Опубликовано 5 Май, 2022 - 13:23

несколько раз

Всем солнечный привет!

Сейчас будет очень длинный отзыв, и посвящён он моему любимому сериалу. Сериалу, который я пересматриваю уже 3 раз, все 6 сезонов) Знаете, я часто пишу отзывы на фильмы и сериалы, которые вроде как понравились, а на следующий день забыл. А таких легенд, как Lost, стараюсь избегать. Но я решила попробоваять и написать, всё что я думаю. А думаю я много.

Этот сериал пережил со мной уже три весны, а герои стали настолько близки, что мне часто не хватает их переговорок и шуточек. Было жалко с ними расставаться, но так надо..

🌊ОПИСАНИЕ🌊

Лайнер, выполнявший авиарейс №815, по маршруту Сидней-Лос-Анджелес, из-за поломок на борту терпит крушение. Из всех находившихся на борту пассажиров, выжить удается лишь сорока восьми человекам, которые находят убежище на необитаемом острове. Однако на этом их проблемы не заканчиваются, ведь они оказались на далеком необитаемом острове посреди океана без провизии и воды, а надежда на спасение с каждой минутой становиться все меньше, что сеет в их сердцах панику и хаос.

В числе выживших оказываются самые разные люди: преступница, летевшая чтобы предстать перед судом, беременная женщина, парализованный старик, который после падения самолета внезапно исцелился и многие другие. Однако чтобы выжить им всем предстоит объединить свои усилия перед лицом опасности, которую таит в себе таинственный остров…

🌊ПЕРСОНАЖИ🌊

Джек Шеппард

Доктор, спинальный хирург. Был на острове лидером, его любили и уважали, ему верили. Я бы поспорила с некоторыми его решениями, они были совершенно нелогичны и бессмысленны. Но...

Тем не менее, мне нравится Джек. Он не хочет, но ему приходится быть лидером, нести ответственность за жизни других, и уметь признавать свои ошибки. Самое трудное для него это признать собственную неправоту и страх ошибиться, ведь он блистательный хирург, его с детства так воспитывали, он не имеет даже права на ошибку. Поэтому ему трудно приходится. Он всегда сам по себе, даже если вокруг него много друзей.

Джек очень сложный и противоречивый персонаж, сильная обида на отца не даёт ему покоя, а неудавшийся брак ещё больше его подкосил. Он попал на остров, когда летел на похороны отца и перевозил с собой его гроб, в состоянии сильнейшей подавленности.

Кейт Остин

Преступница, воровка и патологическая лгунья. Сильная, непокорная, и независимая. Этакая амазонка. Была на крючке у пристава, когда произошла катастрофа. Наручники на острове - её. И не только они. Очень много тайн окружает красотку, и она не спешит ими делиться со своими мужчинами.

На острове не могла определиться, кому отдать предпочтение - Джеку или Сойеру. По моему мнению, с Джеком они совсем не пара. Он не терпит лжи, а Кейт врет на каждом шагу. Сойер больше ей подходит по духу и стилю жизни-такой же бандит и мошенник, которого на большой земле ничего не ждет.

Сойер

Обоятельный мерзавец и настоящий похититель сердец. А на самом деле не только сердец, а ещё и их денег) Сойер - мошенник и зарабатывает на жизнь тем, что разводит немолодых особ на деньги, а затем с ними исчезает. Хорошая рабочая схема, но за ней стоит серьезная психологическая травма, связанная с его родителями.

На острове держится обособленно, мало с кем общается. В основном читает книги и охраняет свою палатку. Его стиль общения - это сарказм и насмешки, но это лишь защитная реакция. Внутри он очень ранимый и внимательный, а его чувства к Кейт - настоящие.

Джон Локк

Джон Локк - человек со сломанным позвоночником и судьбой. Человек, который будучи инвалидом, встал на ноги и начал ходить. Человек, который обрёл отца в 50 лет и сразу его потерял. Упрямый, как бык и наивный, как ребёнок. Это всё о нем.

