Опубликовано 21 Апрель, 2013 - 14:23

Давно искал Нокию с нормальными параметрами, но так и не нашёл.
720 судя по рекламе меня устраивала на 95%, но когда пришёл покупать её в магазин то выяснилось что навигатор работает только через интернет!!! Я в шоке! Полный отстой! Навигатор должен работать со спутниками напрямую! Но и это ещё не все ужасы... вставляю симку чтобы заработало это чудо через интернет. Ввожу маршрут. Навигатор показывает место расположения, НО направление НЕ ПОКАЗЫВАЕТ!!! Как мы не пытались дождаться после поворота телефона даже через 2 минуты так и не было на экране смены направления! За две минуты машина в неправильном направлении уедет далеко не туда куда бы вам хотелось. Полный отстой!
Уважаемые разработчики Нокии, не морочьте людям голову! В Нокиях с ОС Windows 8 НЕТ НАВИГАЦИИ!!!
Достоинства
  • Красивый
ajajdkgне рекомендует
16.05.2013
Вы наверное не до конца разобрались, интернет для Навигатора нужен для загрузки карт, если есть карты - то может работать офлайн.
22.05.2013
Зря в так, очень качественная и быстрая навигация.
22.05.2013
Навигация в реальном времени или есть или нет, в Нокии пока нет увы. Для сравнения взял Samsung Galaxy S3 GT-i9300 всё реально работает в реальном времени- повернул телефон в другую сторону- тут же отобразилось направление на экране. И ещё я как потребитель не считаю нужным что-то из заявленных свойств товара дорабатывать. Я плачу деньги за смартфон и в нём всё должно работать, в том числе навигация. Разбираться в настройках тоже должны продавцы-консультанты в магазине а не покупатель. Так что в Самсунге всё работает как часы без моих вмешательств, а в Нокии явно что-то не доработано.
А может нормальный навигатор поставите в машину, чем телефоном не по назначению пользоваться ?
20.06.2013
нормальный навигатор и нормальный фотоаппарат и нормальный телефон должен быть всегда при мне. И такой аппарат я теперь купил Samsung Galaxy S3 GT-i9300
Как-то странно смартфон выбирать из-за навигации ....

В моей машине у меня стоит нормальный навигатор и пользоваться там смартом это извращение на мой взгляд, а для прогулок пешком и навигации есть Nokia Maps, где доступны ВСЕ карты, какие у неё есть.
21.06.2013
Во-первых не во всех машинах стоят навигаторы (лично в моём Ниссане-Альмира 2008г его нет)
Во-вторых когда я сажусь за руль мне не до поиска маршрута, так что я предпочитаю ввести его заранее (дома или в офисе)
В-третьих 90% поездок я обхожусь без навигатора, а потому стационарный навигатор в машине мне ни к чему.
Думаю этого достаточно.
Big smile А автомагазинов у вас нет, где продаются навигаторы ? Это во-первых. Во-вторых, маршрут легко вбивается в то время, когда Вы прогреваете машину. Это во-вторых. В-третьих - нафига он вам вообще (и такой и в телефоне), раз 90 % он вам не нужен ? Дорогу можно и у бабушки местной спросить. Мало того, вдобавок к маршруту еще счастливого пути пожелает! Smile

Вывод - проблема высосана из пальца. Smile Если телефон не к душе, прикопаться можно даже к постоянно обновляющейся панельке контактов. Smile
21.06.2013
В таком случае у меня встречные вопросы: вас устраивает когда вы покупаете вещь, а заявленные в ней функции не работают как положено? И второй вопрос: если вам не нужны те функции почему было не выбрать модель попроще и подешевле, а не высасывать обсуждение не интересующих вас функций? Big smile
Wink Я телефон покупаю для того, чтобы звонить и писать смс. + посерфить в сети и забить кое-какие документы. Для того, чтобы ориентироваться на местности, в машине у меня стоит навигатор. Благо, не в деревне живу - выбор есть .. Wink

Да и насколько мне помнится, в анонсе не совсем афишировалось, что данное тело может заменить Вам полноценный навигатор. Специально скопирую с офсайта Нокия:

"Привлекательный дизайн:

Изящный моноблочный дизайн и большой выбор ярких цветов и панелей для беспроводной зарядки. Самый тонкий смартфон Nokia — Nokia Lumia 720 на платформе Windows Phone 8 не оставит никого равнодушным.

