Navigo - проездной во Франции - отзывы

• 22.04.2019
    Добрый день!   В апреле 2019 г. ездили во Францию с дочкой. Перед поездкой долго искала информацию про то, как все таки сэкономить во-первых, на проезде от аэропорта и до самого Парижа, во-вторых, не только в г.Париж, но и за его пределами в рамках 5 зон парижского метро.
  • 19.04.2020
    Приветствую всех заглянувших!   В сегодняшнем отзыве речь пойдет о том, как сэкономить на транспорте в Париже и его окрестностях, а именно о карте Navigo découverte.   Само слово découverte в переводе с французского означает «открытие, находка» и эта карта действительно такая.
  • 03.05.2019
    Поездка в Париж это достаточно дорогое удовольствие - начиная с жилья, заканчивая транспортом, а так как город огромный то общественный транспорт используеться часто. Отличная возможность экономии - это покупка проездного Navigo.
  • 09.04.2018 - 14:12
    Удобный способ немного сэкономить на общественном транспорте в Париже
    Добрый день всем читающим! Я бы хотела поделиться с вами об общественном транспорте в Париже и в частности о проездном Navigo. Все ниже описанное является только личным опытом и не претендует быть исключительно верным.
  • 18.06.2013 - 02:55
    Будьте бдительны, а лучше, избегайте!
    Аеропорт Шарль-де-Голль, Париж, стойка аренды машин Alamo. Неучтивая "Афро-француженка", вечно отвлекающаяся на звонки, явно избегающая общения с нами, отвечает супер кратко на вопросы по страховке машины - окна и колеса не входят в страховку, все дефекты на машине якобы учтены, берите ключи и…
  • 29.11.2015 - 18:56
    Как сэкономить на проезде, если вы живете в большом городе ?
    Всем доброго времени суток. В этом отзыве решила отразить насущную проблему, которая затрагивает всех жителей столицы, не имеющих личное транспортное средство. А именно, поговорим о проезде на общественном транспорте, и о том, как выгоднее для кошелька оплачивать проезд.
  • 21.10.2013 - 18:37
    ни на минуту не пожалели, что приобрели перед поездкой в Швейцарию
    Когда искала информацию по Swiss Pass, оказалось, что на всех форумах больше вопросов по этому поводу, чем ответов, так что делюсь своим опытом и надеюсь, что информация будет полезной.
  • 14.10.2019 - 20:53
    Неделю по Италии за 43 евро по одному билету.
    За неделю, помимо поездок по Милану , мы посетили ещё пять городов: Комо и Брунате , Лекко , Монцу , Павию . И все поездки совершали по билетам "Путешествуем по Ломбардии" (Io Viaggio in Lombardia). Преимущество билетов. Первое, это удобство.
  • 25.06.2014 - 09:11
    лоханулась
    Теперь я поняла - прежде чем покупать какой-то нововведенный билет - читай внимательно правила! Купила, подумав, что сэкономлю. Езжу утром на автобусе 20 минут, а затем пересаживаюсь на метро (30 минут). Обратно - сначала на метро, затем - на автобусе.
  • 21.04.2015 - 18:23
    Не советую никому!
    Честно говоря, саму процедуру электроэпиляции я даже врагу не пожелаю теперь. Я решилась на неё в период бешенной влюблённости в человека, которого считала своей второй половиной и хотела стать для него самой-самой.
  • 03.01.2017 - 17:08
    Экономия имеет место, но система во многом ограниченная
    Когда жена обратила внимание, что я частенько стал пользоваться автобусом, оставляя машину на служебной стоянке, купила мне эту транспортную карту. Сама прежде пользовалась "Тройкой", а тут и себе тоже такую приобрела. Подруги ей посоветовали - сказали, что можно нормально сэкономить.
  • 03.03.2015 - 15:31
    качественный алкоголь
    Собираетесь во Францию? И как положено, уже планируете покупки? А уж, если желаете приобрести алкоголь, то не раздумывайте и посетите знаменитую сеть магазинов NICOLAS (созданную в 1882 году). Выбор алкоголя очень большой и каждый найдет для себя вино (либо что-то покрепче) по вкусу и по "карману".
