Назогастродуоденоскопия (ФГДС через нос) - отзывы

• 16.11.2016
    Еще недавно я рыскала во всему интернету в поисках отзывов об этой процедуре, которая на тот момент мне только предстояла... И вот, буквально вчера я прошла ее сама, спешу поделиться ощущениями. Надо сказать десять лет назад я делала обычную ФГДС, через рот, и т.к.
  • 14.11.2018
    У меня очень сильно выражен рвотный рефлекс, я даже дальние зубы мудрости не могу нормально почистить. Поэтому такая процедура, как гастроскопия вызывает у меня не то что ужас, а ДИКИЙ ужас. Но по состоянию здоровья мне было необходимо это сделать.
  • Гастроскопия через нос. Пока свежи воспоминания, хочется описать свой опыт. Первый раз я делала ее через рот 10 лет назад и я тогда чуть не задохнулась и зареклась ее больше не делать. Но так сложились обстоятельства, что меня опять отправили на гастроскопию, только через нос.
  • 14.06.2019
    На кой черт я поддалась рекламе моего гастроэнтеролога и согласилась на назальную ФГДС?.. Во-первых, ощущения были гораздо болезненнее, чем при обычной. Во-вторых, процедура длилась в четыре раза дольше, чем при обычной ФГДС.
  • 29.06.2020
    Первый раз решил попробовать сделать ФГДС через нос. Прочитал отзывы здесь. Что-то народ не вполне доволен. Я рискнул. Несколько волновался в предчувствии неприятных ощущений. Смазали чем-то ноздрю, что-то прыснули в рот. Чуть глубже через короткую трубочку еще что-то через нос ввели.
  • 14.05.2018
    Делала сегодня в поликлинике Литфонда. Все более, чем терпимо, а то меня пугали "знающие" люди, что лучше с наркозом и т. д. Очень милые приветливые сотрудники (кабинет 318) сказали "Хороший нос" , побрызгали Нафтизин. Потом ввели лидокаин, немного неприятно, но быстро.
  • 28.06.2018
    Почитал отзывы про этот чудо метод и решил попробовать. Я подумал что раз через рот из за рефлекса не получается делать, а у лора когда он эндоскопом смотрит нос и все ок то фгдс через нос тоже должно пройти хорошо. Но нет.
  • 12.02.2020 - 17:25
    Если назначили - делайте обязательно! Страшно только в первый раз. В чем разница между платной и бесплатной процедурой проведения ФГДС
    Доброго времени суток, дорогие читатели! На данный момент у меня имеется такое заболевание как рефлюкс-эзофагит, поэтому на процедуре ФГДС я частый гость, делала и платно, и бесплатно, и уже изучила ее до тонкостей.
  • 20.10.2017 - 17:33
    История моей ринопластики.Откровенный отзыв со всеми подробностями. Стоит ли бояться наркоза, как подготовиться к операции и как происходит период восстановления.История моего ужасного носа и что с ним стало.Как ринопластика меняет жизнь. ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН!
    Всем привет! Честно говоря изначально не планировала делиться на айреке своей историей. Да и вообще о моей операции знает не так много людей. Я считаю это более личным, так сказать своей осуществившейся мечтой, к которой я очень долго стремилась.
  • 14.10.2011 - 22:19
    Ой, где была я вчера...
    Замучила постоянная заложенность носа. Она появилась так постепенно, что до определенного момента я не замечала ухудшений в дыхании и не обращала внимания на небольшую, но постоянную заложенность. Все мы люди -работа,заботы -беготня сплошная.
  • 02.02.2016 - 17:29
    Промывание носа дома. Несколько способов. Советы от лора. Очень важные моменты, чтобы не навредить. Мой стаж промывания более 20 лет! Есть опыт промывания во время беременности и у ребенка.
    ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ   С гайморитом мне посчастливилось познакомиться в 4 классе. Так как у меня папа «старый закалённый гайморитчик», то мне в нос были спущены все пищевые продукты и не только из бабушкиных рецептов, а лицо постоянно обкладывали вареными яицами и каленой солью.
  • 01.11.2018 - 11:11
    Моя история ужасов или самое личное. Рассказываю подробно про прокол, последствия, а также описываю плюсы и минусы процедуры.
    Всем привет! Я хочу рассказать Вам свою историю. Многие женщины говорят, что после родов ничего не бояться, а я скажу так: "ПОСЛЕ ПРОКОЛА НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ!" Сам отзыв хочу поделить на несколько частей, чтобы и мне, и Вам комфортно было читать: Предыстория Процесс прокалывание Больница и процедуры…
  • 13.09.2017 - 06:23
    Промывание кукушка - самый эффективный помощник в лечении не только гайморита, но и банального насморка. Мой опыт использования при беременности и лечении трехлетнего сына. Эффективность процедуры, когда нужно ее проводить, как она работает.
    Во время беременности, на 10 неделе я заразилась от сына ОРВИ. И дело бы обошлось банальным насморком, но не судьба - сформировалось тяжелое осложнение - гайморит.
  • 14.06.2019 - 17:08
    Операция микрогайморотомия легкая, не страшная и помогает нам дышать.
    Доброго времени суток! Я уже являюсь спецом по разного вида операций, например вот мой рассказ об удалении аппендикс а. Но сейчас пойдет речь о моем горячо любимом носе, с которым я всю свою сознательную жизнь живу в борьбе. Сколько себя помню, я всегда болела ринитом, синуситом.
  • 19.03.2020 - 13:55
    "Прощай вазомоторный ринит, и забери с собой капли в нос, они мне больше не нужны"
    Если Вы читаете этот отзыв, значит Ваш нос отказывается дышать. Собственно этим же я и мучилась, не назову себя "нафтизинщиком" с большим стажем, но пол года я сидела на каплях.
  • 03.12.2017 - 11:57
    ИНФОРМАТИВНЫЙ отзыв о СИНУСИТАХ со всеми подробностями, или рассказ о том как я сама заболела 🤷🏻‍♀️ Объясню что такое ФРОНТИТ, ГАЙМОРИТ, расскажу симптомы синусита, покажу ПАЗУХИ на РЕНТГЕНЕ. Мой снимок с диагнозом в придачу 👌🏻
    Не пойму почему никто не пишет о таком информативном методе исследования, а ведь он по-настоящему важен и понадобится многим!К сожалению, врачи тоже болеют, и я не исключение.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56
  • 21.02.2021 - 03:57
  • 29.01.2021 - 20:35
    Ринопластика в Турции
    Добрый день, пишу отзыв о своей операции ринопластики и подкрепляю все фото:) Около двух лет я решалась на ринопластику, не могу сказать, что меня сильно беспокоил мой нос внешне, скорей проблемы с дыханием. Место для проведения операции изначально рассматривала Турцию.
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 12.01.2021 - 20:50