Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 14:09

Всем большой привет! Вот и снова я заболела коронавирусной инфекцией уже во второй раз, различные штаммы данного вируса поддаются нашему лечению все сложнее, так как никто не знает как лечить данную болезнь, лечат как от ОРВИ и гриппа.

Ну что ж, куда деваться. Первое что мне выписали при первых признаках коронавируса это эти капли. Давайте разбираться что к чему.

Скажу сразу, препарат никак не лечит, он лишь стимулирует ваш иммунитет бороться самостоятельно, и помогает снять воспаление о чем и информирует нас производитель:

Препарат обладает иммуномодулирующим, противовоспалительным и противовирусным действием

Цена в аптеках разная, средняя около 400 рублей. У меня около дома три аптеки, и везде цена разная. Отпускается препарат без рецепта, всегда доступен и проблем найти его нет. Видимо из-за того, что сейчас врачи его назначают практически всем.

Показания к применению
Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей и взрослых.

Средство выпускается в виде капель и спрея, я взяла капли тк спрея просто не было. Капли упакованы в коробочку, внутри есть небольшая но подробная инструкция от производителя.

Хранить капли нужно обязательно в холодильнике.

Сами капли прозрачного цвета без какого-либо запаха, самые обыкновенные, не вызывают никакого дискомфорта или жжения.

Как использовать. Я делала все по инструкции, 5-6 раз в день капать в нос по 3 кали.

У меня была средняя тяжесть протекания болезни covid-19, нос заложило сразу же, местный иммунитет упал, а в носоглотке было ужасное жжение. Первые пять дней были самые тяжелые, использовала все препараты которые назначил врач, я не почувствовала какого-то облегчения как некоторые пишут от первого/второго использования гриппферона, но свое дело он сделал в первые дни, помог местно иммунитету справляться с недугом. Использовать лишь одни капли и ждать что все будет ок, возможно только при обычной простуде, при ковиде подключать нужно все возможности.

В комплексе работает хорошо, как одиночный продукт не совсем, слабоват. Обязательно подключайте витамины, полоскание горла, и остальные лекарства, на счет противовирусных ничего не могу сказать тк при ковиде вообще не ясно как они работают, но врачи назначают.

По итогу, что могу сказать, средство неплохое, мало противопоказаний, можно принимать даже беременным, на начальных стадиях короны помогает в комплексе немного стимулируя иммунитет, но особых надежда на него одного возлагать не стоит.

Читайте так же мои другие отзывы на препараты от простуды, гриппа, covid-19:

El_Esterрекомендует