Опубликовано 31 Март, 2015 - 22:30

Доброго дня!

Продолжаю отзывы о своих путешествиях. На этот раз пишу об острове Самуи. Поездка была в феврале 2013 года. Безумно люблю Таиланд, эта поездка была третей в эту страну улыбок. Совмещалась с Бангкоком. Надо ли говорить, насколько нам не понравился Самуи, если мы поменяли билеты и на день раньше улетели в Бангкок?

₪₪₪ Уверена, что сейчас в меня полетят тапки, но не полюбила я Самуи совсем... Если бы это было моим первым визитов в Таиланд, то не полюбила бы и всю страну....₪₪₪

₪₪₪ Итак, начнем с перелёта₪₪₪

Если на Пхукет вы можете добраться лоукостером AirAsia, то на Самуи либо на перекладных либо на самолете, к сожалению, лоукостеры туда не летают. Если цель вашего путешествия - накататься на всех видах транспорта Таиланда,не побоявшись долгих и утомительных переездов, то добираться на перекладных - ваш выбор. Мы же хотели отдохнуть, поэтому выбрали самолет прямо до Самуи. Bangkok Airways - это отдельная тема, заслуживающая отзыва, потрясающее обслуживание. Еще бы, за 400 дол. на человека часовой перелет SmileАэропорт меня пленил! Никаких огромных терминалов. С самолета вас везут в вагончиках, как из детского парка развлечений!

аэроопрт Самуи
аэроопрт Самуи

Аэропорт Самуи

Из аэропорта реально уехать только на такси. По крайней мере общественного транспорта мы не нашли. Заплатили около 1000 руб. за доставку до гостиницы. Шел дождь и было уже около 8 вечера. К счастью, на Ламай мы встречались в этот же вечер с друзьями, они немного скрасили впечатление от гостиницы.

₪₪₪ О пляже ₪₪₪

Первая гостиница, в которую мы заселились, была забронирована через агоду. Я зашла в номер и была готова реветь навзрыд. Меня не покидало ощущение пещеры Smile В этот же вечер написали письмо в агоду, чтобы без потерь съехать на следующий день. Выбрали замечательный отель, половинка домика с видом на море за те же 53 дол. Жили мы сначала на пляже Ламай.

Вид из гостиницы на Ламай (уже той, которую нашли на месте, отказавшись от первой)
Я люблю море. В Тае оно особенное - ласковое, теплое, нежное. Но не на Самуи. Сейчас любители этого острова скажут, что не сезон и прочее. Были волны. Ужасные волны. Я нахлебалась сильно, хотя я очень аккуратна и чувство самосохранения у меня развито отлично. Я с таким ужасом выбегала из моря, что мой мужчина следом за мной задал вопрос: "А что у тебя в трусах?" А в трусах у меня был песок! Много песка Smile Две полные пригоршни! Вот такое бурное было море почти все дни нашего там пребывания. На фото это не сильно заметно, но в воду на Самуи я больше не зашла. Благо, совсем недалеко от Самуи есть чудесный остров Тао, вот там-то я поняла, что такое рай! Отзыв об этом месте - здесь.

Пляж на Ламай
Пляж на Ламай

А это, знаете ли, очень обидно. Провести столько времени в полете, чтобы быть рядом с морем и не зайти туда...

Пляж Ламай
Пляж Ламай
В перерыве с отдыхом на Ко Тао, мы переехали на оставшиеся дни на пляж Чавенг, который, в общем-то, особо ничем не отличился. Я имею ввиду море. На Чавенг у нас была гостиница чуть побольше, уже подальше от моря.

₪₪₪ О еде и развлечениях ₪₪₪

Вообще Таиланд любят за свежайшие и дешевые морепродукты, сочные фрукты и фреши, причем всё это обычно в зоне пешей досягаемости от гостинцы и за копейки. С Самуи нас постигло разочарование. Ну не нашли мы вблизи тех макашниц с шашлычками, фруктами и другими тайскими вкусняшками. В центре - полно заведений, кафе, тайская и европейская кухня. Отмечу, что цены выше Бангкока, Паттайи или Пхукета.

