Опубликовано 21 Март, 2016 - 08:17

Сегодня мой отзыв о таком популярном препарате, как свечи Метромикон-Нео.

Метромикон Нео - является препаратом с бактерицидным типом действия, проявляющим тропность (способность взаимодействия) к дезоксирибонуклеиновой кислоте. Механизм действия заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы метронидазола внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа метронидазола взаимодействует с дезоксирибонуклеиновой кислотой клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведет к гибели бактерий.

Состав Метронидазол + Миконазол + вспомогательные вещества.

Показания Влагалищные инфекции: вагинальный кандидоз; трихомонадный вагинит и вульвовагинит, бактериальный вагиноз; смешанная вагинальная инфекция.

Прописала мне эти свечи гинеколог от кандидоза и бактериального вагиноза. Схема приема была стандартная (соответствовала инструкции к препарату).

Провизор в аптеке (когда я озвучила, какой препарат собираюсь купить) очень восторженно отзывалась, говорила "такое средство замечательное для женского здоровья!.. и когда переволнуетесь, снимает неприятные ощущения в интимной области, и вообще нужно дома его всегда иметь..."

Ну и тогда то у меня вообще сомнений не возникло, я прям воодушевилась как-то даже)

По использованию: могу сказать, что вводится свеча легко, достаточно глубоко (на палец) во влагалище, если ночью сильно не вертеться - вообще не вытекает. Неприятные ощущения в виде зуда уходят чуть ли не с первой свечки.

Но, несмотря на быстрый эффект, использовала до конца, как положено.

После окончания лечения проставила капсулы восстановительные для нормализации микрофлоры.

Что в итоге по контрольным анализам: молочница ушла, а идеального мазка не получилось, но гинеколог успокоила, сказав, что после лечения может наблюдаться чуть повышенное количество лейкоцитов. Я успокоилась.....

Но в скором времени (правда лишь изредка) начал проявляться легкий зуд (как щекотка). Я - снова к врачу, но меня перенаправили к зав.отделения, т.к. мой врач уже там не работала. По итогам мазка снова дисбактериоз (вагиноз). И, что меня удивило - прописала СНОВА эти свечи. Проставила-пролечилась. И всё по новой.... Дисбактериоз.

Гинеколог в другой поликлинике (о, боже, боже, похоже на заговор !!) прописала угадайте, что?) Свечи Метромикон-нео. То ли плакать, то ли смеяться.

Конечно, возможно, может быть дисбактериоз кишечника.... но смущает то, что назначают один и тот же препарат.

В конце концов помог полижинакс (свечи 12 штук). И, кстати, без восстанавливающих пробиотиков.

Уже 3 месяца. Нет никакого дискомфорта и мазок "чистый".

Всем здоровья!

LolitaSharlottaне рекомендует
13.08.2019
Привет)а у меня сейчас побочка активизировалась(спазм живота ,кишки сжимаются прям(на третий день приема( и всю ночь жгло ((( По фемофлору выявилась гарднерела((( это уже четвертые свечи за 3 месяца безуспешного лечения( Капец какой то((Сначало Вагиферон,потом Полижинакс(раньше помогали ,теперь мазок плохой после них)потом Клиндацин пролонг, теперь Метромикон.Что делать мне!!!
24.08.2019
Гарднереллез - условно-патогенная флора.... налаживать питание правильное, как бы это банально ни звучало. Больше кисло-молочных продуктов, меньше хлеба, круп, сахара.
26.08.2019
Я и так уже сахар исключила ,иногда шоколад только изредка или в компотах, кашах сахар,понимаю,нужно налаживать ...