Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 12:18

Интересна история создания этого аромата. Изначально он был личным ароматом госпожи Estee Lauder, вроде бы делала она его сама, для себя любимой и составляющими для него были самые редкие и дорогие компоненты из разных уголков Земли. Пока, друзья, якобы не уговорили ее поделиться парфюмом с остальным миром. Аромат вышел в свет в 1973 году под названием Private Collection (Частная коллекция). Сколько лет до этого момента он уже существовал, история умалчивает.

Я, сначала узнала эту историю, впечатлилась, и купила аромат вслепую. Как впрочем часто делаю. И еще привлекла нота Хризантемы, до этого я ее нигде в парфюмерии не слышала. Читала, что она была в духах Воздух Осени, которые у меня были, стоили копейки за бадью, очень нравились, но канули в Лету. Как пахнут одноименные цветы, я хорошо знаю, и не то, чтобы мне очень нравился этот аромат, но интересно...

Спешу сообщить, что я не слышу здесь аромат конкретно цветов. Вообще очень загадочные и странные духи. Я бы даже сказала, что скорее это средство ароматерапии, а не парфюм, но очень интересно...

Горечь охапки зеленых скошенных трав и надломленых веток, и апельсиновый цвет. Отголоском некая дымность. Как бы и все, но аромат не плоский, очень интересный, самобытный. Ничего похожего и близко нет в парфюмерии. Хотя напрашиваются сюда для сравнения и Шанель 19 и Шелковый Чулок Лютанса. Но я не хочу их сравнивать, они все очень разные и каждый красив по своему.

Носить этот аромат мне нравится осенью, когда холодно и завывает ветер, и пробирает дрожь по всему телу. Вот тогда он наиболее соответствует моменту что-ли. Ну лично для меня.

Слышно его достаточно долго, при этом задушить никого не получится слишком он природный и не напрягает. Какой-же он все-таки классный!

Я очень рада, что он есть у меня в коллекции, ношу по настроению по холодку. Интерес к другим ароматам Estee Lauder есть и очень большой. Останавливаться точно не буду.

Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Липовый цвет, Зелёные ноты, Гиацинт, Цитрусы, Бергамот;
Средние ноты: Резеда, Жимолость, Хризантема, Жасмин, Груша, Иланг-иланг, Роза, Нарцисс;
Базовые ноты: Кориандр, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох, Гелиотроп, Кедр.

