Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 21:53

Смотрела первые три фильма,и конечно же ,не могла не сходить на третий- заключительный. Книгу не читала.

Начало у этой части мне сразу же понравилось,и с этого меня увлекло на весь фильм.

(Просто,на сколько я помню,второй хоббит заинтересовал меня не сначала ,а уже к развязке.)

Дракон и его пламя было эффектно ,мне понравилось.

После дракона,не удалось поспать, так как для меня ,все было захватывающе и интересно. Злые орки вообще бесподобны. То как их придумали,их голос и сам язык -все это очень устрашающе. И думаешь -да их же и не победить вовсе.

У эльфоф мне понравилась синхронная красивая армия. Все они правильные,все у них как надо.

Битвы ...ну конечно самые крутые у орков,их армия должна была бы раскрушить все...но ведь добро всегда побеждает. Опять же не могу не восхититься ими,они меня больше всего впечатляют,на протяжении трех частей.

.....Красивый фильм, в котором есть и любовь ,и страх,и потери,жадность,прощение и дружба.

Но... были моментики,которые ,как мне кажется ,лучше бы не было.

Это когда Бильбо просто двумя камнями убивает этих огромных НЕубиваемых чудищ. Ну не верю . Лучше бы он с ними не сталкивался.

Ну и когда молодой эльф бежит по разрушающемуся мосту. Просто все так снято,что невозможно не улыбнуться.(мне стало во всяком случае смешно)

За это оценки не снижаю,ведь общая картина бесподобна,как мне кажется.

