Опубликовано 22 Март, 2016 - 15:14

Препарат назначили перед ЭКО для наращивания эндометрия и в качестве гормональной поддержки после криопереноса эмбрионов в дозировке 2 гр. на живот на ночь, то есть 2 пакетика.

Пакетики маленькие, это гель на спиртовой основе, который немного пахнет и быстро впитывается. Мазать можно разные части тела, но мне доктор сказала только низ живота и не заморачиваться. Площадь покрытия не должна превышать две ладони, иначе он или хуже впитывается, то ли стабее действует.

Итак, каждый вечер в 22 часа я занималась этой противнейшей процедурой. Сначала грела пакетики в руках, чтобы выдавливать теплый гель, но все равно, когда он начинал испаряться, он охлаждался и я очень мерзла.

Через месяц я уже ненавидела эту процедуру, мазала до 8 недели беременности и очень рада, что мы наконец-то его отменили.

Кроме субъективной неприязни минусов препарата отметить не могу, аллергии, раздражения, чесотки не было, немного шелушилась кожа живота, но это мелочи.

В упаковке 28 пакетиков, стоимость около 750 рублей, относительно других гормональных препаратов цена вполне доступная.

Достоинства
  • Очень эффективно работает
ЛюдмилаК.рекомендует