Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 05:18

полгода или более
    123 рубля

О, как я рада, что умелые китайцы производят такую удобную вещицу для швей, да еще за сущие копейки.

Когда я увлеклась шитьем, то мне хватало всего трех шпулек, входящих в комплект машинки. Спустя год я купила еще пять шпуль. Но всё же мне и этого стало катастрофически мало, да и этот вечный беспорядок в моей коробке с шитейными делами очень надоел: 10 минут ищешь шпульку с нужным цветом и нитки постоянно путаются между собой. В общем - бесит.

И вот я нашла на Алиэкспресс такую коробку со шпульками в комплекте. На сайте можно найти такие комплекты с разными шпульками: прозрачные, цветные, металлические. Решила, что с прозрачными будет удобнее смотреть цвет ниток, т.к. такой пластик не будет искажать реальный оттенок.

При покупке обратите внимание, что вы заказываете именно комплект шпульки + коробка! Есть в продаже только коробка, соответственно она и стоит дешевле, но на картинке изображен комплект. Некоторые покупатели не смотрят на название, а только на рисунок и думают, что заказывают коробку со шпульками, а приходит пустая. Вот досада.

Через 1,5 месяца пришла посылка на почту. В пупырчатой пленке, всё целое, ни одной трещинки.

Размерчик небольшой, я представляла в два раза больше. Но зато и мало места занимает.

Шпульки на самую малость меньше, чем оригинальные от Джаноме, но полностью совместимы, сейчас даже не скажу где какая. Пластик прочный, совсем не хрупкий. Все шпульки целые.

Теперь мне не надо наматывать один цвет на другой, ведь у меня много свободных шпулек. Открываешь коробочку и лежат твои крошки, выбирай любую =) И в шитейной коробке стал полный порядок, больше нет этих торчащих и спутанных ниток. Всем швеям рекомендую!

купила в этом магазине (ссылка кликабельна).

Советую посмотреть мой отзыв на пресс для установки пластиковых кнопок с Алиэкспресс

Достоинства
  • Копактность
  • Удобство
  • Универсальность
  • Цена
sunlikatrinрекомендует