Огуречикрекомендует
16.12.2014
Надо тоже посмотреть этот фильм) Это тем более сказка моей юности))))
16.12.2014
Очень уж длинный. И я осилила только первую часть, не могу смотреть фильмы по три часа... хотя все красиво. Но никак не могу заставить себя посмотреть Smile
05.01.2015
хорошая сказка.
  • 05.01.2014 - 11:40
    Пустошь разочарования
    Честно ждала целый год выхода второй части "Хоббита", пошла ради этого в кинотеатр с 3D и... итить вашу мать, Питер Джексон! Какого Смауга, вас дернуло так изуродовать творчески переосмыслить небольшую по толщине книжку?!
  • 10.10.2016 - 08:12
    И снова навстречу приключениям с пиратами Карибского моря! Фильм с непередаваемой атмосферой, лёгким юмором и героями, в которых вы влюбитесь (кадры и факты о съёмках внутри)
    Идея пиратской саги была почерпнута из аттракциона Диснейленда, к которому приложил руку сам Уолт Дисней! И на его основе киностудии и съёмочной группе удалось создать эту замечательную серию фильмов, интересную как взрослым, так и детям!
  • 11.03.2015 - 16:51
    Хорошо снятая мерзость.
    The Riot Club я посмотрела не случайно, а вполне осознанно, так как увидела англоязычный трейлер еще около года назад, который меня заинтересовал, и добавила это фильм в так называемый список "буду смотреть". Тем более заметила там несколько уже знакомых мне актеров.
  • 12.01.2015 - 10:35
    Снят офигительно. Я всё сказала. Всякие честнотрейлеры идут лесом. + КУЧА ВСЯКОГО ИНТЕРЕСНОГО О ТОМ, КАК ПРОИСХОДИЛИ СЪЕМКИ ДЛЯ ВСЯКИХ ЗАНУД, СЧИТАЮЩИХ ХОББИТА ОТБРОСОМ КИНЕМАТОГРАФА
    Доброго времени суток, дорогие) Хочу сказать, что я - фанатка Толкиена и Джексона вместе взятых. Я люблю и книжки, и фильмы одинаково. Почему? Да потому что они офигенные! Толкиен, безусловно, бессмертен, ну а Джексон просто крут) Стоит только посмотреть видео со съемок хоббитов!
  • 25.02.2015 - 20:25
    Кольцо всевластия за 50 рублей!:)
    Не то что бы я была фанаткой властелина колец, но колечко с надписями зацепило. В контакте предлагают такие то два за 1600 рублей, то одно за 800... А на Ebay с бесплатной доставкой оно стоит 50 рублей... Надо ли говорить что интернет магазины в контакте даже фотки крадут с Ебея?
  • 12.06.2015 - 20:04
    Отличные фигурки для увлеченных Средиземьем - поклонников Властелина колец и Хоббита. Снова "Почти даром"
    Сын в восторге, а мама придирается. Но обо всем по порядку: упаковка, цена, сборка и итоговый вид фигурок. Подробный фоторепортаж и детальный разбор элементов: кони-скелеты, крутые варги и колоритные персонажи Средиземья. Добро пожаловать!
  • 11.04.2016 - 18:03
    Вы любите тонкий английский юмор? Значит "Битва полов" с Питером Селлерсом в главной роли - Ваш фильм!
    Английский фильм - "Битва полов" я смотрела уже давненько по ТВ. Если не ошибаюсь, эту картину демонстрировал канал ТВ ХХІ . Комедия очень понравилась, поэтому я её порекомендовала всем своим близким. Недавно пересматривала и решила посоветовать фильм к просмотру читателям Irecommend .
  • "Мерзкий хоббит-с!" теперь и в графической новелле. Или пару слов о том, как выглядели на самом деле гномы. Суровые карлики с бородой и топорами начинают свой новый поход в никуда.
    Спрос порождает предложение, и появление хоббита в жанре графического романа был исключительно вопросом времени. После окончания трилогии и последней битвы 5 войск всем поклонникам оставалось лишь периодически посматривать на тематических сайтах.
  • 06.03.2018 - 13:45
    Разочарование или гениальность?
    Картина "Битва полов" - это спортивная комедия-драма о теннисном матче между 55-летним теннисистом Бобби Риггсом и 29-летней ведущей теннисистке Билли Джин Кинг. Трейлер показал многообещающую картину о первом противостоянии в спорте мужчины и женщины. И что же из этого получилось?
  • 26.06.2020 - 21:19
    Йа-йа дин-дон! Любовь и эльфы, или ЕВРОВИДЕНИЕ в кино. Нота Спеорга, Лев любви, Кончита Вурст, Деми Ловато и многое другое
    Всем музыкальный привет! 25 июня на видеосервисе Нетфликс вышла комедия "Евровидение: История Огненной Саги" . Я не мог пропустить эту новинку по двум причинам: 1) в этом году Евровидение не состоялось, поэтому этот заблаговременно снятый фильм (должен был изначально выйти в дни проведения…
  • 06.07.2020 - 07:48
    💀На данный момент в Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы, которая в Средневековье выкосила чуть ли не половину населения! Дойдет ли новая эпидемия до нас, и как бороться с заболеванием? Узнаем подробности в документалке от BBC💀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о документальном фильме "Разоблачение чёрной смерти ".     СЮЖЕТ     Буквально на днях мне в новостях вылезло сообщение о том, что в Монголии - на границе с Россией, зафиксировали случай заражения бубонной чумой.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.
    Австралийский фильм ужасов "Бабадук" вышел в 2014 году, как сейчас помню, наряду с американскими фильмами ужасов "Джезабель" и "Проклятие Аннабель" . В кинотеатр попасть не удалось, я смиренно дождалась, когда фильм появится в сети в хорошем качестве, и посмотрела его.
  • 20.05.2020 - 23:17
    Что в голове у маньяков? Узнаём врага изнутри!🎬Отличный взгляд на сумасшедшую "нереальность".
    Всем привет! Сегодня вечером мне посчастливилось посмотреть Очень интересный фильм - "Голоса" 2014 года с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Простите меня, его фанатки, но мне он совсем не нравится... Однако в этом фильме он вписался идеально!!!
  • 24.05.2020 - 13:48
    Фильм о насилии и мести. Насильник всегда найдет оправдание своему поступку. "Я плюю на ваши могилы" 2010 года ремейк "Дня женщины" 1978 года
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Сегодня мой отзыв о фильме, ремейк которого, наверное, смотрели многие "Я плюю на ваши могилы" 2010. Фильм об изнасиловании и мести. Это страшно, ужасно и мерзко. Фильм 1978 года более лайтовый что ли, но все же не менее страшный.
  • 20.05.2020 - 21:43
    Жестокая история о том, чем может обернуться измена жене.
    Люблю, когда смотришь казалось бы обычный ужастик, но открываешь для себя интересный фильм. С фильмом "Сторожка" ("Избушка") у нас так и произошло.       О ЧЕМ ФИЛЬМ?     Действия фильма разворачиваются довольно спокойно, если не брать во внимание одно событие.
  • 25.06.2020 - 17:59
    Наверное про такие фильмы говорят, что после его просмотра хочется помыться. Мне захотелось.
    Вчера неожиданно выдался выходной день, который я решила провести не в созерцании военного парада, а в домашних делах, которые как правило увлекательнее делать под хороший фильмец, особенно гладить белье.
  • 16.06.2020 - 15:43
    "Старая любовь- как налоговый инспектор. Исчезни на 3 года- и долги тебе спишут"(с)
    Деньдобрый. Это один старый хрыч в фильме так сказал. Не уверен, что разделяю его мнение. Редко когда фильм одинаково имеет успех как у тётек, так и у дядек. А вот за этот я бы поручился.
  • 17.06.2020 - 08:19
    Я знаю, что ты обо мне думаешь. Ты думаешь, что я просто кукла. Кукла, которой ты можешь управлять по своему желанию. Ты ошибаешься. Сильно ошибаешься. Твое мнение обо мне устарело. Я опасна. И я покажу тебе, какой темной могу быть. (с)
    Продолжаю рассказывать вам о фильмах которые я смотрю каждый день с большим удовольствием. Скажу честно смотреть фильмы, поздно ночью когда дома все спят и полная тишина, с кружкой кофе - это такой кайф. Сегодня я расскажу вам о фильме "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" .