваю цены в аутлете и ТЦ. Мои покупки и любимые магазины
    Я не особо люблю торговые центры уже давно, так как одни и те же магазины повсюду и одинаковая одежда, а цены порой в разы выше чем того требует их качество. Как-то я искала где можно купить хорошие брендовые вещи по низкой цене и мне попался Аутлет Белая Дача отзывы о котором были очень хорошие.
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 17.05.2021 - 09:59
    "Фуд-Сити, приходите!" — пели они. Повелась на рекламу_Фото и цены покупок
    Всем привет! Хочу оставить отзыв на Фуд-Сити и параллельно рассказать, что сейчас бы я сделала по-другому. Может это вам поможет спланировать посещение более эффективно. Поэтому мои ошибки будут сквозить красной нитью по всему отзыву.
  • 25.05.2021 - 18:16
    Это самый лучший секонд в моём городе! Топ-10 любимых платьев по цене до 300 рублей и немного фото изнутри
    Приветствую заглянувших! Как и большинство женщин, я люблю когда в шкафу много красивой одежды. Так уж вышло, что до своего семнадцатилетия я очень редко самостоятельно выбирала себе одежду и 90 моего гардероба составляли старые вещи моей 40-ка летней соседки.