Опубликовано 19 Июль, 2012 - 22:47

Одна из лучших музыкальных передач Первого канала за последнее время.
Ведущие - Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев. Помогает и м прекрасный оркестр под управлением Сергея Жилина.
Смысл такой: выбрать лучшую песню эпохи, исполнителя, автора.
В студию приглашаются артисты, журналисты.
Звучит десяток песен, потом методом голосования выбирается лучшая.
Приятно послушать множество хороших, добрых, прекрасных и любимых композиций, иногда в непривычном звучании.
Неприятно - когда их дают петь человеку без голоса.
Приятно увидеть на экране звезд советского времени - актеров ,композиторов, певцов. Что-то родное, теплое, светлое есть в них, настоящее...
Неприятно - новомодных звездулек, не умеющих связать вместе пару слов.
Приятно то, что людям рассказывают об истории создания песен, биографии легенд сцены.
Неприятно - порой не имеющие смысла вопросы журналистов или откровенную купленную лесть.
Спасибо за передачи, посвященные песенному творчеству Муслима Магомаева, Юрия Антонова, Гарика Сукачева, Андрея Макаревича, Александра Зацепина, Роберта Рождественского,Вячеслава Бутусова...
Настоящий музыкальный ликбез - первые передачи, когда выбирали лучшую песню декады, и меж собой соревновались лучшие шлягера от тридцатых до нашего времени. Безусловно, понравились спецвыпуски - песни о любви, городской романс, лучшие военные песни.
Да, спасибо, что открыли для меня романтичных алкоджазменов из Питера "Биллиз Бэнд"!

Надеюсь, передача будет еще радовать нас!
Достоинства
  • Встреча с прекрасным
  • Для семейного просмотра
  • Любимые старые песни
  • Ностальгия
  • Просвящает
Недостатки
  • Больно, когда любимый хит поет безголосое
  • Поздно идет
  • Порой слишком слащаво и ненатурально
aleks friddрекомендует
20.07.2012
неприятно слушать современных артистов - это еще слабо сказано, уши вянут от того как они портят хорошие песни своими голосами мерзкими:)
  • 30.04.2013
    Передача никакая,как мне надоело, это ностальгирование по прошлому.Такое впечатление складывается,что у нас одно только прошлое,а где настоящее?Не спорю, есть хорошие песни,которые пели настоящие звезды и теперь эти песни перепевают совсем другие певцы,чаще всего просто не узнаешь, любимую,…
  • 02.11.2012
    Достояние республики одна, можно сказать, единственная передача, где вспоминают все самые популярные песни прошедшего столетия. Я многого не знала раньше. Песни, ставшие давным давно народными, оказывается, написали наши с вами современники!
  • 26.08.2014 - 09:42
    С приходом этой актрисы в «Камеди Вумен» шоу изменилось в лучшую сторону.
    Да, раньше я тоже считала эту передачу скучной, тупой, а юмор её мне казался плоским и пошлым. На сайте "Айрекомменд" была дана грубая, но точная формулировка: Моё отношение к шоу изменилось с приходом в труппу актрисы Марины Федункив . Впервые эту женщину я увидела в команде КВН.
  • 25.02.2018 - 19:59
    Триумфальная победа российской сборной по хоккею. Рекордные 4 медали русского лыжника. Юные золотые и серебряные фигуристки. Допинговый скандал. Это и многое другое на зимних олимпийских играх 2018. Море эмоций и волнения. Я горжусь своей страной!
    Олимпиада-2018 в Пхенчхане, это что-то невероятное! Это оценка не визуальная, а эмоциональная! Я невероятно горжусь своим народом, своей страной. Те результаты, которые показывали наши спортсмены - это достойно аплодисментов стоя! Большие молодцы, доказавшие всем, что русские не сдаются!
  • 26.07.2017 - 17:45
    Дом 2 - построй общество деградантов! Переделай лицо, тело, перекрои душу… Дом 2 - культ истерии, пластических операций и безделья.
    Приветствую всех!   Долго думала, в каком ключе построить свой отзыв…описывать текущую ситуацию, текущий состав? …Но ведь участники меняются со скоростью света (да и нынешний состав я не особо знаю). Люди меняются, а тенденции остаются.