Другие ароматы Estee Lauder

Knowing

Pleasures

А-нитарекомендует
09.11.2019
Заинтриговали. По описанию аромат мой. Было бы здорово познакомиться.
09.11.2019
Цибуля Спасибо! Аромат интересный, стоит знакомства конечно! Но, судя по отзывам, нравится далеко не всем.
09.11.2019
наверно в магазине его не купить
09.11.2019
Натаli22 Спасибо! Если только в Золотом Яблоке и то не уверена. Да, сейчас такие ароматы приходится покупать вслепую.
Классика прекрасна!Smile
09.11.2019
Ангва Спасибо! Согласна с вами!
09.11.2019
И мне этот аромат по описанию очень нравится)
09.11.2019
Feliĉo Спасибо! Значит нужно как-то с ним познакомиться вживую.
10.11.2019
Я его очень люблю! Для меня горький, хризантемы хорошо чувствую, осенний, хотя я и летом пользуюсь иногда. Посылала отливант подружке, ей тоже понравился. Красивый, старая школа. Для меня в одном ряду с Пятеркой, Шалимаром, Дюной. Не в смысле похожести, а по ощущениям. В Рив Гош продается без проблем Big smile
10.11.2019
Трикс Спасибо! Это хорошо, значит кому интересно, могут послушать. В нашем РГ точно не видела, потому что к полкам с ароматами Estee Lauder подхожу всегда.
Дюна - тоже моя хотелка.
11.11.2019
Не встречала именно этот аромат, но теперь поищу. Думаю, мне понравится Smile
11.11.2019
Medio Спасибо! Желаю скорой встречи с ароматом.
Красиво описали)
Купена Спасибо!
11.11.2019
Пирамида интересная, по описанию мне нравится, оттенок медовый, теплый наверное аромат.
11.11.2019
NataliaVasilievna Спасибо! Нет нет, никакого меда и тепла. Я же говорю - горький, холодный, травяной.
23.11.2019
Я бы тоже познакомилась, надо в нашем Рив Гош поискать, хотя, скорее всего, не будет, я полки Лаудер тоже вниманием не обделяю Laughing out loud
23.11.2019
Tanya Edmiun Спасибо! Привет Тань! Не видела нигде конкретно этот аромат, кроме ЗЯ. Сейчас в Летуаль на Estee Lauder хорошие скидки -50% Я купила себе миниатюрку 15 мл Pleasures, давно хотела, но на большой флакон жадничала денег. И еще Intuition тоже -50 %. Думаю пока. Акция вроде до конца месяца.
24.11.2019
Приветик! Я тоже за Интуишн охотилась, но везде, где есть марка Лаудер, именно этого аромата и нет Sad
Не знакома с этим парфюмом, только на просторах интернета читала про него и все. Наверное, что-то необыкновенное.
29.11.2019
ЕваГринТри Спасибо! Аромат действительно очень необычен. Но как парфюм, наверное не всем понравится. Слишком выделяется, слишком отличается от привычной парфюмерии. Но этим и интересен мне.
  • 14.03.2011
    Ах, какие были отзывы! Как все прекрасно и поэтично описывалось! Мы с подругой, начитавшись, возжелали эти духи!!! В магазине не было тестера, ладно, на день рождения я без занюха заказала эти духи. Ждала с нетерпением. Запах хризантем на снегу! Мокрой листвы! Ах! Прекрасно! Хочу-хочу!
  • 05.09.2012
    Много пишут, что духи для бабушек))Правда я слышала такую вещь, что этот аромат стал сейчас совершенно другой и его нельзя сравнить, с тем старым. Ну, это очень часто бывает(( Когда я и мои подружки, впервые унюхали их, вернее когда они появились только у нас, (не путать с датой выпуска аромата),…
  • 10.12.2019
    Классический, строгий аромат с длинной историей - старше меня на целую жизнь почти во всех смыслах: рассказывает свои собственные сказки, интроверт, сложная личность и плохо сочетается с моей повседневностью. Иногда утомителен - хочется поскорее от него избавиться. Иногда я только о нем и думаю.
  • 19.03.2019
    Поистине! На вкус и цвет товарища нет! Для тех кто любит горькие, терпкие запахи найдет свое блаженство в этом аромате!Достаточно одного пшика и вы весь вечер будете королевой бала! А мужчины просто обалдевают в хорошем смысле, естественно, и только комплименты получала !
  • 28.11.2018 - 18:25
    Красивейший аромат, согревающий в морозы
    Для меня всегда Private Collection Estee Lauder были недосягаемыми в плане цены. Они всегда стоили дорого. Теперь, приобретя их, я понимаю, что цена нисколько не завышена. Все ароматы - шедевры. Последним в моей коллекции появился Private Collection Amber Ylang Ylang.
  • 17.10.2018 - 23:17
    Строгий и благородный аромат
    Этот аромат от Estee Lauder явился для меня открытием. Я считала, что, практически, все ароматы этой фирмы являются нежными, в меру сладкими, с благородным шлейфом и т.д. Но этот аромат заставил меня думать иначе.
  • 02.12.2019 - 15:44
    Шикарный дорогой аромат в противовес "компотным" одинаковым ароматам. Но почему же я его продала на Авито?
    Один из красивейших ароматов, который выделяется до сих пор на общем фоне - запоминается своим сильным и чувственным характером. Когда я его покупала в 2011 году, то мой запрос был - "только не компот!" . И не сахарок, не приторный, в меру свежий, но не бьющий остротой цедры в нос.
