Опубликовано 30 Март, 2018 - 22:37

Прошло более полугода как мы используем подгузники и только сейчас я узнала, что у определенных марок есть разные страны производителей. И в этом отзыве я напишу именно о подгузниках Huggies Ultra Comfort для девочек. Ранее мною был уже написан отзыв об этих подгузниках, но об производителе Чехия. Но увы, нельзя писать несколько отзывов об одном товаре, и поэтому я редактирую свой отзыв по этим подгузникам и опишу не только Российскую версию, но так же сравню ее с версией от Чехии.

Разница на самом деле ощутимая. Я не сразу поняла, что есть разные производители и читая отзывы и просматривая видео обзоры этой марки подгузников я заметила, что они разные, по началу, я думала, что это просто разные версии, старая и новая. Но нет.

И первыми как раз таки мы попробовали Чехию, и вот того «ах» как многие мне говорили, я не ощутила, да и сравнивать с Элит Софт я не сравнивала. Ибо разница огромная. И именно после опыта Чехии я более не приобретала эти подгузники по стандартной цене без акции. И как-то случайно, я наткнулась на просторах интернета на очередной отзыв об Huggies Ultra Comfort и меня осенило. Производители!!!! Они разные. Конечно же я приобрела упаковку Российских Huggies Ultra Comfort.

Слева Россия, справа Чехия

По упаковке можно найти отличия, хотя даже ребенок на них изображен тот же. Но на Российских написано про 3 впитывающих канала. На Чехии же просто указано что эластичный пояс и уникальный впитывающий слой для девочек. На Российских написано "Девочкам", а на Чехии надпись на английском " For Girls".
Весовая категория тоже разная, хотя размер один ; У Российских это 8-14 кг, у Чехии 7-16. Но даже не вооруженным взглядом видно. Что российские больше и шире.

Вид спереди
Вид сзади
Мой ребенок весит сейчас 8 кг и они на нас велики, не протекали, но смотрятся прям большими. Использовали штук 5 и пока отложили до лучших времен.
Внешне подгузник красивее и симпатичнее, внутри два варианта дизайна, розовый и фиолетовый. Смотрятся на ребенке они прям мимимишно

Два варианта дизайна

Внутри впитывающий слой другой, хотя тоже с синей частью

Внутренний слой. Слева Россия

но по ощущению, мягче, все же слой у Чехии, но это скорее всего потому, что он толще.

Сверху Чехия, снизу Россия

Российские намного тоньше и благодаря этому отлично сидят на ребенке. Материал самого подгузника отличный, мягкий и приятный, подгузник дышит. Ничего бумажного, целлофанового или синтетического в них я не обнаружила. Все детали подгузника, резиночки, бортики, внутренний слой достаточно мягкие, не нежнейшие конечно, но следов на коже ребеночка не оставляют.

Но самые главные два критерия, которые не устраивали меня в подгузниках от Чехии в этих соблюдены. Это впитываемость и резинка на спинке. В версии от Чехии именно резинка на спинке разочаровала меня больше всего, т.к. оставляла очень сильные следы на спинке ребеночка

Следы на спинке ребенка от Чешского производителя

Тут же, с этим все отлично. Следов нет. Хотя по тактильному ощущению резинка такая же по мягкости. И впитывают подгузники от Российского производителя в разы лучше, попа даже после ночи абсолютно сухая. И даже тест салфеткой на утро СУХОЙ!!! Благодаря трем каналам жидкость отлично распределяется и нет той сваливаемости и комка, который есть в подгузниках от производителя Чехия. В принципе и Чехией я довольна, для ценового сегмента хорошие подгузники. Но эти порадовали прям очень. Буду брать их еще и всем советовать.

Достоинства
  • Дизайн
  • Милые рисунки
  • Не оставляют следов на коже
  • Удобный поясок с резиночкой
  • Шикарно впитывают
Недостатки
  • Их нет
Анна Малаховарекомендует