Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:06

Дабы не дискредитировать всю сеть магазинов "Дикси", пишу отзыв по конкретному магазину, расположенному по адресу: г. Москва, Чертановская ул., дом 54 корп. 1. В силу того, что это ближайший к моему дому магазин, я наблюдаю за этой торговой точкой уже очень давно, но стараюсь ходить туда пореже, так как практически каждый визит в "Дикси" связан с какими-то неприятными событиями. Иду туда только в самых крайних случаях.

Года два назад нам с моей мамой довелось довольно близко познакомиться с администратором магазина. Здесь часто вешают ценники-"обманники", которые показывают одно, а на кассе выдается другое, причем, с довольно большой разницей. И вот я обратилась к кассиру, когда в очередной раз меня обманули. За разговором пришла администратор, которая начала хамить, распускать руки и говорить, что это мы, а не она, начала еще угрожать полицией. Разумеется, я потом описала всё в подробностях в жалобной книге. Не знаю, правда, дало ли это какой-либо результат. Сейчас точно сказать не могу, работает ли здесь эта администратор.

Однако хамство кассиров и обманы на кассе, а также тараканы в торговом зале и масса других маленьких неприятностей постоянны в этом магазине (ну, тараканов, конечно, может, уже и потравили).

Сегодня же произошел, я считаю, совсем вопиющий случай, после которого и родился этот отзыв. Меня обсчитали на 50 рублей: я купила товар по акции, но акцию мне не посчитали в чеке. Я долго колебалась, идти или не идти разбираться и выбивать свои кровные, но решила плюнуть на всё, так как очень сегодня устала. "Пусть подавятся", - мысленно сказала я. И тут вдруг два молодчика в трениках поймали старенькую бабушку в зале: мол, что-то взяла и, не заплатив, пытается уйти. Бабуля, видимо, действительно хотела что-то вынести, но, скорее всего, этот поступок был совершен не от хорошей жизни, а может, и по забывчивости. Бабушка вся затряслась, стала кричать, что отдаст эти 10 рублей, а молодчики-охрана начали ее хватать и кричать на весь магазин: "Держи ее! В милицию!" При этом все это с улыбками и чуть ли не со смехом. Бабушку действительно стало жалко. Мне кажется, ей даже могло стать плохо. Многие люди, кто видел всю эту сцену, начали кричать: "Отпустите бабушку!" Молодчики всё не унимались, при этом создавалось такое впечатление, что они просто стебутся над стариком. Я подошла к ним и громко сказала: "Меня только что в этом магазине обсчитали на 50 рублей, я не стала разбираться. А вы издеваетесь над бабушкой, которая вам должна 10 рублей. Считайте, что я за нее из этих 50 рублей заплатила". Не знаю, стыдно ли им стало или просто повлияло то, что многие просили отпустить старушку, но они ее отпустили - она вырвалась, а они не стали догонять.

После такого стало откровенно противно. Понятно, что красть нехорошо и что охрана так себя ведет как бы из-за того, чтобы не было недостачи, что любые 10 и 5 рублей на счету. Но так ведь зная примерный оборот денежных средств, который приобретает магазин "Дикси" на Чертановской 54 корпус 1 обманом покупателей, недостачи быть не должно. Могли бы не опускаться так и не унижать пожилого человека.

Подводя итог всему, хочу сказать, что данный магазин у меня прочно ассоциируется со словами "клоака", "забегаловка", но никак не "сетевой магазин", "известный бренд". Да и уровень цен там довольно высокий, если сравнивать с другими бюджетными магазинами. По идее, и сервис должен быть лучше. К тому же, половина акций там - липовые. Мне кажется, цены существенно завышены, учитывая качество обслуживания.