  • 04.09.2018 - 18:37
    Estee Lauder Pleasures: сырой крыжовник, осень и Родина
    Каждую осень я начинаю ждать весну: открываю свои любимые сказки от Туве Янссон и картинно провожу тыльной стороной ладони по шершавой бордовой обложке, воображая себя какой-нибудь эдакой героиней отечественного кинематографа, датирующегося восьмидесятыми годами прошлого столетия.
  • 28.12.2018 - 00:28
    Строгий и сносящий голову.
    Осталось совсем немного и мы наконец-то распрощаемся с этим ароматом. Удушающие цветы, амбра и полная моя противоположность. Тяжёлый, взрослый и немного навязчивый. В каких ситуациях мы нашли общий язык и почему я не куплю sensuous во второй раз.
  • 01.02.2011 - 17:37
    универсален как французский маникюр
    Очень и очень классные, даже для такого избалованного покупателя как я.Простенький флакончик сначала не произвел на меня впечатления но попробов его сразу поняла что возьму. Легкий аромат, запах молодости , свежести, ветренности в голове, нет в нем ничего тяжелого.
  • 18.08.2011 - 19:50
    Моё очарование
    SpellBound - значит, "очарованный". Когда-то давно я пришла в ГУМ за новым ароматом - и это была "любовь с первого нюха". Хотя мне было всего 19, а аромат явно классический, тяжёлый, с характером. Больше всего чувствуется гвоздика и сандал, хотя вообще парфюм многокомпонентный, переливающийся.
  • 19.02.2013 - 08:47
    Запах карамели со стола Её Величества🍬👑🍬
    Здравствуйте. Сама бы не купила. А в подарок приняла с удовольствием. Не купила наверно потому, что ароматы Эсти Лаудер для меня слишком нарядные. Учитывая мой образ жизни, носить их мне просто некуда Сначала, да, не понравились. Что-то навеяло из детства мамины духи советского пошива.
  • 01.09.2012 - 16:44
    Я в шоке (фото)
    Мне этот парфюм передарили, потому что никому не нравился, ну а я человек любопытный, решила примерить его на себя. Когда-то слышала, что Aliage - американец, а Alliage - родом из Европы. Так вот мой достался прямиком из Америки. Принадлежит с семейству цветочных шипровых ароматов.
  • 26.10.2020 - 02:09
    Нюдовый, кремовый, мягкий и уютный...
    Привет)   Осенью я особенно люблю ароматы. Не люблю о них писать, но читать и слушать о них и покупать их - обожаю. Сегодня всё же поделюсь с Вами. Может кому-то будет интересно или даже полезно.   Sensuous Nude совсем недавно был приобретен.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 23.11.2020 - 12:20
    Хоть и "пенсионер" на косметическом рынке, но до чего же хорош для слизистой глаза. Стойкий комфортный карандаш в оттенке № 01 Onyx
    Привет, девчонки! Несмотря на то, что карандаши бренда Estee Lauder уже "пенсионеры" на косметическом рынке, их популярность до сих пор не угасает. В сегодняшнем отзыве мне бы хотелось разобраться почему эти карандаши так востребованы и вполне конкурентноспособны с более новыми формулами.
  • 21.12.2020 - 11:12
    💛 Легендарный тон для выхода в свет и фото. Научу как подобрать и правильно наносить💛 Когда нужно выглядеть безупречно и дорого - Estee Lauder Double Wear. Два оттенка 2N2 и 1С1. + 2 похожих тона на Double Wear. Поры крупным планом. Расшифровка букв.
    Hi ! Это будет длинный отзыв о самом популярном тональном креме в мире! Это правда, Estee Lauder Double Wear это звезда, бестселлер и легенда среди тональных покрытий. Этим кремом восхищаются, говорят, что подходит абсолютно всем и незаменим для любого мероприятия.
  • 03.01.2021 - 20:52
    "Бабушкин сундук" в самом красивом его проявлении! Это прекрасная ретро-история, носить которую у меня не хватает смелости:(
    Всем читателям пламенный привет! Я тот еще парфюмерный извращенец. Чем чуднЕе аромат, тем вероятнее всего он окажется в моей парфюмерной коллекции). Единственное из парфюмерного мира, выпадающее из моей зоны комфорта - это шипры.
  • 23.12.2020 - 19:24
    Вы видели тени? Я нет. Производитель нам предлагает в рождественские праздники остаться без макияжа.
    Добрый день! Сегодня хочу впервые коснуться темы косметики. Последние года три я практически не крашусь. И если раньше не могла представить себя без макияжа, да и не просто макияжа, а каждодневного вечернего макияжа, то теперь очень хорошо чувствую себя в полном варианте натурель.
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 29.11.2020 - 12:21
    Ну не стоит он своих денег, работает по принципу затирки для пор и отдавать за этот крем почти шесть тысяч рублей считаю неоправданно дорого ...
    Всем большой привет!)   Я довольно активно ухаживаю за своей кожей, а орбитальной зоне уделяю особое внимание, так как кожа там наиболее тонкая и больше всего склонна к появлению первых морщин, поэтому часто пробую новый уход, в этот раз хочу рассказать о своем опыте использования крема Estee…