Опубликовано 29 Август, 2022 - 08:31

Перегрелась моя ЦНС, нервишки стали судить и поскольку я не сторонник страдать, то в ход пошёл пустырник в таблетках. Изначально рекомендация от специалиста была прибегнуть у Пустырнику Форте, но изучив состав, я увидела, что Форте от обычного пустырник отличают B6 и Магний в составе, которые я и так принемаю в лошадиных дозах​​​​​​. Для полного счастья спокойствия мне видимо не хватает экстракта пустырника в таблетках.

ПОКУПКА

• Аптека, г. Москва
  • 99 руб. за упаковку

Замечу, что это не копеечный препарат, как может показаться на первый взгляд. В блистере 50 таблеток, пить надо по 6 штук в день в течение месяца. В общем, считаем во сколько выльется курс приёма с учётом того, что это препарат, по моему опыту, ближе к «плацебо», а не к лекарству.

УПАКОВКА

Цветная картонная коробочка. На ​​​​мой взгляд, лучше б была более простая упаковка, а ля «Анальгин» и цена на 30-50% меньше.

На обороте краткая информация о препарате.

Внутри блистер. Таблетки маленькие. Для масштаба сфотографировал с рукой.

Есть инструкция.Схемы, таблички, рисуночки... Современно и прогрессивненько.

СОСТАВ:​​​

Сахаров в составе нет. 👌🏻

ПРИЁМ

Пила по 6 таблеток в день (или по 3 утром и вечером, или 6 вечером) совместно с магнием и B6.

Таблетки с травяным привкусом. Для меня не критично. Мелкие – пьются легко.

Никаких побочек со стороны ЖКТ не заметила.

ПРИЁМ ПУСТЫРНИКА

Начну с того, что Пустырник мне советовали разные специалисты в связи с разными «нервомотательными» ситуациями.

20 лет назад я вляпывалась в аналогичную текущей ситуации и по пила настойку Пустырника буквально флаконами. Толку было ноль. Переболела ситуацию, отряхнулась и пошла дальше.

После были моменты во 100 крат тяжелее психологически или наоборот легче. И снова «попейте пустырничек». Поскольку вреда для себя от пустырника я не вижу, добро порядочно покупала и пропивала. Эффект... никакой. Хоть неделю пей, хоть месяц, хоть квартал.

• Отличается ли этот Пустырник от всех предыдущих? Нет.

Отзыв пишу по окончанию упаковки. Хватило мне её на 8 дней.

Отзыв по окончанию упаковки

Что я могу сказать? На мою перегретую ЦНС они не повлияли никак.

В первые 2-3 дня срабатывал эффект плацебо, мне думалось, дескать ого пустырник сработал! Но нет. Чуть-чуть подбросили в топку дровишек и снова стало нервно.

Повторно именно этот Пустырник не куплю, потому что за таблетки, которые даже как плацебо не работают, мне жалко 100 рублей. Для очистки совести и возможности накопительного эффекта нашла аналог в 2 раза дешевле.

Кроме того, раз эффекта нет, схему «успококния» мне доработал другими препаратами. Поживём – увидим, глядишь ещё отзывов напишу. 😊

Рекомендую ли я БАД Внешторг Фарма Пустырник экстракт в таблетках?

Нет, как и любой другой БАД и тем более лекарственный препарат. Подобные рекомендации – прерогатива специалистов.

Лично на меня ни этот, ни какой-то другой Пустырник не влияют. Но и побочек не вызывают. 👌🏻 Именно поэтому такая оценка.

На мне хорошо работают вот эти штуки:

за 44 руб.,

за 36 руб.,

и ещё раз за 36 руб. 😄

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
Martemnikрекомендует
29.08.2022
Мне помогают)
Я не поняла,Вы этот БАД не рекомендуете,но ставите 5 звёзд?
Моя бабуля заваривает листья пустырника,свято верит в его терапевтический эффект,и от глистов тоже 😂👍
30.08.2022
В отзыве все написано:

не рекомендую, как и любой другой БАД и тем более лекарственный препарат. Подобные рекомендации – прерогатива специалистов.

У меня нет претензий к бренду, производителю. Поэтому такая оценка. А то, что на меня Пустырник ни в какой форме не влияет исключительно «мои проблемы».

Ну, эффект плацебо, пусть даже от глистов, никто не отменял. Хорошо, если работает. 👍🏻