Опубликовано 22 Август, 2016 - 17:38

О кератиновой серии Белиты не слышал наверно только ленивый. Уж сколько отзывов на маску, которую днем с огнем не сыщешь, да и шампунь этот "поймать" тоже непросто. Но я дождалась, когда они он появятся в ИМ и наконец купила это кератиновое чудо.

Бутылочка объемом 400 мл, хватит довольно надолго даже при ежедневном использовании. Флакон устойчивый, крышечка прилегает плотно.

Кератин имеет свойство восстанавливать структуру поврежденных волос, закрывать чешуйки, скажем так, отчего волосы и становятся более гладкими и ухоженными.

Шампунь предназначен для очень сухих, поврежденных волос. Входящий в состав шампуня кератин, восполняет недостаток протеинов и помогает вернуть красоту сильно поврежденным волосам.

Состав не самый натуральный. Я бы сказала от слова совсем. Но Белита и не позиционирует себя как борца за органический состав, зато эффект от их средств просто потрясающий! Перепробовала уже несколько масок и все очень достойные.

Консистенция шампуня кремовая, средней густоты. Цвет - молочный с легким перламутром. Запах - типичный для всех кератиновых шампуней. Необычный. Я даже не знаю, как его описать.

Пенится шампунь хорошо, и все же я предпочитаю промывать им голову два раза. Да и в принципе рекомендуется промывать волосы дважды.

=======================================РЕЗУЛЬТАТ======================================

Волосы становятся мягкими. Не скажу, что шелковистыми и рассыпающимися, нет. Просто очень мягкими, но при этом слегка суховатыми. Возможно такой эффект он дает именно на осветленных волосах.

Блеск волос умеренный. Сами волосы становятся более гладкими и хорошо поддаются укладке.

Пользуюсь шампунем уже недели 3. По эффекту укрепления могу сказать следующее:

- волосы действительно становятся лучше по качеству

- на ощупь более плотные

По поводу воздействия на ломкость сказать ничего не могу, так как меня эта проблема уже миновала. Помогли различные несмывашки для кончиков (ссылки оставлю в конце отзыва).

Для себя отметила еще два момента - шампунь ускоряет вымывание пигмента из осветленных волос; при ежедневном использовании волосы можно просто "перенасытить" кератином, что дает совершенно обратный эффект - волосы становятся сухими.

Но для применения 2-3 раза в неделю, чтобы немного поднасытить волосы кератином, укрепить их, этот шампунь прям МАСТХЭВ! Тем более при таком объеме и стоимости!

В пару к нему я приобрела и маску. Могу сказать, что лучше использовать их вместе. Эффект более выраженный и пролонгированный.

Когда закончится, обязательно куплю еще раз. Покупала вот в этом ИМ белорусской косметики за 175 р.

Мой опыт УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Мой опыт инъекций БОТОКСА

Самая мимишная клавиатура в мире! Особенно подойдет ДЛЯ БЛОНДИНОК)

Мой самый печальный опыт посещения магазина "ЛЕТУАЛЬ", который закончился ВЫЗОВОМ ПОЛИЦИИ

Первое в мире ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ ИЗДАНИЕ "ГАРРИ ПОТТЕРА", а также отзыв на 8-Ю ЧАСТЬ САГИ "ГАРРИ ПОТТЕР И ПРОКЛЯТОЕ ДИТЯ"

Немного всяких полезностей для блондинистых (и не только) волос:

Уже ставшая легендарной СИСТЕМА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС OLAPLEX

Маски и бальзамы:

Шампуни:

Несмывашки, термозащиты и флюиды для кончиков

Краски для волос:

Укладочные средства для волос:

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Сушит волосы
  • Химический состав
Elsa_Frozenрекомендует
Да вряд ли этот шампунь волосы кератином перепитает. Кератин-то почти в конце стоит.
Волосы у вас чудесные! Shy
22.08.2016
Витёк Андреевич, спасибо)

Если каждый день использовать да еще и с маской, то перепитает. По крайней мере я такой эффект ощутила.
О, ну если с маской, то да, согласна!
Белорусские маски, кстати говоря, круты.)
22.08.2016
Витёк Андреевич, однозначно круты. Мне больше всего понравилась грязевая от выпадения и Блеск-сияние с маслом арганы. Но и кератиновая тоже классная.
14.11.2016
А можно пошаговое фото и обьяснение или может ссылку на видео, как вы делаете такую классную укладку???
19.11.2016
anita_17, вы меня прямо в тупик поставили... Я не влогер Ютьюба) Но могу вам пошагово расписать процесс укладки и средства, которыми обычно пользуюсь.
19.11.2016
а зря)) я думаю,много бы девушек просмотрело ваше видео по укладке!! просто супер"!!!
10.03.2017
О свойствах шампуня все сказано четко и подробно. Уже приобрела такой же для своих осветленных волос.
14.09.2021
Да маску лучше раз в неделю применять. А мыть часто каждый день вредно.