Опубликовано 12 Август, 2016 - 02:03

Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели!

Я даже и не знала, что в "Фикс Прайс" продаётся продукция косметической фабрики "Весна", а ведь это известнейшая косметическая фабрика с многолетней историей!

• Многолетняя история («Весна» основана в 1942 г., после чего неоднократно реконструировалась) и традиции, проверенные временем.
  • Один из лидеров российского косметического рынка, с долей рынка в 14% в сегментах твердого туалетного и жидкого мыла.
  • 3 общеизвестных федеральных бренда (твердое и жидкое мыло Absolut, средства по уходу за кожей «Акватель», жидкие моющие средства «Капля»), среди которых Absolut – бренд № 1 в сегменте антибактериального мыла.
  • Собственная лаборатория и управление новых разработок.

Кстати, про жидкое мыло Absolut я писала ранее - вот отзыв (сразу вспомнила о Роддоме Smile) .

И вот в "Фикс Прайс" я увидела шампунь данной фабрики и конечно же купила его. Вот так он выглядит - целых 430 грамм:

Информация и состав:

Что пишет о шампуне производитель?

Шампунь эффективно очищает волосы и кожу головы, придавая волосам естественные блеск и объем. Благодаря входящим в состав активным компонентам шампунь мягко воздействует на волосы, сохраняя их красивый внешний вид.

Экстракт череды устраняет раздражения на коже головы и нормализует секрецию сальных желез, тем самым устраняя жирный блеск. Экстракт календулы очищает и освежает волосы, делая их более послушными, устраняет сухость, перхоть и зуд кожи головы.

Шампунь подходит для всех типов волос.

Аромат шампуня - травяной и очень приятный! Я помню, что примерно так же пахли некоторые шампуни у мамы. Шампунь прозрачный и действительно очень хорошо промывает волосы. Единственное, что хотелось бы подчеркнуть, что уж слишком хорошо промывает, поэтому если у вас тонкие или ослабленные волосы, то лучше не использовать данный шампунь, а если никаких проблем нет, то иногда можно и этим шампунем воспользоваться, почему бы и нет? Достаточно однократного мытья волос данным шампунем, чтобы эффективно промыть волосы.

Волосы вполне нормально выглядят после этого шампуня, приятно благоухают и хорошо расчёсываются.

Нормальный шампунь.

Вердикт: рекомендую с оценкой "4".

Antuannaрекомендует
12.08.2016
Вполне неплохо себя показал шампунь и стоимость радует, раз можно купить в Фикс Прайсе. Smile
12.08.2016
Одна химия и только 2 экстракта... маловато. Чем полезен-то шампунь, зачем рекомендуете?
Вы всегда смотрите на состав, знаете вредные компоненты в "лицо". Удивили этим отзывом.
  • Здравствуйте. Хочу поделиться с вами впечатлениями о шампуне "Весна череда и календула", купленым в магазине fix price за 50 рублей. Купила его случайно, зашла в магазин, посмотреть что нового появилось, и увидела этот шампунь, повелась на то, что он с травами(точнее с цветочками).