Опубликовано 1 Март, 2021 - 17:33

месяц или более
    2 823 ₽

Всем привет!

Мое знакомство с различными вариантами Ангела продолжается. С самого начала, когда я только купила своего первого Ангела, выбор как раз шел между Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 г. (который я в итоге и приобрела) и версией 2020 года - Angel Nova, о которой речь пойдет сегодня.

Покупала и тот, и другой в "Золотом яблоке", при чем, в физической его версии. Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 - еще до начала пандеми, а Angel Nova стал подарком мне к Новому году.

Как обычно и бывает при покупке именно в "Яблоке", все прекрасно упаковано. В отличие от некоторых других сетей, тут не встречается надрезанного целофана (о нем я обязательно расскажу в другой раз). Именно эта сеть, на мой взгляд, максимально аккуратна с парфюмом и заказами. Впрочем, про заказы в Интернет-магазине я хотела бы рассказать отдельно (как говорится, подписывайтесь, чтобы не пропустить Smile.

Упаковка парфюма Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum

Коробка и флакон

При всей своей "розовости" коробка Angel Nova выглядит, на мой взгляд, куда более лаконично, чем ее предшественник Angel 2019 - по сравнению с голубой версией, здесь с коробочки почти совсем пропала звезда - она не нарисована на коробке, а проявляется лишь отсутствием точек, являющихся декором лицевой части коробки, напоминая трафарет. У самого бокса нет контрастных боков. И если Angel 2019 своим оформлением нас все больше отсылает к какому-то даже мужскому парфюму и есть в нем какая-то вычурность, то версия 2020 - лаконизм в оформлении, как он есть.

Коробка Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum
Цвет сразу намекает на то, что аромат всё-таки девочковый, хотя того же классического Ангела я вполне вижу унисексом, да и версию 2019 в теории можно представить на молодом человеке, если на его кожа аромат хорошо сядет (а он капризный, как я уже писала).

Ну а форму флакона - звездочку - я очень сильно люблю. Да, кто-то скажет - вычурно, но мне чертовски нравится брать эту ледышку в руки, ставить на полочку и любоваться!

Флакон Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum

Состав и обещания производителя

Не знаю, почему я внезапно решила заглять в состав, ничего конкретного там нашла, кроме, разве что, опубликованного рядом призыва производителя - погрузиться во вселенную эксклюзивных привелегий (пафосно, конечно Smile на их сайте.

Состав Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum

Пирамида

Angel Nova Mugler — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Это новое издание: Angel Nova выпущен в 2020 году. Angel Nova был создан Sonia Constant, Louise Turner и Quentin Bisch. Верхние ноты: Малина и Личи; средняя нота: Дамасская роза; базовые ноты: Akigalawood и Бензоин.

Что чувствую я

В первую очередь, ягоды, но совсем иные, чем, например, в Nina Ricci Rose Extase. Если там они более сладкие, тягучие, сливочные, то здесь - существенно резче, с кислинками и горчинками. Уда мне не завезли, при чем, что у меня есть преимущественно удовый аромат (о нем - в другой раз), и я с этой нотой хорошо знакома (хотя, конечно, понимаю, что уд - он у каждого свой, но тут - как бы я не пыталась - никаких деревянных ноток не нащупала). Малина и личи - одна сладкая, другой - с кислинкой. Розу - не уверена, что смогу выделить отдельно в этой композиции, цветы тут плотно сливаются с ягодами, как по мне.

Ну и главное - я чувствую те самые "металлические" ноты, которые есть в оригинальном ангеле. При чем, в Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 г. я их почти не ощущаю - все затмевает собой сладость пралине. А вот в Angel nova они для меня проявляются достаточно явно. Кстати, мне кажется именно их называют часто "химозой" в звучании этого парфюма. Так что да, видимо, для кого-то этот металл в сочетании с ягодами может дать такое вот ощущение).

Флакон и коробка парфюма Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum

Стойкость

Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 г. - это, как мы видим из названия, туалетная вода. Однако, как по мне, пропитаться этим ароматом можно до костей, если пользоваться этой туалеткой каждый день (кстати, особенно круто аромат звучит с подушки, на утро, если парфюм был нанесен на волосы).

В случае с Angel Nova даже близко такой стойкости не наблюдается. Что и плюс - парфюм не успевает надоесть, после него не нужно отчаянно мыться, смывая аромат. Минус - не факт, что хватит до вечера. И тут вот что важно, как по мне, под плотной зимней одеждой аромат не будет звучать так красиво, как может. Тут нужно что-то полегче в смысле одежды, что-то такое, что позволит ароматы раскрыться и зазвучать интереснее. Это подводит нас к следующему важнейшему аспекту парфюма - сезону.

Флаконы-звездочки парфюма Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum и Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 г.

