Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 08:53

Этот крем не помог ни мне, ни моему ребенку.

Бепантен ну очень настойчиво мне втюхивали в роддоме № 9 города Санкт-Петербурга. Я еще приятно удивилась, что откровенно равнодушный и хамский персонал вдруг неожиданно проявил заботу.

Даже не насторожило то, что его назначали абсолютно всем. Он предлагался как средство для заживления груди, сказали, что его можно не смывать, для ребенка он не опасен. Еще его можно использовать как крем под подгузник.

На моей груди он не заживил абсолютно ничего. Ребенок, встречаясь с кремом на соске, откровенно плевался. А после этого маялся животом. Конечно, у грудничков множество причин для болей в животе, но зачем ему во рту наружный крем???

После того, как крем никак не подействовал на меня, я стала мазать им попу ребенка. Его опрелости также остались на месте.

Если Вы все же решили купить Бепантен по назначению врача, не стоит делать это в здании самого роддома - их аптека гораздо дороже. И спросите заодно у фармацевта более дешевый аналог на случай, если он Вам не поможет, также как и мне.

Для взрослых могу порекомендовать более дешевый и действенный крем.

А самый дешевый и самый действенный способ в лечении и предотвращении опрелостей - простерилизованное (прокипяченное) подсолнечное масло.

Спасибо за время, уделенное на чтение моего отзыва.

Всех благ, берегите себя и своих детей.

