Аниме Навсикая из долины ветров // Kaze no tani no Naushika - отзывы

Категория: Мультфильмы

• 28.12.2020 - 14:28
    И вновь отвергнутый "маг воздуха"...
    Магия, связанная со стихиями природы - давно эксплуатируемый концерт в самых успешных сериалах (вспомнить хоть тех же "Чародеек" и "Аватара"). Только вас здесь ждёт отнюдь не связь магов с основами мироздания, не поиск гармонии и даже не защита мира от разрушения.
  • 13.03.2012 - 16:38
    Лисичка - Сестричка!+скрины
    Двум братьям Такагами старшему Нобору и младшему Тору, пришлось срочно ехать к своим родственникам, как они считали из-за смертельной болезни бабушки. Но по приезду их ждало, как водится две новости хорошая и плохая.
  • 27.01.2017 - 23:03
    В лес, где мерцают светлячки - красивая, романтичная сказка уложившаяся в 40 минут
    В лес, где мерцают светлячки, или Hotarubi no Mori e - это трогательная история взаимоотношений обычной девушки и лесного духа, которые развиваются на протяжении долгих лет. СЮЖЕТ: Гуляя по лесу маленькая девочка Хотару, внезапно, понимает что заблудилась и не знает как вернуться домой.
  • 31.10.2017 - 23:12
    Добрый и красочный мультфильм о дружбе, мечтах и их исполнении. Великолепная анимация от гуру мультипликационного искусства – Хаяо Миядзаки. Не обойдется также и без настоящей любви и удивительных чудес!
    Мультфильмы японского режиссера Хаяо Миядзаки любят и взрослые, и дети. В них заложен глубокий смысл и вместе с тем они очень красочные и яркие. К тому же сюжеты у всех детских историй, рассказанных мультипликатором, необычные.
  • 03.03.2017 - 23:53
    Остались хорошие впечатления, но хотелось бы гораздо большего.
    Моя оценка: 710 Аниме имеет довольно-таки высокий рейтинг, плюс я наслышана о хороших впечатлениях после просмотра, поэтому казалось, что тайтл войдёт в число любимых, но нет, этого не произошло. Даже больше скажу: с чего бы такой рейтинг? Переоцененное аниме по-моему. Во-первых, сюжет .
  • 18.03.2012 - 14:35
    В небе все равны!+скрины
    Говорят в небе человек свободен, там нет званий и титулов и ты только тот, кем являешься, история, разворачивающаяся в этом фильме тому подтверждение. Только разворачивается она на фоне давней войны между королевствами Левам и Амацуками.
  • Иногда взрослые бывают опаснее детей.
    Страшно признаться в этом, то история не вызвала у меня ажиотажа или теплых чувств. Очень приятная и мягкая рисовка, замечательные пейзажи, да и в целом картинка радует глаз.
  • 02.02.2015 - 00:45
    "Чем светлее город , тем больше тени. Это очевидно. И чем темнее становится город, тем темнее становятся люди . Не знаю, что они ищут, но сами свое сердце осветить не могут." + скрины, цитаты, без спойлеров
    Стоит ли уделять свое время данному аниме? Давайте вместе попробуем разобраться и пусть каждый решит сам для себя - смотреть или не смотреть. Итак, серия состоит из 11 адаптаций романа Киноко Насу в виде полнометражных анимационных фильмов. Жанр: триллер, мистика, ужасы, психологическая драма.
  • 08.07.2019 - 11:58
    Крутись-крутись, кругом повернись, водяное колесо, кругом повернись, кругом повернись и господина Солнце позови!
    Памяти Исао Такахаты Так получилось, что о данном мультфильме - аниме я узнала из статей в зарубежной прессе, когда переводила их для одного интернет-сообщества, посвященного студии Гибли.
  • 28.12.2020 - 14:28
    И вновь отвергнутый "маг воздуха"...
  • 09.01.2021 - 23:42
    Оказывается, в тихом омуте черти водятся или фильм о том, как можно докатиться от скромного офисного работника до маргинала
    Всем привет! Актер Марио Кассас известен многим по фильму "7 метров над уровнем неба", но как актёра в остальных ролях его наверное видели немногие. Вот и мне стало интересно, как он справится с ролью тихого скромного очкарика, который с опаской и интересом пускается во все тяжкие. Сюжет .
  • 10.12.2020 - 20:15
    Очень красивое и трогательное аниме, не может не растрогать сердце :)
    Аниме меня привлекало всегда. Помню с каким огромным интересом смотрела (и не один раз) "Унесённые призраками" . Что-то есть доброе, трогательное и поучительно-мудрое в этих мультфильмах.
  • 14.01.2021 - 17:32
    Фильм - классика! Которую должна посмотреть каждая девушка перед замужество, а так же все те, кто хочет понять все ли хорошо в их жизни.
    Всем доброго времени суток!   Этот фильм попался мне на глаза чисто случайно, я обновила ленту в вк и в одном паблике, где периодически есть публикации с десятой фильмов разных жанров, тем и т. д. Я увидела подписку 7 нереальный фильмов, о которых вы врятли слышали.
  • 14.11.2020 - 11:13
    Утащил девочку в лес. Монстр? Маньяк? Отец.
    Кукусики, друзья! Название фильма «Не оставляй следов» 2018 года невяло мысли о детективном расследовании или истории ужасов. В последнее время мне расхотелось читать аннотации перед просмотром кино, дабы сохранить немного интриги.
  • "Любая дурочка сумеет понравиться мужчине. А вот попробуй его удержать." Особенно, если этот мужчина - Король.
    Всем доброго времени суток, дорогие друзья. <><><><><><><><><><><><><><><><><><><> Сегодня я хочу оставить свой отзыв о фильме 2008 года "Ещё одна из рода Болейн".
  • 08.01.2021 - 18:37
  • 16.11.2020 - 08:06
    О русской «избушке на курьих ножках», модернизированной гениальным японским Мастером и о том, как мама подсела на аниме!
    Когда моя дочь была подростком, она одно время сильно увлеклась аниме . Я же, в лучших традициях старческого брюзжания «а вот в наше время…», периодически ворчала и жаловалась на скудость интересов и странные увлечения нынешнего молодого поколения.
  • 04.11.2020 - 15:45
    Безумно душевный сериал о жизни в 1982 и 2020. Я нашла в нем, где посмеяться, где задуматься, а где переживать за героев. Определенно советую!
    Всем привет. Я люблю посмотреть сериалы, после просмотра которых остается не загруженная голова, а какая-то легкость. Недавно по телевизору я начала смотреть новый сериал от канала СТС "Гости из прошлого". Вышел он 26 октября.
  • 16.01.2021 - 10:07
    Sailor Moon - любимый мульт моего детства! Понастальгировала, пересмотрев во взрослом возрасте и... Все также нравится!
    Всем привет!   Ну что, девочки, вспомним любимый мульт моего (и думаю, не только моего) детства?) Вспоминаю далёкие 2000е и могу с уверенностью сказать, что анимэ Сейлор Мун смотрели все девчонки моего района в возрасте от 9 до 15 лет.