Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 04:13

Почему для удаления макияжа я предпочитаю гидрофильное масло

Ох, и намучилась же я с поиском более менее адекватного средства для снятия макияжа, которое бы не раздражало, не вызывало высыпаниям и при этом было не таким замороченным в использовании.

И последние несколько лет я все-таки останавливаю свой выбор на гидрофильном масле, хотя везёт мне с его покупкой тоже не всегда. Но по итогу я выяснила, что именно гидрофильное масло лучше справляется с моими кремами с spf защитой, которые, наверное вызывают больше всего проблем с тем, чтобы их хорошо и без остатка смыть. И кроме того на гидрофильное масло моя кожа реагирует меньшими проблемами, потому что мицелярная вода, какую я бы не покупала, сушила мне кожу, а это мне вообще не нравится.

Да и кроме того, гидрофильное масло можно использовать без дополнительных ватных дисков, а это и более экономично, так ещё и более гигиенично и экологично. И да, мне это способ кажется более быстрым.

Консистенция средства

Масляная, довольно приятная, но прямо жирной я ее назвать не могу. Смывается она вообще очень просто и в чем плюс, с первого раза, вообще не создавая на лице никакой пленки.

Что мне ещё нравится, что по консистенции масло не густое и поэтому его удобнее распределять по коже. Говорю об этом потому, что один раз пробовала более дорогое масло и оно прямо было густым, хорошо смывало, но чтобы нанести его на все лицо требовались дополнительные усилия, мне это вообще не понравилось.

Тем не менее масло оптимальной консистенции, что куда не надо не растекается. Пользоваться таким средством очень приятно.

Запах

А вот это то, что кому-то нравится, а кто-то добавляет это в однозначный минус. Средство пахнет травами и чем-то древесным вперемешку с запахом масла. Аромат, как по мне, похож на мужские аромат в гелях для душа и шампунях. И мне такой аромат нравится. При этом при нанесении он чувствуется первые несколько секунд, потом он полностью пропадает.

Этот аромат точно приятнее другого средства этого же бренда, которое пахло чем-то кисловатым что ли, протухлым, в общем чем-то точно неприятным. Про это средство я писала Вот здесь.

У этого же средства это кончено не идеальная косметическая отдушка, но и неприятной я её не назову. На коже после использования вообще не ощущается.

Удобно ли использовать

Дозатор тут очень удобный и из-за этого это масло одно из самых быстрых в использовании. Мне хватает пары нажатий на дозатор чтобы средства хватило на все лицо. Это точно удобнее тех средств, которые идут просто в баночке, которые нужно переворачивать. Звучит как исповедь лентяя, но нет, тут правда намного удобнее и быстрее.

При этом удобно то, что масло не нужно встряхивать, как, например зеленое масло, ссылка на которое находится выше, когда частички травы внутри начинают попадать в дозатор.

Наносится масло очень легко и быстро, не течет, так что можно наносить и стоя без страха, что на одежду что-то капнет. Баночка не скользкая, из рук не выпадает, даже если руки мокрые.

Цвет

Да, средство правда черное, даже не серое, а именно черное. При этом кожу оно вообще не красит, также не красит и руки, смывается полностью.

И в чем плюс такого цвета, что черное средства на лице сразу же видно, куда уже средство нанес, а куда ещё нет, так и никакого места на лице не упустишь.

Но я понимаю, что кого то цвет может смутить. Но ничего страшного в нем на самом деле нет, на коже он уже выглядит полупрозрачным. Да, он заметен, но не настолько, это точно не будет выглядеть так, будто вы намазались сажей или чистили камин.

Надолго ли хватит

В чем плюс всех гидрофильных масел, что расход у них очень экономный. Но в разных ситуациях это либо плюс либо минус. В случае с этим маслом это правда плюс.

Масло распределяется хорошо, поэтому на все лицо средства нужно совсем немного.

И кстати положительная сторона в том, что у средства удобный дозатор, и средство можно достать с самого дна, если оно подходит к концу, и поэтому потратить средство можно до последней капли, тоже довольно положительно сказывается на расходе. И порой кажется, что средства осталось на 2 применения, а по итогу пользуешься им две недели и все думаешь, что же это ты не заканчиваешься то, я же уже новое масло купить хочу.

Не сушит ли кожу

Вот за это я и люблю гидрофильные масла за то, что они вообще мою кожу не сушат. В отличии от той же мицелярной воды или каких-то пенок и средств для снятия макияжа.

Но и каких то особых увлажняющих свойств за ним я не заметила, так что не стоит думать, что этим средством вы ещё и увлажните свою кожу, для этого все рано нужно будет специальное средство.

Аналоги

И хотя это средство для меня очень хорошо подошло, у этого бренда есть и два других масла. И эти масла прямо менее удачные. Ссылку на одно я уже оставляла выше, но добавлю сюда для наглядности:

Оранжевое масло

Зеленое масло

Именно по консистенции они похожи, у них разные запахи и по эффективности смывания они тоже сильно отличаются. Об этом я все и ругалась в других отзывах. Все-таки из всех трех, именно черное мне нравится больше всего, и именно его я уже стала покупать повторно.

Более менее похожее масло по эффективности вот это. Оно тоже неплохо смывает, но тут довольно маленький объем, так что это правда более походный вариант в поездку, чтобы не тащить за собой всю упаковку. Но по показателям смываемости оно мне тоже понравилось.