Жизнь на острове дала ему новый шанс, шанс обрести свое предназначение и подарила возможность ходить. Он стал охотником и добытчиком, а также яблоком раздора среди выживших. Ведь у толпы не может быть двух лидеров. Кто пойдёт за ним, когда их лидер - Джек?

Саид Джарра

Саид - бывший военный из Ирака. Ему приходилось пытать и убивать людей, выбивать из них правду. Он жестокий и циничный, но он как никто умеет любить. В личной жизни ему не везёт. Женщины, которые ему дороги, трагически погибают.

Саид - пример настоящего мужчины, жёсткого и решительного, я восхищалась им весь сериал. А его коронную фразу "Мое имя Саид Джара, и я - палач", я не забуду никогда🙃

Хьюго (Херли) Рейес

Вчерашний работник бургерной, а теперь долларовый миллионер. Выиграл в лотерею 160 миллионов долларов и теперь считает, что эти деньги прокляты и несут ему лишь несчастья. Все, кто ему дорог, умирают.

Но он не унывает и всегда на позитиве.Херли добрый и мягкий, как плюшевый мишка) Всеобщий любимчик на острове.

Сун Квон и Джин Квон

Супружеская пара корейцев, у которых серьёзный разлад в семье. Слишком много недоговаривает жена, слишком много молчит муж..Рано или поздно это приводит к отдалению.

На острове их ждёт серьезная проверка на чувства. Смогут ли они сохранить брак, узнав неприятную правду друг о друге?

Сун - противоречивая особа. Любит мужа, но врет ему. Покорно его слушает, а делает по своему. Неудивительно, что муж злится.

А ведь Джин - самый простецкий парень в мире, сын рыбака, который удачно женился на дочке босса. Выбился из низов, и теперь боится вновь стать никем.

Чарли

Рок-звезда и бывший наркоман. Вот уж кому на острове пришлось несладко! Доверчивый, смешной и наивный. Часто обижается. Сблизился с Клэр и стал для них с малышом настоящим защитником.

Лучший друг Херли, а потом ещё и Дезмонда. Старается помочь абсолютно всем, отчего не редко попадает в неловкие ситуации.

Клэр

Во время крушения была беременна, летела, чтобы отдать малыша суррогатным родителям. Но так и не долетела. Рожать ей пришлось на острове, где Чарли сразу же взял над ней и над малышом попечительство.

Дезмонд Хьюм

Дезмонд - вообще очень интересный персонаж, а уж его любовная линия с Пэнни способна растрогать любого!

Не могу много про него рассказать, дабы не раскрывать сюжет. Однако скажу, что играет он далеко не последнюю роль.

Целеустремлённый, амбициозный, полный желания доказать всему миру, что он лучший. Но в глубине души не уверенный и не решительный. Чуть что идёт на попятную, а где-то включает ненужный героизм. Не может разобраться сам в себе и мучает этим свою девушку, которая его безумно любит.

Джулиет Берк

Врач, а лучше сказать, учёный. Жила и работала у "чужих", куда её обманом заманил Бен Лайнус, посулив хорошую оплату. Не сказать, что она работала ради денег, скорее за идею. Она помогла забеременеть сестре после прохождения химиотерапии, когда врачи были бессильны. На острове Джулиет изучала беременных, с ними происходило что-то очень странное и никто не мог в этом разобраться.

Мягкая, спокойная, уверенная в себе и в том, что она делает. Невероятно женственная. Для меня Джулиет - эталон настоящей женщины. Я считаю, что она как никто другой подходит Джеку, но создатели сериала распорядились совершенно иначе. Не могу их осуждать.

Бенджамин Лайнус

Главный антагонист сериала и просто обаяшка) Сначала его пригласили на второстепенную "мелькающую" роль Бена Лайнуса, не больше двух-трех пилотных серий, но он настолько полюбился зрителем, что остался с нами до конца сериала)

Хитрый, изворотливый и невероятно умный. Внимателен к маленьким деталям. Лжет всем и даже себе, но надо признать, получается у него хорошо. Может быть жестоким, оправдывает это трудным детством. "Бен - лжец!", и это знают все.