Достоинства
  • Близость к дому
Недостатки
  • Дороговато
  • Обман кассирами
  • Очереди в кассы
  • Хамство продавцов и касиров
Scorpyне рекомендует
Добрый день, уважаемый пользователь сайта.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
С сотрудниками магазина проведено собрание, на котором особое внимание уделялось вопросам соблюдения норм этики при обслуживании клиентов.
Данный магазин взят на особый контроль Руководителя группы магазинов.
В случае необходимости сообщить нам о возникших сложностях, пишите по адресу: [ссылка].
Кроме того, Вы можете обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-333-02-01.
Уверены, с Вашей помощью мы станем лучше.
  • 11.04.2014
    Здравствуйте! В магазине Дикси у метро Пролетарская в Спб работает заразный персонал,( в данном случае это уборщица). Санитарные нормы здесь исполняются весьма относительно.
  • 18.06.2019
    Магазин этот находится рядом с домом, но захожу туда редко, закупаюсь в основном в магазине другой сети - он чуть подальше от дома. Раньше меня пару раз обманывали в этом магазине со сдачей например, но этот был один и тот же сотрудник.
  • 17.12.2014
    Когда то больше мы ходили в этот магазин Перекресток Но было много НО, а по дороге с работы удобнее был Дикси, один рядом с домом, не большой, только основные продукты там. И второй уже значительно больше открылся в другом месте по дальше, туда чуть реже заходим.
  • 15.12.2014
    Первый раз пишу отзыв, тк вобще первый раз сталкиваюсь с таким поведением продавца в магазине. Даже на рынке мне никогда так не хамили, а тем более в сетевом, как мне казалось приличном, магазине. Инцидент произошел в пятницу 12 декабря в 21-20.
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 13.12.2017 - 21:42
    Belwest - магазин удобной белорусской обуви. Ключевое слово - удобной. Босоножки оказались действительно не убиваемыми, а сумка потеряла свой вид буквально за пару недель. Интересно, а почему нельзя делать не только удобную обувь, но и красивую?
    Прошли те времена, когда я покупала сначала босоножки, а потом уже училась на них хотя бы красиво стоять, перестала верить в то, что туфли могут разносится. Пятки скорее у меня разносятся, чем неудобные, но очень-очень красивые туфли, которые идеально подходят к любимой красной помаде.
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 20.03.2015 - 23:34
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 25.04.2016 - 15:34
    Назад в прошлое, в совок...
    В один из выходных гуляли с подругой по Арбату, возможно прошла бы мимо этого магазина, но вспомнила многочисленные дифирамбы духам "Красная Москва" и решила зайти в фирменный магазин "Новая заря" по адресу: Арбат, 12.
  • 26.07.2020 - 09:37
    Я рыдаю весь день от нашей "памяти на всю жизнь"
    У меня второй брак. С мужем мы уже несколько лет вместе, но расписались в прошлом году, перед рождением нашей малышки.   Кольца пошли выбирать в "585", смотрели бюджетные варианты, просто чтобы были, т.к. вот - вот должен был родиться ребёнок -мы не хотели тратиться. Мы могли и за 6 тыс.
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 14.05.2020 - 19:55
    ❤️ **Периодически обновляю отзыв** Можно ли купить что-то ценное в дешевом магазине? Я нашла именно в нём то, чего нет во множестве других больших магазинов! И возвращаюсь за определенным списком продуктов только сюда... ❤️
    Хорошего дня! Магазин "Светофор" - самый неоднозначный магазин, который я знаю. Кто-то от него в восторге и постоянно что-то в нём покупает, а кто-то плюётся в сторону магазина и говорит, что там одна подделка и неликвид.
  • 24.07.2020 - 19:20
    JYSK - «датский аналог» IKEA пришёл в Россию! Посещение магазина в Москве_Мебель, декор, текстиль цены, фото_Наши покупки в Юск
    Привет! О существовании датского Jysk я узнала на этом сайте. В России его не было, только в некоторых городах Украины и РБ.Как истинный поклонник скандинавских товаров, начала искать о нем больше информации, читать отзывы, пытаться найти интернет-магазин с доставкой в РФ.
  • 06.07.2020 - 08:13
    Магазин бюджетной молодежной одежды, где при желании оденется и стародежь). Палочка-выручалочка для подростка. Покажу наши покупки: я и не думала, что у нас их так много!
    Хотя если верить классификации ВОЗ, до 44 лет все мы - молодежь. Получается, и я в свои 42 пока ещё тоже). В магазины O'stin заглядываю регулярно, и с недавних пор - всей семьей.   ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В O'STIN?   1. Большой ассортимент: одежда, верхняя одежда, аксессуары для мужчин и женщин.   2.
  • 28.07.2020 - 10:36
    Не самый любимый, но вполне достойный внимания магазин. Покажу свою одежду из Zolla
    Хорошо помню день и обстоятельства, при которых я впервые попала в магазин Zolla. 7 лет назад мы ехали в Абхазию с пересадкой в Москве, зашли в универмаг "Московский" возле трёх вокзалов отобедать на фуд-корте и купить продуктов в дорогу, и взгляд мой зацепился за манекен, наряженный за стеклянной…
  • 03.06.2020 - 12:05
    Туфли за 2000? Зимняя обувь за 3000? Легко, если это - Эконика! Отзыв о том, что идеально для меня. Мои покупки.
    Прочитавшие заголовок отзыва, наверное, подумали, что я не совсем нормальна. Обувь марки Эконика - довольно дорогая. Но тем не менее, со временем я пришла к выводу, что ничего лучше для меня еще не придумали, и я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.
  • 08.06.2020 - 08:10
    Costco - тот магазин, когда тебе надо 100 грамм соды, а ты покупаешь 6 кг
    Costco Wholesale - это большая сеть оптовых магазинов по всей Америке. Costco напоминает мне Metro cash&carry в России, скажем так, мини-подобие. Потому что по сравнению с Россией, там объемы продаваемых товаров конечно гигантские. Попадая в магазин, кажется, что ты находишься на складе.
  • 03.08.2020 - 08:44