Сезонность Angel Nova

Для меня привязка к сезону имеет большое значение. Я знаю, что есть люди, которые носят аромат, независимо от времени года. Я так не могу - если я буду ощущать аромат хоть сколько-то неуместным, мне так или иначе будет некомфортно, я не смогу почувствовать себя полностью единой с ним. И вот в данном случае мне показалось, что аромат не особо подходит для зимы. В нем согревающей ноты, какой-то уютности, что ли. Зато это неплохой аромат, чтобы приблизить весну. Этой зимой в Питере было не так много солнечных и при этом не особо холодных дней, но в те дни, которые такими были, мне с Ангелом было вполне комфортно. И сейчас, когда ощущение весны всё ближе, рука гораздо чаще тянется к нему. Аромат именно, что больше весенний - для меня зимой он звучал не сликшом-то переливисто, а с приходом весны его звучание стало каким-то более воздушным, что ли.

Флакон Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum и Thierry Mugler Angel
На мой вкус парфюм не слишком громкий (хотя когда я надушилась при своем парне в закрытой комнате, он всё-таки сказал, что слишком насыщенно). Но я привычно пользуюсь парфюмом возле открытого окна, брызгая не на себя, а создавая "облачко". Таким образом, я стараюсь не перебарщивать с количеством, нанося на себя довольно сдержанную дозу. И в целом, я оценила этот парфюм именно потому что можно носить его весной, прохладным летом, в закрытом помещении. На мой вгляд, ароматов, которые хорошо раскрываются зимой, гораздо больше, чем тех, что не душат летом.

О Мюглере

Thierry Mugler Alien не вызывает у меня никаких особых эмоций, а Ангел умудряется это делать, не всегда эти эмоции абсолютно положительны, и любимым ни одна из версий аромата не стала. Тем не менее, именно Angel Nova - для меня весьма носибельная версия парфюма. Он не раздражает, уместен днем. При умеренном нанесении он не задушит окружающих. Я бы сказала, что он не иделен, но очень хорош.

Моя коллекция парфюма Thierry Mugler Angel разных лет выпуска

Выводы и совместное будущее

Возможность купить рефил и дозаправить флакон я считаю одним из важнейших преимуществ марки Мюглер. Во-первых, если аромат вам нравится, то можно один раз купить флакон, а потом докупать содержимое по существенно более низкой цене. Экономия! Во-вторых, это более экологично - не все детали флаконов можно переработать, а в рефиле для дозаправки самих деталей существенно меньше. Вот и я подумываю о покупке рефила в будущем. Правда, если честно, на 100% пока не решила, буду это делать или нет. Но впереди - целая весна, думаю, у мен будет время определиться.

Как заправить Флакон Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum инструкция

Более подробно про классический Ангел я обязательно расскажу в следующий раз.

Достоинства
  • Базовый и универсальный
  • Весенний
  • Нежный, свеже-сладкий аромат
  • Ягодный, сочный и вкусный
  • Яркий, привлекающий флакон
Недостатки
  • Аромат не очень стойкий
vlada.shokoladaрекомендует
Я знаю только один Ангел) Экстраординари) в пробнике, отзыв в проекте...
банальненько, скажем так.