🌊СЮЖЕТ🌊

Затравка сюжета до безобразия простая - над островом разбился самолет и те, кто выжил, отчаянно пытаются спастись. Однако не все так просто. Сериал включает в себя неимоверное число жанров, тут вам и боевик, и хоррор, и фантастика с мистикой вперемешку.. Интересный получился микс.

Каждая серия, начиная с 1 сезона, посвящена какому то одному герою. Нам показывают небольшие фрагменты из его воспоминаний, так называемые флешбеки: о его прошлой жизни, семье, работе. Так мы постепенно знакомимся с каждым персонажем и проникаемся его историей. Персонажей, как видите, очень много. Как главных, так и второстепенных, но не переживайте. Всех запомните и во всем разберётесь.

Где-то с 4 сезона появляется новый прием - флешфорвард - мелькают кадры из будущего, которое ещё не наступило. По ним можно догадаться о судьбе любимых героев и расстроиться заранее.

В 5 сезоне вообще интересно - появляются путешествия во времени, где все настолько запутано, что даже я иногда терялась. Про героев вообще молчу, они там просто все в шоке)

И 6 сезон заключительный, запомнился появлением альтернативной реальности, или флешсайдов. Он самый сложный именно в плане сюжетной линии и в принятии открытой концовки. Мне было трудно осознать финал в первый раз, неприятно во второй, ну а в третий я уже просто с ним смирилась.

🌊МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌊

Я смотрела сериал трижды. От и до. И скорее всего буду ещё - это у меня уже как ежегодная традиция.

Обожаю 1 сезон, где ещё все такие наивные и не знают, куда попали) и 5, где скачки во времени не дают отвлечься ни на минуту: сюжет очень насыщенный и динамичный.

Когда я смотрю Lost, я расслабляюсь. Ловлю нотки ностальгии и встречаю родных персонажей. Тепло и уютно. Любимые герои и живописные виды, которыми невозможно не любоваться..

Только посмотрите, разве это не потрясающе?

Уже ради одних таких видов стоит смотреть Lost)

Ещё не придумали сериал круче Лоста, с таким же разнообразием жанров и приёмов. По моему скромному и личному мнению. Для меня он навсегда останется дверцей в детство, в мои счастливые нулевые. С годами он не потерял ни в сюжете, ни в актёрской игре. Этот сериал просто вне времени и вне моды. Это то, что вечно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Глубокий философский смысл
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный сюжет
  • Красивейшие съемки
  • Лучшие актеры для этого фильма
  • Необычный и не предсказуемый сюжет
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошие шутки
  • Юмор Сойера
  • Яркие характеры
Недостатки
  • Жаль что закончился :(
NataliGreenрекомендует
Классный сериал, я смотрела)
05.05.2022
С удовольствием прочитала Ваш отзыв. Сериал смотрела, только один раз, исключительно интересный.
Спасибо большое 😇
05.05.2022
Какая ностальгия! Смотрела его в детстве) Но последние сезоны как-то пропустила и так и не поняла, чем всё закончилось Laughing out loud
Смотрела маленько ) но не все серии и не все сезоны. Отзыв отличный получился 🤎
Спасибо большое ☺️
Давно хочу посмотреть его, но всё откладываю)
О, я помню как смотрели этот сериал по Первому каналу, как ждали новых серий))) Я его кстати так и не досмотрела. Возьму в закладки чтоб не забыть и посмотреть полностью.🌸
06.05.2022
Ой ой, когда читала, мурашки бегали по телу)) смотрела сериал ещё тогда, когда он выходил раз в неделю, кажется. Сколько воспоминаний связано с этим Лостом, надо наверное пересмотреть, порыдать)))
как то смотрела его
06.05.2022
На днях как раз добавила в закладки, чтобы пересмотреть)
Однако для меня сериалом-успокоением являются "Доктор Хаус" и "Анатомия страсти") успокаиваюсь, когда смотрю)
08.08.2022
Я много лет назад его смотрела по 1 каналу, но до финала не дошло, теперь вот смотрю уже целенаправленно, очень запутанный сюжет. Саид и правда самый приятный персонаж на острове, несмотря на его прошлое.