Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 09:56

Рефарм - отечественная марка, которая не особо занимается своей раскруткой, тем не менее она стабильно присутствует на рынке уже лет десять-пятнадцать точно. Если я все правильно понимаю, это побочное направление работы института фармацевтических реактивов.

Чем меня радует эта марка, так это натуральной базой. В этом креме это соевое масло, после него стоит их вездесущий калийдиалкилфосфат,, который, как я понимаю, отвечает за большой срок годности. Теперь ура, ухаживающий компонент - в этой баночке (да, он выпускается и в баночках, и в тюбиках) это овес. Написано, что тонкого помола, скраба не наблюдаю, значит помол действительно тонкий. Потом кукурузное и оливковое масла, всякие миристаты, олеаты и стеараты, бисфосфонатный космплекс, который как-то взаимодействует с кальциевыми рецепторами и обещает удерживать кальций. За ним следуют ланолин, силиконы, консерванты, витамин Е, ароматизатор и ещё консерванты.

А на лице, кстати, вполне прилично себя ведет. Сухость убирает, смягчает, жирной пленки не создает. За свои 150 рублей вполне нормально.

Кабанова Ксения...рекомендует
  • 16.07.2017
    Всем доброго времени суток, совсем недавно познакомилась с новинкой от Рефарм, и теперь спешу поделиться с вами своими впечатлениями.   Как-то зайдя в аптеку за лекарства, и рассматривая витрину, мое внимание привлек данный крем.
  • 07.12.2019
    Где-то месяц назад забежала в аптеку за нужным мне лекарством, взгляд упал на полочку с косметикой Рефарм, в частности на крем "Утренний кофе" для лица. Косметический и кофейный маньяк во мне бурно возликовал, но сразу взять крем не решилась, захотела почитать инфу и отзывы на этот косметос.
  • 18.09.2014
    Продолжаю писать про крема для ухода за лицом, что поделаешь, страсть у меня к ним) Крем от угрей с экстрактом ПИЯВКИ мы уже попробовали, теперь посмотрим, на что способна овсянка. Впервые увидев этот крем, я сильно удивилась крем-сливки, это как? Но купив его, я сразу поняла, что не прогадала.
  • Посмотрела в зеркало и ужаснулась 🙈 Забросила "омолаживающий" кремик подальше 💔 Бюджетный "Женьшеневый" крем для лица Невская косметика
    Привет, девочки)) Поболтаем? А Вы нашли свой идеальный крем для лица?   Сегодня я расскажу о средстве, которое оказалось очень противоречивым и настолько не подходящим моей коже, что в один момент мне просто стало страшно.
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 15.05.2020 - 11:11