Типичный обед
Типичный обед
Нас не покидало ощущение "С нас хотят поиметь денег". Не люблю это чувство. Нигде больше в Тае оно у меня не возникало. За это я ставлю жирнейший минус Самуи.

Знаю много людей, которые называют Самуи раем. Простите, не увидела и не заметила ничего райского, особенно в сравнении с Пхукетом, Тао, Пи-пи. Спасибо Bangkok Airways, что любезно бесплатно поменяли нам билеты на день раньше до Бангкока, потому как на Самуи я больше не вернусь. Снимаю звездочку за ощущение "хотят денег" и звездочку за море.

Готова ловить тапки Smile

Всем любви и тёплого ласкового моря!

Другие мои отзывы о путешествиях:

Ко Тао

Куала-Лумпур (Малайзия)

Авиакомпания Аэрофлот

Достоинства
  • На каждом шагу пальмы
  • Чистое море
Недостатки
  • Длительный и дорогой перелет
  • Дороговато
  • Не слишком развитая инфраструктура
Sonyasvetне рекомендует
01.04.2015
Ну вот вы были только на Ламаи и Чавенге? Да, там волны зимой, летом тишина и покой. Но есть другие пляжи с чистейшей и спокойной водой - мы купались там. И макашницы на Ламае есть, вы их просто не нашли Smile) А вот у меня на Пхукете возникает ощущение, что с нас хотят поиметь денег, мне Пхукет не понравился.
01.04.2015
Olich, действительно, сколько людей - столько и мнений! Laughing out loud Сама ловлю себя на мысли, что просто не повезло... Но давать второй шанс Самуи за такую дорогую цену не хочу.
22.05.2017
Извините за выражение: "Вам не "не повезло", а Вы сглупили в выборе времени и пляжа". Прежде чем отправляться на любой отдых - нужно читать какая погода будет там, на какой лучше пляж поехать, что посмотреть. А что уже говорить людям которые приезжают летом в начало Чавенга в дорогущий отель, а там отлив и вода по щиколотку?
Так в этом кто виноват остров или турист?
У меня часто друзья спрашивают, как я нахожу в тех же местах, где и были они - такие красоты?
Я отвечу просто: "Я читаю форумы о курорте". Я конечно не скажу, что Самуи рай райем, но иногда меня возмущает, когда люди из-за своей глупости обвиняют остров. На Ламаи как раз часто бывают волны и там глубоко. Самое оптимальное месторасположение по красоте и климату это Чавенг-Ной, но и там подороже. И вообще если бы Вы поехали на экскурсии на Ангтонг и на Нанг Юань, все бы Ваше плохое настроение улетучилось.
Вывод: летом на Чавенг-Ной+экскурсии+местные кафе тайской кухни = замечательный отдых.
19.06.2017
Острова всю жизнь были дороже, чем материки! Отсюда и ощущение "обдирания денег". На счёт волн, действительно, не сезон вы выбрали. Природа на Самуи очень красивая. Вы были на водопадах, в горы поднимались? В парадайз парк ходили? ( какой там ландшафт...) И мы тоже были в Бангкоке, особо разницы в цене на еду и прочее, я не заметила!)
  • 14.01.2020 - 22:07
    Mercure-отель на первой береговой линии, с прекрасным стилем и вкусными завтраками!
    Здравствуйте! Хочу поделится с Вами своими впечатлениями о пребывании в этом замечательном отеле)   Узнала я о Самуи совершенно случайно, когда искала куда полететь в свадебное путешествие. Вот тут то мне и приглянулся этот отель 4 Mercure Koh Samui Beach Resort .
  • 19.10.2017 - 16:01
    Клюет? Не клюет...! Но удовольствие точно получите!!!
    Отдыхать на острове Самуи - приятно, но иногда хочется нарушить этот спокойный и безмятежный отдых выездами на экскурсии. На рыбалку, например. Я никогда удочку в руках не держала, но почему бы не освоить это дело, в открытом океане, с хорошим снаряжением, с опытным англоговорящем гидом, на…
  • 17.09.2018 - 10:54
