Опубликовано 28 Август, 2016 - 16:44

Отдыхала в Абхазии в июле 2016 в первый раз. Так как из-за кризиса заграница в этом году не по карману, решили с друзьями поехать к нашим соседям. Выбрали городок Гудаута. Первое впечатление от Абхазии - "Назад в СССР". Здания, автомобили, люди - все как будто из прошлого. В самом городке ощущение покинутости, много домов разрушено или просто заброшено. Очень мало магазинов, но зато недостатка в кафе и столовых нет. Где перекусить можно всегда найти. Самое большое достоинство Гудауты - это пляж. Он здесь широкий, совсем немноголюдный. Вода чистая, так как мусорить практически было не кому. В нашем отдыхе этот плюс перечеркнул все минусы, которые нам показались совсем незначительными. Если для вас важнее пляж и море - тогда я бы рекомендовала это место на все 100%. А тем, у кого развлечения на первом месте, будет совсем не интересно.

Пляж Гудаута
Пляж Гудаута

Так же хотелось добавить, что природа в Абхазии очень красивая!

Хачапури "Лодочка" в кафе, которое в парке (оооочень вкусная)
Хачапури "Лодочка" в кафе, которое в парке (оооочень вкусная)
Достоинства
  • Красивая природа
  • Отличный пляж, немноголюдно
  • Очень дешево
  • Спокойный отдых
  • Чистое море
Недостатки
  • Нет развлечений для детей
  • Продукты дорого
evgesshaрекомендует
  • 14.03.2019 - 19:04
    Никому не советую, если хотите хорошо провести отпуск! Сплошное разочарование.(((
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать как мы съездили летом в Абхазию. Я думаю, этот опыт будет полезен многим, кто еще только планирует свой отпуск. Отпуск мы начали планировать с весны. Я рассматривала 2 варианта: Абхазия или Сочи.
  • 29.06.2015 - 18:26
    шикарный отель , чистый , ухоженный , есть бассейн и вкусное кафе)
    Ездим мы с семьей в Абхазию каждый год , на протяжении 10 лет , нам там очень нравится!! Море чистое , люди добрые , единственный минус это мало парков , везде разруха !! но мы приезжаем из-за чистого моря , природы и местного колорита ) Так как этот отзыв не про Абхазию , то давайте приступим !!
  • 14.07.2015 - 10:29
    Неплохой отель, но требует коррекции.
    Мы с подружкой и её племянником летали 02.07.2015г, отель очень красивый, девушка которая нас заселяла (не помню имя, к сожалению) очень милая, поболтали пока всё оформляли, заселили нас на 3 этаж с видом на море. Красота такая))) пахнет классно! Морем.
  • 10.09.2016 - 12:57
    Отдых или мучение? Правдивый отзыв о базе отдыха МИЯ г. Гудаута, Абхазия, август 2016 года. Стоит ли ВАМ туда ехать?
    Всем привет!   Сезон летних отпусков закончен, и я спешу поделится своими впечатлениями от отдыха на базе отдыха «МИЯ» в достаточно популярной у многих в этот летний сезон Абхазии.
  • 13.06.2019 - 11:22
    Место для семейного отдыха. Полное уединение и наслаждение природой и чистым морем. Озеро Рица и озеро Мзы - невероятные виды! Однако, понравится не каждому, ведь недостатки свои тоже есть.
    Привет всем!   Сейчас тема туризма особенно актуальна, поэтому хотела рассказать свои впечатления от пансионата "Мюссера" в Абхазии.   Были мы там в 2012 году. Конечно, что-то за это время там точно поменялось, но судя по свежим отзывам, не так много.   Ездили мы туда вдвоём с мамой.
  • 21.09.2018 - 17:04
    Неоднозначное впечатление. Дом и море.
    Отель я выбирала по отзывам и описанию. Отдыхала летом. Выбирала, чтобы были: - ванная комната в номере - кондиционер - холодильник - бесплатный вай-фай - желательно завтрак И это все недалеко от моря и за небольшую плату.
  • 12.09.2018 - 06:03
    Чудесный кемпинг на берегу моря. Отдохнуть за 500 руб/сутки. Были не раз. Приедем еще.
    Доброго времени суток .   Давно хотела написать отзыв об этом замечательном Автокемпинге, который находится в прекрасной стране Абхазии. Те, кто был в этой стране никогда ее не забудет, и наверняка приедет еще раз. Абхазия - страна души . Этим все сказано.
  • 21.07.2019 - 16:07
    Хорошая гостиница, с хорошей ценой для тихого семейного отдыха. Но... Всё же есть и но.
    Здравствуйте! Хочу рассказать об отеле, в котором мы отдыхали с детьми в июле 2016 года (втроём). Начну с того, что трансфер гостиница не осуществляет - добирались сами (было не очень удобно, т.к. в связи с разницей во времени дети ужасно устали и спали на ходу).
  • 26.09.2019 - 09:11
    Не рекомендую организаторов йога туров "Дом солнца"
    В сентябре 2019 ездила в йога тур в Абхазию, Гудаута, организатор Дом солнца. Границу проходили примерно пол часа. На общий трансфер мы не успели, поэтому добирались сами, отдали 1500 руб за такси. Ездила со своей мамой и двумя детьми ( 2 и 4 года).
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59