  • 14.08.2020 - 22:51
    ГРАНД ЭКСПРЕСС - поезд с претензией на шик. Оцениваем все удобства вагона СВ (люкс), который называют "отелем на колесах"
    Как уже знают мои постоянные читатели, я оригинально из Санкт-Петербурга, а живу в Москве. Поэтому мои поездки между двумя столицами носят регулярный характер. И на этом направлении я опробовал, пожалуй, все доступные опции поездов.
  • 08.07.2020 - 03:13
    Лайнер "Salamis Filoxenia" или похудеть в круизе по Средиземному морю❤️
    Привет, читатель!   Salamis - это кипрская компания, которая совершает туристические маршруты по средиземному морю с июня по сентябрь включительно, а так же еженедельные круглогодичные грузовые перевозки на материковую Грецию.
  • 25.07.2020 - 11:29
    Быстро доехать до моря. Но с комфортом ли? Какие недостатки необходимо знать до поездки на двухэтажном поезде?
    Всем доброго времени суток.   Путешествуем мы с семьёй преимущественно поездом, поэтому вопрос как добраться с Воронежа до Лазаревского у нас не стоял. При выборе поезда основную роль играло время в пути, а также время посадки и прибытия.
  • 24.09.2020 - 20:10
    Мега подробный отзыв о жизни русского студента во Франции (личные истории, впечатления и много советов)
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу об особенностях жизни и учебы во Франции. К чему нужно быть готовым? Какие проблемы могут вас ждать? Какие вкусняшки надо обязательно попробовать? Об этом и многом другом вы узнаете из этого отзыва.
  • 23.07.2020 - 20:23
    Душ в плацкарте и просто новейшие вагоны - теперь путешествие в 7 дней по России стало куда комфортнее
    Доброго времени суток:) Я очень часто езжу поездом, в таком длинном направлении - уже второй раз. Так в целом, раньше ездила раза два в год с пересадками, и это только домой, да и сейчас возвращаясь с Приморского края у меня было три пересадки, то бишь за неделю я сменила 4 поезда, так что думаю в…
  • 16.07.2020 - 13:20
    Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург с максимальным комфортом на поезде Красная Стрела. Полностью оправдывает свое название фирменного поезда. Очень комфортное ночное путешествие.
    Путешествие - это всегда волнительное мероприятие. А путешествие с 2-мя детьми - это еще и большая ответственность. И хочется, чтобы было максимально комфортно, удобно и безопасно. При поездке в Санкт-Петербург мы решили ехать в максимальном комфорте.
  • Рекомендую! Шикарная прогулка в летний жаркий день! Это я так думала, пока не прокатилась 🤔. Ожидание и реальность - не совпали от слова " совсем".
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на прогулку, но не обычную, а на речном трамвайчике))) Решили с мамой прокатиться, посмотреть красавицу-Москву с необычного ракурса. А то мы коренные москвичи, а ещё на пароходике покатались, а многие приезжие катались...
  • 09.08.2020 - 13:47
    Вагон бизнес класса по цене плацкарта или как нам посчастливилось ехать в вагоне нового поколения "из интернета"
    Всем привет!)Вот и наступил момент, когда пора бы уже возвращаться из отпуска. Билеты не стали брать заранее, а купили их за несколько дней до отъезда.Выбор билетов в приложении РЖД был не очень велик, все нижние места давно уже разобрали, а так как мы едем с годовалым ребенком- это очень…
  • 01.08.2020 - 17:03
    Как жаль, что мы сначала не почитали отзывы! Мечта всей жизни- покататься на подъемнике в горах завершилась огорчением...Июль-2020. Покажу видео, снятое при спуске в кабинке. Важные моменты!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам про одну, отчасти тоже достопримечательность Крыма- канатную дорогу Мисхор-Ай-Петри. Её я обязательно планировала посетить в Крыму любой ценой, так как никогда не каталась на канатке и ожидала чего-то невообразимого, захватывающего, то что точно на всю…
  • 29.08.2020 - 20:38
    С 1 июня 2018 года в Ташкентском метро официально разрешена фото и видеосъемка.
    Когда делала статью про Ташкентскую телевизионную башню, упоминала, что до недавнего времени было категорически запрещено фотографировать в метро, на телевизионной башне и жд вокзалах. С 1 июня 2018 года данное положение упростили .