Широкие возможности:

Фронтальная и задняя камеры с широкоугольными объективами, высокоемкий аккумулятор и сенсорный экран с которым удобно работать даже в перчатках. " (С)

Как видите, про навигацию - ни слова. Smile Значит это не основная его функция, из-за которой стоило бы его покупать. Типа приятного дополнения, которое не факт, что будет работать. Laughing out loud

Второй вопрос - я купила данный смарт, потому что у меня есть на него деньги. А выбирать телефон подешевле из-за одной-двух функций, которыми я не пользуюсь - это не в моих правилах. Smile Я конечно люблю экономить, но не до такой степени. Laughing out loud
21.06.2013
Я же не указывал в своём отзыве что и кому нужно покупать. У каждого свои запросы. Лично я пользуюсь Яндекс-маркетом при подборе гаджетов, и до Нокии 720 меня устраивало всё по подбору ВСЕХ гаджетов купленных там. Так вот и при выборе смартфона по НУЖНЫМ МНЕ параметрам как один из вариантов появилась и эта модель. Попробовал и мне стало понятно что это лажа! Мне жаль если у вас другое мнение, но это ваше право. Кроме того ваше право считать дебилами производителей смартфонов со встроенными навигаторами, а я считаю что это удобно. Стараюсь не покупать хоть дорогие хоть дешевые гаджеты для понтов если мне не нужны их функции. И это моё право Wink
Wink На Яндекс-маркете половина всех отзывов - заказные. Сама таким баловалась .. К слову говоря. Но здесь не про это .. Конечно Ваше право - я ничего и не говорю. Wink

З.Ы. Не утрируйте мои слова, пожалуйста. В частности "считать дебилами производителей
смартфонов со встроенными навигаторами" (С).
21.07.2013
Автор бредит похоже,либо руки не той стороной вставлены, навигация не требует интернета,работает быстро и связь со спутниками не теряет- ИМХО. откатал с не большую часть России.
22.07.2013
Давайте без взаимных оскорблений обойдёмся? Я же не обзываю вас дебилом из-за того что вы не можете проверить что эта модель без интернета карты яндекс-навигатора не видит. Это легко проверить вытащив симку из телефона. А про безрукость возможно вы правы- демонстрировали мне эту модель в салоне Связной, переадресуйте это им. Про связь со спутником в реальном времени тоже легко проверить повернув телефон и замерив сколько потребуется времени для отображения этого на дисплее. (Samsung Galaxy S3 достаточно 10 секунд, а нокии 720 и 2 минут не достаточно)
09.08.2013
Нет, телефон сам по себе интересный и хорош собой. Навигация тоже работает. Надо в родном навигаторе загрузить карты, и голосовые функции, и они будут работать в оффлайне.
  • 17.03.2014
    ВНИМАНИЕ! на 25.05.2014 отзыв ИЗМЕНЕН! Я кое-что обнаружила, что возможно, многим покажется серьезным минусом при покупке. При падении, экран разбивается. Да-да, вы не "очитались", все верно. Только Люмия разбивается в любом случае, с любого метра.
  • Привет всем! Выбор хорошего телефона непрост. Да и запросы у всех разные... Если брать среди телефонов Нокиа Люмиа, то по соотношению цены и качества 720 - самый оптимальный вариант. Так как отзыв мой без фоток и пишется с этого телефона, то перейду сразу к его плюсам и минусам.
  • решила написать отзыв на свою любимицу Nokia Lumia 720. приобретена она была недавно - выбор стоял между Samsung Mega и Lumia 720. подкупил ярко-желтый корпус - этакое солнышко среди серых будней. Операционная система Windows Phone 8 - необходимо привыкнуть,но мне после iOS было несложно.
  • 26.03.2013
    Перед покупкой долго сомневался так ли надежна и быстра Windows Phone 8 в сравнении с iOS до этого был iPhone 4 и после него остались самые лучшие впечатления.Положившись на русский авось, пошёл в магазин и заказал себе такой.После недели пользования я был самым главным защитником WP8 в спорах о…
  • 19.06.2020 - 13:18
    Все так хвалят Apple, а я буду ругать. FACE-ID сработал на другого человека! Мой первый и последний iPhone 👎 Актуален ли iPhone XR в 2020 году?
    Приветствую! Наконец-то у меня появилось время на написание этого отзыва. Сегодня я хочу поделиться мнением о смартфоне iPhone XR.   Предыстория . В далёком 2008 вышел iPhone 3. Через год - 4 и 4s. Мои подруги буквально были одержимы мыслями о его покупке, а мне было все равно.
  • 05.07.2020 - 19:13
    Как купить Айфон 11 максимально выгодно. Стоит ли вообще отдавать за телефон 60 000? Все недостатки нового Apple iPhone 11 по сравнению с Самсунгом. Объективный отзыв после 1,5 месяцев использования
    Всю свою жизнь я считала Айфон баловством для богатых и даже не позволяла себе думать или мечтать о нём. Однако этот год стал в моей жизни знаковым и в какой-то степени переломным и заставил меня пересмотреть свои взгляды на многие вещи.   И в какой-то момент я подумала: а почему бы и да?!
  • Телефон с функцией телефона. Неужели я купила это в 2020 году?
    Недавно мне срочно понадобился обыкновенный мобильный телефон с кнопками, и в ближайшем салоне связи я выбрала Nokia 101 Dual SIM. Уж не думала, что в продаже до сих пор могут быть подобные модели от мировых брендов, считая производство кнопочных телефонов в наше время прерогативой малоизвестных…