Опубликовано 5 Июль, 2021 - 08:35

год или более
    На дату написания отзыва - 5-6 тыс. руб. в зависимости от места покупки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Подготовка к рождению малыша - занятие не только очень приятное, но и затратное. И на некоторых вещах хочется иногда сэкономить. У меня такой вещью стал пеленальный комод. Вот при выборе коляски и кроватки для сына на цену я смотрела в последнюю очередь - главное, чтобы по всем параметрам меня вещь устраивала и вписывалась в максимальный бюджет покупки, то с комодом не хотелось переплачивать. Так в нашей спальне поселился

Пеленальный комод Фея 1780

пеленальный комод фея 1780

Структура отзыва:

• Мои критерии выбора пеленального комода
  • Сборка
  • Качество изготовления
  • Наш опыт использования
  • Итог

Если вас интересует что-то конкретное, читайте нужный раздел 😉

💔💔💔💔💔

Мои критерии выбора пеленального комода

Мои требования к комоду были очень непритязательны. Выбирала я его так:

• Наличие пяти ящиков. Во многих моделях пеленальников предусмотрено лишь четыре широких ящика. Мне же хотелось, чтобы их было пять: три широких и два узких вверху.
  • Лаконичный дизайн без всяких завитушек и резных узоров. Не очень люблю это все.
  • Цвет - слоновая кость. Именно этого цвета я выбрала кроватку, такое цветовое решение лучше всего впишется в интерьер нашей спальни.

Моим критериям подходили два комода - Фея 1780 и Гандылян Руди. Внешне они почти одинаковые, оба имеют по пять ящиков, но цена... Руди был дороже Феи примерно в три раза. С момента моей покупки цены конечно изменились (в 2018 году они стоили примерно 12 тыс и 3,5 тыс). Сейчас все дороже, но соотношение цен осталось примерно таким же.

И вот решила я сэкономить. Хе-хе. Ну и глупая я была. Я подумала, что в комоде просто нечему ломаться, и качество материалов тут не так важно, как для кроватки, где ребенок проводит много времени. И поэтому - зачем платить больше?

Не делайте так! Об этой своей "экономии" я практически ежедневно вспоминаю недобрым словом. Миллион раз пожалела, что не взяла Руди Гандыляна. Пусть и в три раза дороже, но не было бы с ним проблем в эксплуатации.

Будущим родителям на заметку:

Сборка

Эх, давно это было... Собирал муж в одиночку, особых трудностей со сборкой не было. Креплений хватило, сам процесс понятный и не очень сложный. Комод был собран за один вечер.

комод фея 1780 отзывы

Правда, кое-где немного повредилось покрытие внутри ящиков из-за винтов. Но немного, и в эксплуатации это не мешает совершенно.

Пеленальный комод Фея отзывы

Качество изготовления

На первый взгляд все было хорошо. Все встало на свои места, сколов-царапин и прочих дефектов не обнаружено, запаха постороннего от мебели не было.

Конечно, материал тут на ощупь и визуально не такой приятный, как у кроватки Гандылян, но за свои деньги вполне нормально. Внешне комод Фея и кроватка от Гандылян смотрятся отлично, если не присматриваться, визуально незаметна разница в материале. Наша мебель выполнена в расцветке "слоновая кость", оттенок абсолютно одинаковый у мебели от двух разных производителей.

❌Немного напрягают неодинаковые зазоры между ящиками комода, ну да ладно, сойдёт. Внешний вид это конечно портит, но за это время уже привыкли и не обращаем внимание.

комод фея слоновая кость

✔️Понравилось наличие специальной прорези для плинтуса. Комод можно поставить вплотную к стене и не испортить при этом напольный плинтус.

комод пеленальный фея 1780 отзывы

Задняя стенка выполнена из фанеры. Зачем-то сверху тоже есть прорези, может, для проветривания ящиков? Ну да ладно, нам они не мешают.

комод пеленальный фея 1780 отзывы

Ручки довольно удобные, закрепляются прочно и не крутятся.

комод пеленальный фея 1780 отзывы

Недостатки комода проявились уже в эксплуатации.

Наш опыт использования

Начну с недостатка. Он для меня очень существенный и ежедневно портит мне нервишки.

Все большие ящики застревают при закрывании! Примерно в 70% случаев открывания больших ящиков закрыть их с первого раза не удается. Они заедают в приоткрытом положении, как на фото.

пеленальный комод фея отзывы

Чтобы закрыть злополучный ящик, приходится его трясти вверх-вниз при движении. И то не сразу получается. Вот так выглядят крепления из-за такой постоянной "встряски".

комод фея 1780 слоновая кость

А вот так - на верхних маленьких ящиках, где такой неполадки нет.

комод фея 1780 отзывы

И эта проблема возникает со всеми большими ящиками! Ужасно бесит. Порой даже не хочется лишний раз открывать этот комод.

