Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 09:01

Зимой сильно обострился хронически гастрит, госпитализировали, в куче всевозможных лекарств, которые мне прописал врач, Дюспаталин также мне был выдан для приема. Знаю, что он не из дешевых спазмолитиков - стоит более 500 рублей. Благо мне его дали бесплатно.

Препарат выписукается ввиде капсул белого цвета с цифрами на оболочке. В одной упаковке 30 капсул.

Состав 1 капсулы Дюспаталина:

Активные вещества: мебеверина гидрохлорид

Вспомогательные вещества: магния стеарат, метилметакрилата и этилакрилата сополимер, тальк, гипромеллоза, метакриловой кислоты и этилакрилата сополимер, триацетин

Фармакодинамика

Спазмолитик миотропного действия. Оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру ЖКТ. Устраняет спазм без влияния на нормальную перистальтику кишечника.

Не обладает антихолинергическим действием.

Показания к применению

• cимптоматическое лечение боли, спазмов, дисфункции и дискомфорта в области кишечника, связанных с синдромом раздраженного кишечника;
  • симптоматическое лечение спазмов органов ЖКТ, в т.ч. обусловленных органическими заболеваниями.

Принимать его нельзя в случае наличия сильной чувствительности к любому компоненту Дюспаталина, и несовершеннолетним.

Врач прописал принимать его по 1 капсуле 2 раза в день, желательно утром и вечером за 20 минут до приема пищи.

Побочки у препарата есть, поэтому перед его применением лучше ознакомиться с инструкцией. Лично у меня никаких аллергических реакций и других побочек не было.

Видимо этот препарат имеет накопительный эффект, т.к. в первые дни приема толку от него не было никакого. Боли были по-прежнему сильными и частыми. Но к концу первой недели боли стали слабее и реже случаться))

После приема Дюспаталина желудок действительно перестал болеть. Дорогой конечно препарат, но эффективный. Но, я думаю, что можно найти более доступные по цене аналоги.

Достоинства
  • Действует быстро
  • Легко переносится
  • Хорошо снимает спазмы в ЖКТ
Недостатки
  • Дорогой
toptipjaрекомендует