    Лучший сноркелинг из Самуи. Такие чудеса стоит увидеть каждому. О стоимости экскурсии и некоторых нюансах. Ко Тао или Ангтонг.
    Побывать на Самуи и не посетить одну из двух морских экскурсий - Ко Тао + Нанг Юань или Ангтонга - невозможно! У каждой экскурсии есть свои плюсы и минусы, и их необходимо рассматривать при выборе. На Ангтонге виды будут намного живописнее, тут даже никто не спорит.
  • 21.02.2021 - 00:45
    Внутри крепостной стены
    Единственное, что стоит посетить на Готланд, это кварталы внутри крепостной стены. На фотографии — дом 18 века в Висбю на Nygatan (Новая улица).Нынешние хозяева давно достигли пенсионного возраста. Участок всего 2, 7 сотки. В туристический сезон толпы народа ходят прямо под низкими окнами.
  • 02.03.2011 - 12:15
    стоит поехать + много фото
    Долго думал, что написать в графе "одной фразой" - наконец то придумал, что словосочетание "стоит поехать" хорошо охарактеризует этот отзыв:)Как говорит нам Википедия:"Согласно исследованию Томаса Уитмора, директора изучения климатологии Сиракузского университета (США), в городе Лас-Пальмас лучший…
  • 08.10.2014 - 13:10
    О курортах Бали, о ценах, еде, шопинге и многом другом. Раскрываю минусы Бали. Я в нем разочарована. + Куча ФОТОК!
    Отдыхали с 18 сентября по 1 октября 2014г. Летели сами, без туроператоров.   Мой отзыв состоит из 2х частей: 1) Подробное описание своего отдыха в Куте, острове Гили и Убуде. Всё об этих трёх курортах Бали. Развлечения, которые мы опробовали и советы что из этого стоит внимания, а что нет.
  • 28.11.2014 - 06:10
    Ява: вулканы, храмы, тюбинг, народные промыслы. Длинноотзыв. Много фото.
    В своем отзыве я постараюсь рассказать не только об популярных достопримечательностях Явы, но и о некоторых ее местах, не столь широко известных. Итак, начнем) ВУЛКАНЫ. В первую очередь Ява славится своими вулканами.
  • 26.08.2016 - 13:43
    Удивительной красоты виды! Реликтовые лавровые леса! Не туристический остров, но на один день сюда приехать стоит!
    Остров Ла Гомера (La Gomera) - это один из островов, принадлежащих к архипелагу Канарских островов. Это маленький островок, население которого, по последним данным статистики, чуть превышает 23 тысячи человек.
  • 24.09.2018 - 18:42
    Не разделяю общих восторгов, хотя остров красивый
    Всем привет! Я как раз из тех, кто провёл на Санторини медовый месяц. Дело было в начале сентября. Красивые фоточки в интернете, романтика, да и восторженные отзывы родителей о Греции сделали своё дело)) Только вот поправочка: отзывы были о Крите.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 06.02.2021 - 12:53
    Мечтала об этом пляже и все -таки на него попала. Скрытый от людских глаз пляж на который сложно добираться, но оно того стоит! Пляж для любителей фотографироваться!🌴
    Всем доброго дня!   Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.
  • 05.02.2021 - 19:14
    Неделя в сказке: Голубая лагуна, Красивые пляжи, 12 островов, Горы и Параглайдинг!) А еще пара советов как сэкономить на поездке)
    "Другая Турция" - именно так можно обозначить этот маленький городок с безумно красивыми пляжами и окрестностями, где происходит слияние Средиземного и Эгейского морей) Это место влюбляет себя насколько, что мы провели там отпуск уже дважды. Хотя, я думаю, что побываем еще не раз!
  • 16.01.2021 - 15:11
    Сказочный отдых на экзотическом острове Занзибар
    Всем привет!   Только что вернулись со сказочного отдыха на экзотическом острове Занзибаре. Осторожно, в отзыве будет много букв и картинок нашего чудесного отдыха!