На фото по состоянию боковых креплений видно, что верхние ящики - как новые, а вот остальные изрядно износились из-за постоянного заедания.

пеленальный комод фея отзывы

В остальном комод за свои деньги довольно неплох:

• ✔️ящики довольно вместительные. Туда без проблем помещается почти весь гардероб сына, его постельное белье и аптечка.
    комод фея 1780 отзывы
    В ящики очень хорошо становятся тканевые коробки Икеа Скубб, с ними легко поддерживать порядок в вещах.
    комод фея 1780 отзывы

На фото видно глубину ящиков:

пеленальный комод фея отзывы

• ✔️пеленальный столик легко раскладывается, не заедает. В сложенном виде выглядит симпатично, как дополнительная открытая полка.
  • ✔️пеленальный столик удобный и достаточно большой. У меня там без проблем помещалась пеленальная доска и все необходимое для ухода за младенцем. Пользовались разложенным пеленальный столиком примерно до 5-6 месяцев ребенка.

❗❗❗Кстати, у подобных моделей комодов есть нюанс - когда пеленальная поверхность разложена, верхние ящики получаются заблокированы. Поэтому туда лучше положить вещи, которые бывают нужны нечасто. У меня там лежали постельное белье и аптечка малыша.

• ✔️хорошая обработка фасадов. За почти 3 года эксплуатации комод внешне выглядит как новый, на нем нет ни сколов, ни царапин.

А вот недавно с комодом приключилась ещё одна неприятность: один из фасадов отпал. Возможно, из-за того, что его сильно потянули при открытии ящика. Проблема решилась за пару минут с помощью мужа.

Итог

Комод Фея 1780 стал для меня досадным ежедневным разочарованием. Вроде бы и неплохой он, но постоянная возня с задающими ящиками ужасно напрягает, из-за этого не хочется лишний раз даже их открывать. Если есть возможность, лучше взять комод подороже и понадежнее. Я очень жалею, что решила сэкономить и не купила комод от Гандылян, хоть он был дороже почти в три раза. Не рекомендую!

