Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 00:32

Всем большой привет! Помните, у наших мам была такая милая металлическая шайбочка, насыщенного синего цвета и с белыми буквами? Да-да, все правильно, я про крем "Nivea" для всех частей тела и для всех членов семьи!

Недавно я набрела на него в "Ленте", удивилась, что его до сих пор выпускают, вот честно, я его не видела уже лет 15! Кстати, количество отзывов на него меня удивило еще больше, я 705! И где были мои глаза эти 15 лет?! Поэтому не раздумывая схватила, из любопытства и в качестве SOS-средства для локтей и ступней.

Дизайн упаковки немного изменился, суть осталась прежней, металлическая шайба, синий цвет, название марки, но теперь добавились мимишные детки и зайка, причем таких картинок несколько видов, еще мишки есть! Картинки на рождественскую тему, так и веет от них добротой и волшебством! Крем представлен в нескольких вариантах объема, если не ошибаюсь в трех, у меня 150 мл., "золотая середина". Заявлен как увлажняющий (универсальный) крем для всей семьи.

Производитель (Германия) обещает, что:

• Благодаря увлажняющей формуле с эвцеритом, крем увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей тела, особенно за сухими участками.
  • Не содержит консервантов.
  • Дерматологически протестирован.

Способ применения:

Наносить на сухую чистую кожу тела.

Сам крем густой, белый, жирный, в общем все как раньше! Это очень радует, всегда приятно узнавать, что хорошее средство со временем не стало хуже, а возможно в чем-то и лучше. Запах такой же, прям назад в девяностые! Класс!!!

Сейчас зима, у меня стали жутко сохнуть локти! Чего я только не пробовала! И увлажняющие кремы для рук, эффект практически нулевой, сухость устраняется, а на следующий день снова тут как тут! Пробовала "Бепантен", он работал лучше, но его так сложно втирать, он такой неудобный в нанесении, никакого скольжения по коже! В общем я оставила и эти попытки. Пыталась увлажнить маслом "Clarins", тут конечно эффект был и более длительный, но мне стало жалко мое "жидкое золото", лицу оно нужнее и все-таки оно дорогое для подобного использования!

Так что, на старую добрую "Nivea" я возлагала большие надежды и хочу сказать, что она их оправдала! За 150 рублей я получила приличный объем крема, с классным запахом и консистенцией! По коже распределяется легко, сразу чувствуется смягчение кожи и сухость на следующий день не возвращается!

Наношу его каждый вечер перед сном, через несколько дней использования заметила, что локти стали мягкие и уже не требуют такого частого ухода, но решила не испытывать судьбу и продолжаю наносить крем ежедневно перед сном, просто уже не так обильно! Остатки крема я распределяю по рукам, жирной пленки не остается, впитывается без остатка. Постель и одежда не пачкаются! Если появляется необходимость намочить руки, крем не смывается и руки не становятся скользкими.

С кожей ступней та же история, зимой кожа стянутая и сухая, за неделю использования пяточки стали как у младенца! Наношу перед сном толстым слоем и надеваю носки, получается своеобразная ночная питательная маска, крем отлично смягчает и увлажняет кожу!

В общем покупкой я довольна и Вам рекомендую, в качестве спасения сухих участков кожи зимой и не только! Недостатков в нем я для себя не обнаружила, но на лицо я его не наносила и не буду, у меня для этих целей мой любимый Clarins. А для рук, ног и, возможно, тела самое то!

Кстати, на внутренней стороне крышки написан сайт, на котором Вы и Ваш малыш могут почитать сказки или поиграть в игры, с героями, которые изображены на упаковке крема! Графика очень милая, такая домашняя и уютная!

Достоинства
  • Густой и экономичный
  • Жирный
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Очень хорошо питает
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Универсальный
  • Хорош для сухой кожи
  • Хорош для холодов
  • Хорошо смягчает
  • Эффективный
Недостатки
  • Не стоит наносить на лицо
  • НЕТ НЕДОСТАТКОВ!!!
kbush1986рекомендует
06.02.2016
Для меня этот крем слишком плотный, не могу им пользоваться ни на руки ни на тело Big smile
13.02.2016
тоже нежнейшей любовью люблю этот крем еще с детсва, когща вижу, то покупаю Love на зиму хорош больно из-за своей плотненько консистенции! Cool
18.02.2016
уверена, что банальная "Лисичка" вполне составит ему конкуренцию для пяток и локтей Smile если только у Нивеи запах лучше
18.02.2016
Всем спасибо! Ну на руки и тело есть кремы и получше, а локти и пятки пищат от восторга, точнее я пищу, а они становятся мягкими и нежными Big smile
SessiDu, а что за лисичка? Glasses
19.02.2016
Крем-универсальный солдатик) Некоторые им даже маски для волос делают)
19.02.2016
kbush1986 , детский крем, на нем нарисована лисичка, стоит около 40 руб. Очень жирный, на локти и пятки идеальный. Вот только запах не очень
19.02.2016
SessiDu, в металлической тубе по советскому стандарту? А я почему-то была уверена, что там кошечка и собачка нарисованы Big smile только такой дочери и беру под памперс, это лучший крем имхо Love

Knoparidze, я бы не рискнула, боюсь, что с волос потом сложно вымывать будет! Зато наверно маска получается супер питательная! Shy
10.03.2016
У меня такой в косметичке лежит на всякий случай Smile
29.03.2016
А у меня от него аллергия, причем дикая( Не понимаю, почему, по коже пятна красные идут.