Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 12:46

Я обожаю читать, но очень часто передо мной вставал вопрос: "Что же почитать?" Моя домашняя библиотека пока не велика, все книги из неё я уже прочитала, купить в магазине - дорого, сходить в библиотеку - лень. Тогда видя мою озадаченность на День Рождения мне подарили электронную книгу PocketBook Touch 622.

Поначалу я даже немного расстроилась. Я, привыкнувшая к желтоватым пахнущим страничкам, думала, что мне будет неприятно и неудобно читать на электронном носителе. Но оказалось всё совсем не так уж страшно, а даже наоборот.

Книга компактная, плоская и достаточно лёгкая, чтобы носить её с собой. Брать постоянно томовый роман не всегда хочется, а электронную книжку положила в сумочку и пошла Smile

Также очень понравился дизайн, чёрная матовая поверхность смотрится очень симпатично, и кнопочки достаточно красивые и удобные.

Единственное рядом с кнопками имеется маленький светящийся фонарик, который свидетельствует о рабочем состоянии книги. Он очень мешает при чтении, но в общем-то его можно отключить, что я и сделала, выбрав в настройках режим экономии батареи.

В электронную книгу уже включены 220 произведений лучших отечественных писателей и поэтов, так же не составляет труда скачать книгу через интернет, так как носитель поддерживает многие форматы и имеется функция wi-fi.

В тестах можно делать заметки, и выделять фрагменты, также для особо ленивых есть функция голосового прочтения ( только через наушники ), но качество прочтения оставляет желать лучшего.

Имеется словарь, но сразу говорю - это не гугол-переводчик, намного примитивнее.

Что качается приложений, то имеются три игры; косынка, судоку и шахматы. Есть калькулятор, браузер, магазин, фотографии, Мp3 плеер (музыку можно слушать только в наушниках).

Также каждый легко сможет разобраться в настройках, все функции расположены удобно и понятно. Я бы не сказала, что батарея мощная, но мне в принципе хватает на долго. Включены карты памяти microSD, microSDHC.

Достоинства
  • Батареи хватает надолго
  • Глаза не устают
  • Отличный дизайн
  • Поддерживает много форматов
  • Сенсорный экран
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Зависает при открытии книг большого размера
Valerieрекомендует
05.02.2016
Красивый отзыв, все написано простым и доступных языком. Если не секрет, скажите, за сколько Вы его приобретали. За раннее спасибо!
06.02.2016
Вообще мне подарили электронную книгу на День Рождения Smile , но я разузнала, что её покупали за 11500 рулей.