Опубликовано 23 Январь, 2018 - 12:10

Распробовав Краснополянскую косметику, решила взять миниатюру средства для умывания.

Ранее пользовалась гидролатами и масляным коктейлем, осталась очень довольна.

Структура геля: жидкий, как вода, отвар, если взболтать - пенится.

В составе содержит только натуральные компоненты, но мыльная основа жестковата на мой взгляд.

По ощущениям на коже: при первом контакте пены с лицом я чувствовала пощипывание... довольно неприятное.

У меня кожа в прошлом жирная, но в настоящее время можно о ней сказать как о комбинированной, но в морозы зимой бывают и шелушения, не проходящие несколько дней.

Так вот, данный гель, хотя гелем его можно назвать с большой натяжкой, я бы сказала: средство для умывания, его моя кожа зимой не переносит, сразу появляются шелушения... в конце осени я начала им пользоваться, по милиграмму на спонжик, декабрь был нереально тёплым, поэтому я больше половины миниатюры использовала, а дальше не идёт - как в морозы у меня всё зашелушилось, так не могу в руки взять, не хочу того ужаса, что был тогда...

Думаю, весной-летом допользую, если не испортится... а то пенка уже странно переливается... не забродил бы натуральный "гель". И я рада, что не приобрела полную версию - просто бы испортился раньше времени.

Моя оценка: 3. Не подойдёт для чувствительной и склонной к покраснениям, коже. И не для любого времени года: зимой, например. противопоказан, вызывает сухость и шелушение.

Имеет довольно жёсткое очищение.

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • Запах
  • Натуральность
  • Очень экономичный расход
Недостатки
  • Жидкий очень
  • Мерзкий запах аниса,щиплет глаза
  • Не везде продается
  • Неудобная упаковка
Kristoffer Olkingрекомендует