Достоинства
    • Вместительные ящики
    • Отверстие под плинтус
    • Прочная пеленальная доска
    • Пять ящиков
    • Цена
    Недостатки
    • Большие ящики часто заедают в приоткрытом положени
    • В разложенном состоянии не открыть первые ящики
    pumpkin_pieне рекомендует
    Помню свой выбор комодов🙀 🙀🙀
    Удачно купили.
    Фею муж забраковал сразу, а мне визуально понравился. Хорошо что не купили
    05.07.2021
    Да, хорошо, что другой в итоге выбрали. Я с этой феей намучилась🙁
    Я во время беременности подбирала пеленальный комод, но так и не купила. В роддоме поняла, что мне удобнее ребенка одевать, сидя на кровати. А стоя быстро начинает болеть спина.
    05.07.2021
    Ого, у всех разный опыт. Я вот не представляю, как бы без комода обходилась. Тут уж кому как удобнее 🙂
    05.07.2021
    А у нас он просто развалился Big smile
    06.07.2021
    Ого, так мне ещё оказывается повезло, что хоть целый остался 😁
    05.07.2021
    Это просто атас и головная боль, какую мебель сейчас делают и особенно комоды! Shock Два своих и третий сестры, после эксплуатации пришлось выкинуть! Sick Сейчас у нас комод не пеленальный, вроде ничего пока. Puzzled Самое интересное, что в них положить ничего нельзя...не ужели они сделаны для хранения пуха?! Puzzled
    06.07.2021
    Да уж, а я когда покупала, думала - ну комод, что в нем может сломаться?😁
    Оказывается, такая проблемная штука, эти комоды. Сейчас бы подороже брала. Может, там с качеством бы получше было.
    • Никогда не являлась поклонником такой корпусной мебели как комод. Ведь покупка подобной вещи выглядит примерно так же, как если бы вы собственными руками установили дома антресоль или обустроили чулан с целью складирования туда разного рода барахла.
    • 20.09.2017
      Перед рождением дочурки, мы приобрели пеленальный комод.Многие говорят, что это бестолковая вещь. Можно сменить подгузник и на диване. Да, можно. Но! Столик спас мою поясницу. Удобно пеленать и менять младенцу подгузник не сгибаясь " в букву зю".Еще один плюс то, что все под рукой лежит, все рядом.
    • 07.07.2021
      Пока была беременна, долго размышляла и спрашивала советов у бывалых мамочек на тему "нужен ли пеленальный комод"? В итоге решила для себя, что лишним он явно не будет, и даже если сам пеленальник "не зайдёт", комод для вещей уж точно вещь мастхэвная.
    • 08.09.2019
      Для новоиспеченных родителей наверняка стоит вопрос в необходимости педенального столика, если есть диванкроватьстол. Но опытные родители скажут вам вот что: " у данного пеленального комода следующие достоинства: У пеленального столика есть бортики, и малыш никуда не укатится.
    • Какая цена- такое и качесво
      Покупка комода с пеленальным столиком была идеей фикс в моей голове во время беременности.Не знаю почему, но я была убеждена, что без этой вещицы мне не обойтись.Потратила я кучу времени на поиски в просторах интернета, но все таки нашла бюджетный вариант с хорошими характеристиками.
    • 19.09.2014 - 09:52
      После кесарева, с ней не удобно пеленать ребенка.И вообще лишняя трата денег.
      Первая моя дочка родилась путем кесарева сечения с применением "спинальной" анастезии. После чего у меня жутко на протяжении всего первого года жизни ребенка болела спина.   Квартира у нас маленькая. Покупать специально комод для пеленания не было возможности. Площадь не позволяла.
    • 01.11.2015 - 21:31
      На сборку ушел целый день
      С первым ребенком использовали пеленальный столик IKEA ГУЛЛИВЕР (собрали за 15 минут, использовали 1,5 года, продали в идеальном состоянии). В ожидании второго обнаружили, что Гулливера в продаже нет. Выбрали похожий в интернет-магазине.
    • 02.03.2015 - 21:50
      Дешево и сердито!
      Долго мучались с выбором пеленального столика. Места в квартире немного , поэтому комод с пеленальником для нас был однозначно- не вариант. Стандартные пеленальные доски как правило не очень длинные, и той, которая стояла на кровати хватило по росту только до 6 мес.
    • 04.03.2020 - 20:50
      Бюджетный комод Sweet Baby Marcello
      Пеленальный комод, на мой, взгляд, вещь необходимая для мамы, иначе со спиной можно попращаться. Свой выбор я остановила на недорогом комоде Sweet Baby Marcello, я понимала, что долго им пользоваться не буду, а выкидывать бешенные деньги не хотелось.
    • 23.04.2015 - 11:20
      Недорогой комод, имеющий недостатки. А может купить подороже? В период кризиса в самый раз.
      Всем доброго времени суток!   Еще во время беременности я задумалась о покупке пеленального столика, хотелось не только переодевать ребеночка и делать на нем массаж но и также складывать туда же вещички ребеночка, ну и конечно же чтобы было недорого. И я его нашла...
    • 16.03.2012 - 22:31
      О плюсах и минусах
      О покупке пеленальной доски пришлось задуматься из-за дефицита пространства. Очень бы хотелось иметь комод для детских вещей - он же пеленальный столик, но увы, некуда ставить.
    • 19.06.2017 - 17:02
      Наш удобнейший комод-трансформер внутри и снаружи. Стоит ли покупать пеленальный столик? Чем пеленальный стол-комод СУНДВИК отличается от пеленальных столов СТУВА и ЛЕКСВИК?
      По поводу пеленальных столиков и их нужности на мамских форумах ведутся весьма жаркие дебаты. Говорят, что наши мамы прекрасно обходились без этой вещи (на самом деле нет). Я же решила пожалеть свою спину и не сгибаться каждый раз над кроватью, переодевая ребёнка.
    • 12.02.2016 - 22:27
      Превосходит ожидания
      Начну с того, что как и все новоиспеченные мамочки я задумалась о том, где же я буду пеленать своего ребенка. Если даже пеленать не буду, то переодевать точно надо где-то. Пеленальный столик был в списке моих покупок для новорожденного с самого начала.
    • 18.09.2021 - 04:32
      Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! Мое личное, уютное гнёздышко! В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. Почему кровать-чердак?
    • 20.07.2021 - 00:37
    • 11.08.2021 - 12:02
      Быстрое исправление в сменном прикусе
    • 09.07.2021 - 19:55
      Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
    • 13.08.2021 - 17:36
    • 09.07.2021 - 21:11
    • 17.07.2021 - 19:23
    • 20.07.2021 - 11:48
      Красивые и необычные, но ОПАСНЫЕ воздушные шары, можно остаться без глаз. Фото+видео
      Здравствуйте!!!! Воздушные шары в нашей жизни это символ праздника, придающие красоту и настроение. Как же любят дети воздушные шары, каждый родитель об этом знает. Я, часто покупаю воздушные шары и не только на праздники, да и так просто, повеселиться играя с ними и с сыном.
    • 06.08.2021 - 10:51
      Самая красивая качалка, на мой взгляд. Расскажу для какого возраста актуальна и покажу много фото.
      Всем привет!С появлением ребенка у меня и моей мамы появилось дикое желание скупать детские вещи, игрушки, и всякие разные детские товары.И если я еще себя сдерживаю и пытаюсь мыслить рационально, то новоиспеченную бабушку уже узнают продавцы детских магазинов.Перед новым годом, когда моей дочке…