А, сорян...А у меня не ангел, у меня ailen Big smile
А это не Аллиен? Я не суперзнаток, могу путать Smile
Отзыв - будем ждать!
Big smile блин точно, Алиен Экстраординари))
Английский не мой конек Big smile я его даже читаю с трудом
01.03.2021
Ну я фанатом Аллиена не стала совсем, пока только классику пробовала, но как-то оно не зашло ))) Но да - в целом, названия оч похожи на английском, тут и правда запутаться можно
Аромат, который я хочу! Love
01.03.2021
Он симпатичный, понимаю вас.
Можно попробовать найти "коготь" в 10 мл, если не получится по деньгам купить большой объем
Интересно было почитать, хотя и не мой аромат
01.03.2021
Спасибо! Я, если честно, так и не нашла "свой". Вот и тасую разные.
05.03.2021
Интересный аромат, правда со стойкостью минус. Хотелось бы, чтобы дольше держался Smile
05.03.2021
Да, не самый стойкий из ангелов, прям скажем
  • 20.09.2014 - 20:10
    Аромат, который я так и не поняла. Более молодежный.
    Не люблю ругать туалетные воды и духи и считаю, что парфюмов должно быть всегда несколько в наличии как у мужчины так и у женщины. Запахи являются составляющей жизни каждого человека и способны влиять не только на настроение, а так же и на здоровье человека.
  • 19.09.2016 - 21:23
    снова Ангел, и снова - да!
    Довольно редко встречаю отзывы на этот парфюрм, и раз уж он у меня есть, хочу о нём рассказать. Этот морской Ангел попал ко мне без затеста, но понравился сразу же и безоговорочно.
  • 17.02.2021 - 10:11
    Аромат, который не продается в России, но если постараться, то достать его можно, ведь он того стоит! Та самая мюглеровская "Muse", только без шоколадно-ореховых нот
    За этим ароматом я охотилась очень долго и мне постоянно с ним катастрофически не везло - то совершенно не радовала цена (было 9000 за 100 мл), то в интернет-магазинах у меня "выхватывали" его буквально из-под носа.
  • 22.01.2018 - 09:09
    Ванильный пришелец. Как я спасалась от его сладости и с чем смешивала на коже? Расскажу!
    Eau de Toilette Legere от Тьери Мюглер я покупала, как говорится, не глядя. Иногда у меня случается бзик, и я покупаю ароматы по отзывам (спасибо вам, девочки!). Об этом аромате я узнала случайно.
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 11.10.2013 - 12:23
    Роскошный парфюм или Что Алиса увидела в Зазеркалье? А увидела она абсент, мёд и туберозу! + много ФОТО!
    Всем большой привет! Обожаю Мюглера-парфюмера, Мюглера-дизайнера и Мюглера-фотографа. И могу с закрытыми глазами выбирать что-то под его именем, так как это гарантия высочайшего качества. Во всем. Сегодня хочу рассказать об одной из моих покупок, аромате A TRAVERS LE MIROIR.
  • 18.10.2014 - 12:11
    Большая удача!!! Моя мега-супер покупка! + ФОТО
    Ура-ура, я нашла любимый аромат + прекрасный бонус в придачу за нереальную цену!   "Alien" от Thierry Mugler что-то давно не попадался мне на глаза в парфюмерных магазинах и я почти забыла уже его нереально чувственный аромат...
  • 27.02.2019 - 17:37
    Во власти пришельцев
    Давным-давно в пору моей жуткой мюглеромании, попал ко мне в руки один из многочисленных фланкеров Пришельца, вышедший под именем Alien Pierre Initiatique Edition. Аромат появился в 2011 году и относится к группе восточных древесных.
  • 26.09.2021 - 01:04
    Аромат о котором спрашивают на улицах и одаривают комплиментами. Один из самых шлейфовых в моей коллекции. Стойкость удивляет
    Всем привет! Однажды услишав на ком-то этот аромат, я влюбилась. И очень долго не могла узнать, что же это было. Я перепробовала всю нишу, но так и не нашла его. Почему-то, мне казалось, что это непременно, что-то очень дорогое. Ведь аромат за 2000 так громко и шлейфово звучать не может.
  • 04.11.2021 - 22:54
    Купила Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Ушла в парф.запой
    Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически…
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 04.11.2021 - 19:39
    Годен или свободен? Аромат, о котором гудят из каждого утюга → Givenchy L'Interdit Rouge❤️🔥 "Бросает вызов условностям, нарушает запреты и меняет правила".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел новый фланкер Givenchy L'Interdit появиться в продаже, как уже стал одной из самых популярных новинок 2021. Ни один парфюмерный блогер на Youtube не обделил вниманием этот аромат, причем отзывы звучали сплошь наполненные восторгом и очарованием.
  • 04.09.2021 - 16:33
    Lancome Tresor La Nuit - весьма своеобразный, но крайне интересный гурманский аромат.
    Приветствую!   Парфюмерию Lancome я хотела попробовать очень давно. Но все-таки это не 100 моя история, именно поэтому даже самые маленькие полноразмеры - это не для меня. Хотелось, да кололось.
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 27.11.2021 - 02:55
    Этот аромат делает меня феей радужных эльфов! Радость детства и волшебство в смелом ярком исполнении. Дорогой, но столь сложный, что ему все простишь!
    Здравствуйте, расскажу об аромате Thierry Mugler Angel eau de toilette. У меня миниатюра аромата либо из лимитки Глембокс, либо от Золотого яблока. Как только ко мне попал мини флакон, то я сразу убрала его на дальнюю полку шкафа, чтобы отдать подруге при случае.
  • 21.09.2021 - 17:16
    Givenchy Irresistible Eau De Toilette - я бы назвала эту розу дерзкой и обнаглевшей. Как я унюхала невероятное сходство этой воды с ароматом нишевого бренда. Яркое, попсовое и я бы сказала модное продолжение Irresistible Eau de Parfum.
    Всем привет. Хорошо, что существуют пробники для знакомства с довольно дорогими ароматами от разных брендов. Благодаря такому пробнику я познакомилась с ароматом Irresistible, только в версии туалетная вода. Это новый фланкер классического Givenchy Irresistible.
  • 22.09.2021 - 07:25