Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 12:18

Интересна история создания этого аромата. Изначально он был личным ароматом госпожи Estee Lauder, вроде бы делала она его сама, для себя любимой и составляющими для него были самые редкие и дорогие компоненты из разных уголков Земли. Пока, друзья, якобы не уговорили ее поделиться парфюмом с остальным миром. Аромат вышел в свет в 1973 году под названием Private Collection (Частная коллекция). Сколько лет до этого момента он уже существовал, история умалчивает.

Я, сначала узнала эту историю, впечатлилась, и купила аромат вслепую. Как впрочем часто делаю. И еще привлекла нота Хризантемы, до этого я ее нигде в парфюмерии не слышала. Читала, что она была в духах Воздух Осени, которые у меня были, стоили копейки за бадью, очень нравились, но канули в Лету. Как пахнут одноименные цветы, я хорошо знаю, и не то, чтобы мне очень нравился этот аромат, но интересно...

Спешу сообщить, что я не слышу здесь аромат конкретно цветов. Вообще очень загадочные и странные духи. Я бы даже сказала, что скорее это средство ароматерапии, а не парфюм, но очень интересно...

Горечь охапки зеленых скошенных трав и надломленых веток, и апельсиновый цвет. Отголоском некая дымность. Как бы и все, но аромат не плоский, очень интересный, самобытный. Ничего похожего и близко нет в парфюмерии. Хотя напрашиваются сюда для сравнения и Шанель 19 и Шелковый Чулок Лютанса. Но я не хочу их сравнивать, они все очень разные и каждый красив по своему.

Носить этот аромат мне нравится осенью, когда холодно и завывает ветер, и пробирает дрожь по всему телу. Вот тогда он наиболее соответствует моменту что-ли. Ну лично для меня.

Слышно его достаточно долго, при этом задушить никого не получится слишком он природный и не напрягает. Какой-же он все-таки классный!

Я очень рада, что он есть у меня в коллекции, ношу по настроению по холодку. Интерес к другим ароматам Estee Lauder есть и очень большой. Останавливаться точно не буду.

Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Липовый цвет, Зелёные ноты, Гиацинт, Цитрусы, Бергамот;
Средние ноты: Резеда, Жимолость, Хризантема, Жасмин, Груша, Иланг-иланг, Роза, Нарцисс;
Базовые ноты: Кориандр, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох, Гелиотроп, Кедр.

Другие ароматы Estee Lauder

Knowing

Pleasures

А-нитарекомендует
09.11.2019
Заинтриговали. По описанию аромат мой. Было бы здорово познакомиться.
09.11.2019
Цибуля Спасибо! Аромат интересный, стоит знакомства конечно! Но, судя по отзывам, нравится далеко не всем.
09.11.2019
наверно в магазине его не купить
09.11.2019
Натаli22 Спасибо! Если только в Золотом Яблоке и то не уверена. Да, сейчас такие ароматы приходится покупать вслепую.
Классика прекрасна!Smile
09.11.2019
Ангва Спасибо! Согласна с вами!
09.11.2019
И мне этот аромат по описанию очень нравится)
09.11.2019
Feliĉo Спасибо! Значит нужно как-то с ним познакомиться вживую.
10.11.2019
Я его очень люблю! Для меня горький, хризантемы хорошо чувствую, осенний, хотя я и летом пользуюсь иногда. Посылала отливант подружке, ей тоже понравился. Красивый, старая школа. Для меня в одном ряду с Пятеркой, Шалимаром, Дюной. Не в смысле похожести, а по ощущениям. В Рив Гош продается без проблем Big smile
10.11.2019
Трикс Спасибо! Это хорошо, значит кому интересно, могут послушать. В нашем РГ точно не видела, потому что к полкам с ароматами Estee Lauder подхожу всегда.
Дюна - тоже моя хотелка.
11.11.2019
Не встречала именно этот аромат, но теперь поищу. Думаю, мне понравится Smile
11.11.2019
Medio Спасибо! Желаю скорой встречи с ароматом.
Красиво описали)
Купена Спасибо!
11.11.2019
Пирамида интересная, по описанию мне нравится, оттенок медовый, теплый наверное аромат.
11.11.2019
NataliaVasilievna Спасибо! Нет нет, никакого меда и тепла. Я же говорю - горький, холодный, травяной.
23.11.2019
Я бы тоже познакомилась, надо в нашем Рив Гош поискать, хотя, скорее всего, не будет, я полки Лаудер тоже вниманием не обделяю Laughing out loud
23.11.2019
Tanya Edmiun Спасибо! Привет Тань! Не видела нигде конкретно этот аромат, кроме ЗЯ. Сейчас в Летуаль на Estee Lauder хорошие скидки -50% Я купила себе миниатюрку 15 мл Pleasures, давно хотела, но на большой флакон жадничала денег. И еще Intuition тоже -50 %. Думаю пока. Акция вроде до конца месяца.
24.11.2019
Приветик! Я тоже за Интуишн охотилась, но везде, где есть марка Лаудер, именно этого аромата и нет Sad
Не знакома с этим парфюмом, только на просторах интернета читала про него и все. Наверное, что-то необыкновенное.
29.11.2019
ЕваГринТри Спасибо! Аромат действительно очень необычен. Но как парфюм, наверное не всем понравится. Слишком выделяется, слишком отличается от привычной парфюмерии. Но этим и интересен мне.