Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 01:12

Долго думала над отзывом. Не знала, рекомендовать или нет... Скажу так: если строго с финансами и за неимением лучшего - рекомендую точно!! Они не так плохи))

Но начну по порядку.

У меня много кистей, средних и дорогих. Потом я решила попробовать минеральную косметику и загорелась кистями именно для нее))) Синтетические кабуки и бла бла бла)) Но так как, не знала, смогу ли полностью перейти на минералы, решила не тратить большие деньги на кисти.

Я решила сразу, что кисти для минералов будут у меня отдельно и применять их для декоративки я НЕ буду. Вот такой у меня загон)))

Решила найти недорогой вариант на Ебэе или Алиэкспресс. Ой долго думала... Хотела оптимальный набор без лишнего, но и со всеми важными кистями, чтобы были из синтетики и подходили для минералов))) Этот набор попадался мне редко и только на Али))) Все таки решилась на него.

Перейду сразу к впечатлениям.

Минусы

1. упаковали кисти плохо. сразу при открытии я разочаровалась. 2-3 кисти были замяты в сторону и одна никак не выравняется...уж можно было в коробочку их положить, а не в пакетик абы как замотать..поставила 3 звезды продавцу.
  2. кисти плохо набиты. ну правда, прям слабо слабо. пальцем очень легко раздвигается ворс в стороны.
  3. мне казалось они побольше.. ну как минимум коротыши на фото кажутся больше, чем в реале)
  4. 3-4 кисти с торчащими ворсинками, их надо повыдергивать или обстричь

Ну а теперь плюсы:

1. Они НЕРЕАЛЬНО мягкие! Само качество ворса мне очень понравилось! Они прям шелковые, безумно приятные! Круче всех моих кистей от МАК и т.д.))))
  2. очень нравятся как выглядят внешне! смотрятся качественно и будто и правда из дерева) и ворс блестит очень красиво )))
  3. сделаны сами по себе хорошо, ни одна ручка не отклеилась, держать удобно.
  4. еще мне понравился сам набор кистей, то есть виды и формы кистей для меня очень удачные! прям то, что нужно.

Теперь о каждой подробно))

Я не буду давать кистям номера и называть, какая для чего. Я все равно не отгадаю))

Я вам назову для чего Я их использую))

Типа флэт-топ кабуки. Использую для нанесения минеральной пудры по лицу. Слабовато втирает, скорее размазывает и гладит, но пудра ложится и не как штукатурка, а больше и не надо.

Аналогично предыдущей кисти! Используя ее точно также! Они практически одинаковые, только у этой не такой ровный срез.

Кисть для румян. Вполне нормально наносит не ярким пятном, а растушевывает дымчато румяна.

Малышка-коротышка. она ну совсем маленькая!!! Она размером с большой палец Smile кидаю ее в косметичку и не парюсь. Подойдет только для легкого припудривания в течение дня, а наносить ею макияж долго и проблемно..

Не знаю для чего, но очень удобная) Для меня супер, чтоб припудривать консилер ! Любимая!

Видимо кисть для минерального консилера. Со своей задачей справляется, она поплотнее всех предыдущих.

На фото плохо видно, но это что-то типа кисти для теней, но скошенная. Очень слабо набита. Наверно подойдет для растушевки теней слабой дымкой.

Называю ее "маленький бочонок", очень удобно ею точечно наносить консилер. Плотненькая. Она как кисть карандаш!

Видимо кисть для тональной основы.. Вот с ней то беда. Ее в пути перекосила и пока не хочет выпрямляться...НО))) Это самая ненужная мне кисть в наборе, поэтому пусть постоит до лучших ее времен)) Жидкой тоналкой в минералке не пользуюсь)))

вот она пострадавшая.....и то, это уже после мойки.. не выпрямится никак..

Кисть для теней, обычная. Слабо набита.

Наверно кисть для подводки. Тоненькая, жесткая, плоский срез.

Вот и все мои 11 кистей с Алиэкспресс))

Знаете, хоть ожидала другого, пользуюсь ими каждый день пока, и вполне сносный результат получаю.

Они мне обошлись с курсом доллара в 42-43 руб. где-то в 350-400 деревянных. Для такого наборчика с такими кистями - они того стоят) Взять ту же флэт-топ Сефора..Она одна у меня стоила 900 руб. и лезет как скотина.. Оставляет ворс на лице, чего нельзя сказать об этих кисточка. Я их сразу помыла - вылезло пару волосинок и все, высохли через минут 10-20! Круто!!

Но также я сделала вывод, что больше не буду покупать аналоги в Китае, буду брать дорогие фирменные кисти) Хватит экспериментов)

Надеюсь была полезна)))))

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Волоски не лезут
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Кисти для лица слабо набиты
  • Маленькие
  • Некоторые кисти плохо подстрижены
AnnMikaellaрекомендует
16.11.2014
Я пару раз заказывала единичные кисти с Али - одна пришла прям суперкачества,а другая полное Г...О! Так что наборы пока заказывать опасаюсь как-то...
16.11.2014
Судя по фотографиям, кисточки мне понравились, но раз Вы пишите, что плохо набиты, то такого счастья мне не надо) пройду мимо)спасибо за отзыв)
16.11.2014
Спасибо за ваши комментарии)) Рада, что оказалась полезна) К сожалению, не знаю как тут ответить лично человеку...)))
16.11.2014
AnnMikaella ,нажимаете на никнэйм этого человека и там будет "отправить сообщение" )
10.01.2015
по фото мне очень понравились)) а можно ссылку?
11.01.2015
Можно, вот: [ссылка]
Esa аватар
Esa
11.01.2015
по фото вроде ничего, за 400 заказала бы, но сейчас уже нет
12.01.2015
Согласна с вами, я и тогда долго решала и выбирала.
22.01.2015
О, такой же набор приобрела. Всего одна кисточка разочаровала. Обожаю кисточку-бочонок)
24.01.2015
А какая разочаровала и почему?)
24.01.2015
маленькая "лопаточка" Big smile жесткая слишком )
27.01.2015
я сначала тоже не пользовалась ею. но вы попробуйте наносить ею тени?)) не размазывать а похлопывать) она так круто набирает продукт, особенно тени которые плохо набираются))