Хорошо ли смывает косметику

Для этого проведем проверку. Для этого я взяла снизу вверх: консилер essence, самый простой, карандаш для бровей, тени стойкие для век золотые, тинт для губ, тушь для ресниц, блеск для губ обычный, тени рассыпчатые.

Все это мои типичные продукты, которыми я пользуюсь постоянно каждый день, из стойких продуктов тут только золотые тени и тинт, все остальное тут вполне беспроблемное. То есть все это присутствует на моем лице практически постоянно.

Гидрофильное масло Ayoume

После нанесения средства сразу видно, что хорошо начал растворяться консилер и тени для век рассыпчатые, после того, как я немного потерла все руку, хорошо стали отходить тушь и блеск для губ, он кстати достаточно жирный и тоже немного проблемный и не сразу поддается. Карандаш поддался только спустя время, но с ним у меня с так периодически возникают проблемы, хотя он вообще дешевый, но достаточно стойкий.

Гидрофильное масло Ayoume

По итогу получили вот такой результат, что тинт и тени до конца не смылись. Но это вполне ожидаемо, так как это самые стойкие вещи в моей косметичке, и у меня в целом с ними всегда возникают проблемы. С остальным же гидрофильное масло прекрасно справилось.

Тени и тинт я порой смываю отдельно уже ватным диском и тоником, иногда мицелярной водой, и только тогда они поддаются.

Не вызывает ли высыпания

Также важный плюс, что не смотря на жирность, это масло отлично подойдет и для проблемной жирной кожи. В составе, как вы могли догадаться из-за цвета есть уголь.

За все время использования у меня не появлялось никаких воспалений, в особенности маленьких и неприятных. Это говорит ещё и о том, что средство тональный крем и пудру действительно хорошо удаляет, потому что при недостаточном очищении появление прыщей вполне закономерная вещь. А очищает это масло, как мы выяснили, правда очень достойно.

Почему это масло пока что номер один

Итак, выделю для себя основные плюсы этого масла:

1. Удобный цвет. Сразу видно куда ты все это нанес. Не пропустишь ни одной зоны на лице.
  2. Хорошо смывает все, что не стойкое. Со стойким я даже не придираюсь, там вообще смывается сложно при любом раскладе с любыми средствами.
  3. Не вызывает воспаления, что и следствие хорошего состава и того, что средство хорошо удаляет макияж, а значит поры остаются чистыми.
  4. Хороший расход, в этом случае это действительно плюс.

Кому понравится

Это вполне универсальное масло, по моему мнению оно подойдет как сухой так и жирной коже. Стоит помнить, что это не уход, а именно средство для снятия макияжа, и ждать увлажнения от него не стоит. А вот со снятием макияжа средство справляется отлично. Пока что это наиболее эффективное средство из тех, которые я пробовала.

Понравится любителям красится каждый день, так как благодаря данному маслу они смогут хорошо смывать косметику без последующих воспалений, и удалять ее так, чтобы от косметики на лице не оставалось лишних кусков, а это вообще неприятно.

Вывод

От меня масло получает пять звезд однозначно. То, что я уже во второй раз его покупаю о многом говорит. Попробовала другие и вернулась опять к этому.

Попробовать также рекомендую, в особенности тем, кто вообще ни разу не пользовался гидрофильными маслами. Как способ начать знакомства с ними, как по мне, это масла очень хорошо подойдет.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Справляется с макияжем
  • Текстура
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Не самый приятный запах
Dorian_Grayрекомендует
20.12.2021
В первые про такое слышу)) но очень интересно)) Smile
20.12.2021
Цвет, конечно, у него неожиданный, но по тому, как оно удаляет макияж мне нравится Smile
21.12.2021
Ага, я больше черных гидрофильных масел не встречала)
20.12.2021
Много чего перепробовала, надо будет попробовать и это средство
с макияжем прекрасно справляется
такое прикольное черное!
Ноо, интересно выглядит)
20.12.2021
Вот я из тех, кто гидрофильным маслом не пользовался, привыкла к обычным мицелляркам.
21.12.2021
Я раньше тоже постоянно мицеляркой, а сейчас уже возвращаться к ней не хочется)
Как классно выглядит))))
20.12.2021
Какое интересное! Запомню это масло, спасибо)
Хорошо справляется
20.12.2021
Гидрофильное масло хорошо также смывает силиконы, которые есть в кремах.)
Да, согласна, это плюс)
20.12.2021
Какой необычный цвет )) но самое главное что средство хорошо справляется со своей задачей
21.12.2021
Да, к сожалению таких средств не так много
21.12.2021
Для не очень стойких текстур подойдет отлично!)
21.12.2021
Да, а со стойкими видимо только силой бороться Big smile
21.12.2021
Большое спасибо за рекомендацию!
21.12.2021
Я тоже к гидрофильным маслам для демакияжа пришла, уже много лет, хотя раньше любила двухфазные средства. У Органик Китчен вроде черное было, и у Dear Clairs)
Интересное средство!)
21.12.2021
Не пробовала подобным маслом снимать макияж, присмотрюсь к нему))
23.12.2021
Необычный цвет.
23.12.2021
Даже не знала, что для снятия макияжа можно использовать масло)
25.12.2021
Необычный цвет, отличный результат))
29.12.2021
Для меня слишком сложный продукт, проще купить что-то одно для всех зон. Но цвет интересный, не привычный)))
02.01.2022
Так наоборот гидрофильное масло смывает все виды косметики) С тем же молочком намного больше заморочек)