Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 16:29

Привет, мои хорошие. Сегодня я поделюсь с вами впечатлениями о креме для лица, который меня покорил. Данный отзыв на VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist Антивозрастной крем для лица SPF 25

Приобрести крем можно практически в любой аптечной сети. В моей ближайшей аптеке он стоит 3900 руб (ценник ещё до повышения), а на маркетплейсах их что-то раскупили. Но пару недель назад цена была около 3400 за 50мл.

Отмечу, что цена не бюджетная, но и впечатления крем оставил соответствующие😍

Крем я тестировала в течении 3х недель при совершенно разных погодных условиях от пасмурного мороза до солнечных +15, поэтому мне есть, что рассказать. Но обо всем по порядку.

🤍Упаковка. Крем мне пришел в картонной коробочке, на которой можно найти всю информацию. Кстати, на упаковке не было никаких предварительных защит. Если честно, мне показалось это немного странным, и я нашла информацию от производителя на этот счет. Они не используют целлофан и фольгу, так как заботятся об окружающей среде😍🌏

Сам крем помещен в необычный флакон. Он выполнен из плотного непрозрачного пластика и имеет помповый дозатор. Кстати, для меня очень важно, чтобы дозатор подавал совсем по немного средства, а не сразу объемом столовой ложки.

В целом, по упаковке могу сказать – она вполне удобна в использовании👌

🤍Обратим внимание на состав:

AQUA / WATER, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, HOMOSALATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DIMETHICONE, SILICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCOLIC ACID, STEARIC ACID, DICAPRYLYL CARBONATE, STEARETH-100 , DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, MYRISTIC ACID, CYCLODEXTRI, PALMITIC ACID, PHENOXYETHANOL, PHENYLETHYL RESORCINOL, GUANOSINE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PISUM SATIVUM EXTRACT, PEA EXTRACT, PARFUM / FRAGRANCE

В основе лежит вода и глицерин (что очень часто встречается у совершенно разных косметических продуктов). Далее идет несколько синтетических компонентов, которые защищают от солнечных лучей. А вот далее идут разные натуральные полезности для кожи: и кислоты, и гиалуронка, витамин С, экстракты.

Да, экоголик состав не одобрил, так как в нем есть явная синтетика. Но Виши и не претендует на натуральность.

За состав я однозначно ставлю плюс. Тем более, что бренд очень качественно и длительно работает над исследованиями👌

🤍Органолептические свойства. Однозначным преимуществом данного крема является относительно легкая текстура для санскрина.

Запах цветочный, не яркий и быстро выветривается. Для меня это плюс👌

🤍Применение. Производитель рекомендует:

Наносить утром на очищенную кожу лица.

Прям максимально просто😅 Да, в целом, что еще нужно от крема?)

Единственное, я отмечу, что наношу я крем на протонизированную кожу + при необходимости наношу сыворотку по потребности кожи (либо увлажняющую, либо себорегулирующую)

Наносится и распределяется крем очень комфортно. Не тянет кожу благодаря приятной текстуре. Впитывается не моментально: бОльшая часть крема впитывается быстро, а потом ещё нужно минут 5, чтобы крем полностью "сел" на кожу. Только после этого я наношу макияж.

❗❗❗Важно! Крем создает защитный барьер на коже и тут важно соблюсти некоторые правила, чтобы крем лёг правильно. Я отметила для себя 3 важных момента и решила поделиться с вами:

• при нанесении крема на сыворотку, я жду когда вторая прям полностью впитается
  • необходимо найти для себя идеальное количество крема и хорошо его распределить на коже. Можно нанести слишком много - результат будет ожидаем
  • макияж я начинаю наносить, когда кожа перестает быть влажной

К слову о макияже, крем хорошо служит базой как для сухой минеральной тональной основы, так и для жидких текстур👍

🤍Эффект от использования. Начну с описания своей кожи.

Мне 28 лет, есть первые мимические морщинки, кожа склонная к сухости и покраснениям, бывают единичные высыпания и есть следы от них. Цвет лица не ровный, тусклый. Кожа тонкая, почти прозрачная, чувствительная, склонная к пигментации

Показываю мгновенный результат. Фото до и после нанесения:

• на вид кожа прям оживает, становится сияющей
  • чувствуется, что крем имеет увлажняющие и питательные свойства
  • визуально мелкие морщинки становятся менее заметны даже от первого нанесения
  • на ощупь кожа становится мягкой и бархатистой😍

Через 3 недели использования моя кожа и впрямь похорошела. Стала более гладкой и упругой, но что более важно - после недели яркого солнца мои веснушки (они же пигментные пятна) не стали более яркими, а на оборот. Кожа приобрела более ровный цвет. Значит крем и правда хорошо защищает от негативного воздействия солнца👌

Мне понравилось, что расход крема достаточно скромный, что достаточно важно при такой цене. Еще важно, что за 3 недели использования я не заметила никаких отрицательных реакций кожи: будь-то высыпания или какие-то раздражения.

🖤Мои общие впечатления о Дневном креме для лица Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25

Преимущества:

• ухаживает за кожей: увлажняет и питает
  • защищает от солнца и других воздействий окружающей среды
  • после впитывания не оставляет жирности или липкости
  • в долгосрочном периоде повышает тургор кожи и улучшает её состояние
  • подходит в качестве базы для макияжа
  • не скатывается при правильном нанесении
  • приятная текстура и не яркий аромат
  • небольшой расход
  • не вызывает аллергии или других неприятных реакций

Недостатки:

• не самый бюджетный

🖤Дневной крем для лица Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25 мне подошел и очень понравился. Важными плюсами для меня стали: эффективность и простое нанесение (обычно я не дружу с санскринами).

Думаю, я повторю приобретение данного крема. К покупке соверую😉

Достоинства
  • SPF 25
  • Борется с пигментными пятнами
  • Защищает
  • Кожа гладкая
  • Кожа упругая
  • Контроль жирного блеска
  • Красивая упаковка
  • Не липкий
  • Разглаживает морщинки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Недешёвый
YourHopeрекомендует
04.04.2022
Шииикарный крем😍😍😍 конечно за такую цену будет супер пупер крем, это того стоит)
Согласна, он очень хороший!
Какой он классный!
04.04.2022
Тоже очень нравится этот крем 😻
Какой хороший крем!
Крем проявил себя очень достойно. Прекрасный вариант. Ещё ничего этого бренда не пробовала))
05.04.2022
Интересно было бы его попробовать
06.04.2022
Стоит попробовать
06.04.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent