Опубликовано 17 Август, 2016 - 12:15

В моём отзыве о Партените я упоминала о парке им. Айвазовского. От самого Партенита туда рукой подать.

Это пансионат внутри парка. Люди, проживающие в нём могут видеть эту красоту ежедневно)) Везёт же людям))

Гуляя по парку мы получали невероятное эстетическое удовольствие. Ещё бы, ведь все детали в нём продуманы до мелочей и прекрасно гармонируют друг с другом. Все дорожки выложены плиточкой и мозаикой. Воздух пропитан ароматом моря и кедров.

Озёра, беседки, ручьи и статуи! Шикарная растительность и безупречные газоны - всё это в одном месте.

Статуй действительно очень много. Здесь и обнаженные богини...

...и мифические девы с кентаврами...

...и даже грозный Посейдон, норовящий проткнуть меня своим тризубцем))

Даже горшки для цветов достойны императорского дворца! Красота и роскошь в каждой мелочи.

Аллейка с высокими пальмами напоминает какой-нибудь Рио-де-Жанейро в миниатюре)) Единственное, что портило эти шикарные виды - это повсеместные стройки и кое где участки пляжа мягко говоря не вписывались в общую картину.

Нарцисс, превратившийся в камень у воды.

Сразу видно, что за всем этим великолепием день и ночь следят и ухаживают, т.к. только так можно поддерживать зелень газона и свежесть цветов под таким палящим солнцем.

Вдоволь нагулявшись, можно спуститься на набережную и перекусить. Там несколько прибрежных кафешек, но есть там особо нечего. Более-менее утолить голод можно пиццей. Нам не повезло, везде выключили свет и пришлось есть батончики.

Пляжи для отдыхающих местного пансионата отдельные. Для пришедших свой пляж и он платный, но вы можете занять свободные лежаки.

Отдых в парке и на его пляже у нас занял весь день и принёс массу впечатлений. Возвращаться туда хочется снова и снова))

Достоинства
  • Безумно красивое место
Имбирный Тигррекомендует
17.08.2016
Парк, действительно, очень красивый! Особенно горшок с цветами понравился))
17.08.2016
Какая красота! Очень жалею, что в свое время не побывала там!
17.08.2016
Партенит - моя любовь! Провела там практически всё детство, очень красивые места Love