Опубликовано 3 Июль, 2021 - 19:27

Постоянно мучалась изжогой. Сначала терпела ее, потом услышала от Малышевой, что лучше пить постоянно таблетки, чем обжигать слизистую оболочку. После каждого приема пищи - отрыжка.

Пришла на узи желудка и УЗИ показало что у меня рефлюкс и заброс из кишечника.

Рефлюкс- это когда верхний сфинктер у желудка слабый и еда попадает в глотку. Из-за этого и постоянная изжога и запах изо рта после еды.

А заброс, это тоже самое только с другой стороны. То есть из кишечника "переваренная еда" забрасывается в желудок. Я о таком вообще не знала и по мне это ещё страшнее,так как это прямая интоксикация организма.

Заброс, по медицинской терминологии называется

Билиарный рефлюкс-гастрит

– это воспаление слизистой оболочки желудка в результате ее повреждения желчью, ретроградно поступающей из кишечника. Заболевание проявляется тупой болью, чувством тяжести в верхнем квадранте живота, которые усиливаются после принятия пищи. Возникает отрыжка, тошнота и рвота, метеоризм, расстройство стула.

После узи пошла на приём к гастроэнтерологу и он назначил мне Урсосан + другие лекарства.

Общая информация

Урсосан Для детей Есть в сиропе , для взрослых капсулы. Я купила капсулы.

Упаковка

Действующие вещество - УРСОДЕЗОКСИХОЛЕВАЯ КИСЛОТА. С этим действующим веществом не так уж много аналогов. Цена высокая - около 1000 рублей за пачку.

Инструкция

Урсосан производится в России, но владелец регистрационного удостоверения - Чехия. Видимо поэтому и цена такая бешеная.

Описание

Описание

Показаниями к приёму являются проблемы в желчным пузырем, печенью и гепатиты. Как я поняла, мне Урсосан назначил именно из-за заброса переваренной пищи обратно в желудок (Билиарный рефлюкс-гастрит), он тоже есть в показаниях к применению.

Показания к применению

Дозировка по инструкции зависит от массы тела.

Мне прописали пить по 1 капсуле перед сном в течение 1 месяца.

Дозировка

Я полностью пропила этот препарат. И с одной стороны, так как определенных болей у меня не было, то сложно оценить результат. Но После комплексного лечения изжога меня почти не мучает, правда я отказалась от жареной и жирной пищи. После жареного и жирного изжога возвращается.

Внешний вид

Препарат мне понравился, тем более в инструкции прочитала что он помогает при камнях в желчном пузыре. Камней у меня вроде нет, но профилактика никогда не лишняя.

Препарат рекомендую. Через год снова пропью курс.

Второй препарат, который назначил мне врач - тут.

Плюсы

+ Большой спектр сложных заболеваний

+ Верю, что помогает

Минусы

+ Дорогой

+ Мало аналогов

К покупке рекомендую. Куплю снова.

Достоинства
  • Растворяет камни в желчном пузыре
Недостатки
  • Дорого
Слово не воробейрекомендует
03.07.2021
А мне от них знатно тошнило. Более действенный обычный бессмертник
04.07.2021
А после приёма этого препарата УЗИ не делали?
Нет, эта болезнь как я поняла сама по себе не лечится, это мышцы организма слабые и так работают. А лекарство смягчает последствия.
Гастроэнтеролог назначил лечение и второй раз на УЗИ не направил.
05.07.2021
Печально конечно 😔