Поллинане рекомендует
04.06.2017
У меня дерматит тоже не заживил. Бесполезный крем
Хорошо рекламируемый крем, а так ничего особенного, как и его аналоги типо Десятина и еще какой-то брали. От трещин на сосках помогает актовегин и проветривать грудь, плюс перетерпеть это время, т.к. период адаптации к использованию груди как способа питания неизбежен мне кажется.
  • 17.04.2019 - 19:27
    ❤️ Bepanthol сравнение с д-пантенол и бепантен. Что лучше? ❤️ + Фото. Мой результат через 2 дня использования Bepanthol
    Всем привет ! С такими регенирирующими мазями, кремами и гелями я знакома к сожалению давно так как страдаю дерматитом. Я уже использовала и бепантен и д-пантенол. Д-пантенол мой фаворит и я использую чаще всего его, почему расскажу в середине отзыва.
  • 14.07.2022 - 15:31
    Крем Бепантен и ВРЕДНЫЙ совет в инструкции. Как НЕ надо использовать Бепантен, чтобы результат радовал 👌 Крем или мазь Бепантен, что лучше? Применение для взрослых и детей
    Приветствую. Крем Бепантен я приобрела вдохновившись положительным опытом использования Бепантена в форме мази. Было интересно сравнить эффективность мази и крема. Разная консистенция позволяет немного расширить сферу использования Бепантена.
  • 10.10.2021 - 19:12
    Бепантен - мазь, которая смогла. Без преувеличений, это спасение для молодых мам (особенно кормящих грудью!) и детей. Очень быстрый эффект и широкий спектр применения. Цена полностью оправдана, если сомневаетесь, покупать ли - не сомневайтесь
    Мазь Бепантен я приобрела, когда собирала сумку в роддом. В списке был указан любой крем под подгузник, но мне посоветовали именно Бепантен в форме мази. Мол мазь многофункциональная, пригодится не только в роддоме и не только детям, но и их родителям.
  • 29.01.2013 - 21:15
    Помагает быстрому заживлению тканей! + много фото, состав
    Пантенол… Должен быть в каждом доме! Это средство отлично помогает в регенерации кожи! У моего мужа случаются ожоги на теле, в связи с его работой, так Пантенол, достаточно быстро оздоравливает кожу и успокаивает ее.
  • 14.09.2017 - 07:43
    Пантодерм - лучший аналог Бепантена. Более 10 способов применения! Мои реальные истории.
    Покупая очередной тюбик Пандодерма, я поняла, что не могу не написать о нем отзыв. Тем более, что опыт применения Пантодерма у меня более чем богатый. Когда я была беременной - каждый врачподругародственник советовал срочно бежать в аптеку и покупать Бепантен.
  • 03.03.2016 - 16:18
    Мой фаворит в борьбе с воспалениями! Расскажу о максимально эффективном способе использования сока алоэ, который справится даже с коварными подкожниками! ПРИЧИНЫ п о д к о ж н ы х ПРЫЩЕЙ на ПОДБОРОДКЕ! +РЕЦЕПТ маски для укрепления и р о с т а ВОЛОС!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Аптечный сок алое я уже давно периодически использую для укрепления волос, о чем чуть позже расскажу, а вот несколько месяцев назад столкнулась с такой проблемой, как множественные воспаления, и применяла это средство в борьбе с ними.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 29.01.2018 - 16:22
    Если вам нужен Бепантен крем, идите мимо, но знаменитый аналог назову (+фото сравнение трех известных консистенций)
    Доброго времени суток! Обычно ребенку покупаем большую упаковку 100 мл Бепантен крем. Мазь не приемлю, потому как обычный декспатенол и есть ему полный аналог. (Писала отзыв я тык ). Берем большую упаковку, т к маленькая очень быстро заканчивается и стоит дороже по мл.
  • 24.09.2022 - 20:52
    Долой постакне! Смотрю на фото и плачу от радости. Спасибо, куриозин. Есть много фото До и После. Подскажу аналог дешевле
    Всем привет! Гель куриозин я купила и начала пользоваться по рекомендации моего лечащего врача дерматолога. Пользуюсь им уже больше трех месяцев на регулярном основе, наношу каждый день.
  • 13.11.2022 - 19:56
    💐 У меня что, поменялся вкус на мужчин?? а также другие "первоклассные" побочки за год приема. Контрацептивы, что вы делаете! Опыт, который поменял меня 💔
    С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ Джес мне посоветовали аж три гинеколога независимо друг от друга . Две с целью контрацепции, одна с целью решить мою проблему, когда у меня больше года шла кровь в середине цикла (которая потом решилась неожиданным способом ).
  • 17.08.2022 - 13:40
    Я даже не хочу представлять от скольки разрезов спас меня этот препарат! Абсцесс в носу, на груди, в паху и интимной области, в подмышке. Мой опыт и мнение.
    Всем хорошего дня! Вот знаете выражение "Лекарство от всех болезней"? Вот Левомеколь для меня именно такой! Мало того, что я регулярно использовала его в работе с ранами на перевязках и видела своими глазами как изо дня в день он работает.
  • Ребенок орал на всю квартиру.....Фото вшей в ванной прилагается + Явные признаки вшей у ребенка
    Всем привет!   В 40 лет я узнала о том, что такое вши. Конечно, вши принесли дети из школы и мы заразились всей семьёй. Как оказалось, признаки вшей были у нас за пару недель до их обнаружения, но мы наивные и неопытные "люди цивилизации " даже не заподозрили вшей! Обо всем по порядку...
  • 10.11.2022 - 19:21
    Популярный Джес и его последствия. Здесь не будет много фото, а лишь опыт приема и отмены
    Всем здравствуйте! Этот отзыв я посвящаю тем девушкам, у которых: Нет проблем с менструальным циклом Нет заболеваний по женской части Нет ярых проблем с кожей Нет проблем с весом Девушкам моего возраста (младше и старше, мне 25) Которые хотят просто надежный метод контрацепции, ну и кожу чуть…
  • 19.01.2023 - 16:34
    "Ты себе чуть палец не отфигачила..." или, к чему приводит неаккуратное обращение с ножом. Чем можно убрать рубцы, кроме Контрактубекс. Недорогой препарат для регенерации тканей - Метилурацил. Можно мазать рубцы, а можно использовать как крем от морщин.
    Когда голова забита не тем, чем нужно, а внимание рассеяно, то лучше не брать в руки колющие и режущие предметы, так можно из без пальцев остаться... Именно так чуть не вышло у меня, по собственной глупости и рассеянности, решила добавить к мантам немного мяса, вот только не того, что нужно -…
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 16.09.2022 - 07:53
    Я чуть не уехала с ним. Предобморочное состояние, слабость, вялость, жидкий стул все после капсулы Урсосан. Мои опыт применения при страшных симптомах ЖКТ
    Всем привет! Продолжаю рассказывать об препаратах, которые пила при сильном обострении ЖКТ. Как я в других отзывах писала после ковида у меня жизнь не стала прежней. Мучает меня желудок, но сейчас стало значительно легче и я практически не пью таблетки.
  • 06.12.2022 - 15:49
    Снимок ноги в неглиже) Покажу как выглядит шпора. Хондроитин-акос, мазь от боли в суставах. Не петух, а со шпорами...история о том, как я на физио ходила 10 дней, а там медсестра суперская подсказала простой лайфак))
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Рассказ мой сегодня будет опять о болячках, но тут сорян....40 лет и песку не грех посыпать чутка))) Но я ничего, не жалуюсь...еще повоюем)   Представляю вам:     Упаковка, масса:   Мазь выпускается вот в таких тубах, она была еще в коробке картонной.
  • 17.10.2022 - 06:57
    Хофитол при застое желчи и запорах
    Доброго времени суток!   Недавно я пропивала курс препарата растительного происхождения Хофитол и хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями. Хофитол мы использовали дважды.