Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 11:55

Привет всем,к то заглянул в мой отзыв!

Как только ребенок пошел в садик, началась целая вереница простудных и вирусных заболеваний, которые до сих пор не прекратились. И одной из причин частых заболеваний стали аденоиды второй степени, которые диагностировал нам хороший врач-лор. Первое средство, которое он нам прописал, был именно спрей Назонекс.

Этот препарат использовали многие мои знакомые, зачастую врачи назначают именно Назонекс для лечения аденоидов у детей. Отзывы об этом препарате слышала разные- многие мамочки в садике ругали его и считали неэффективным. Я же считаю, что нам этот препарат помог в борьбе с аденоидами в комплексном лечении (параллельно принимали еще и капли Лимфомиозот).

Стоит спрей Назонекс 400 с лишним рублей.

Внутри коробки пластиковый пузырек с распылителем.

Действующее вещество в составе препарата- это

мометазона фуроат

Мне педиатр сказала, что этот препарат гормональный, но гормоны эти не всасываются. Порекомендовала не лечить им ребенка более 10 дней, в то время, как лор настаивала, что лечение должно длиться не менее месяца, при этом первые 10 дней рекомендовала по одной дозе утром и вечером. Кстати, месячный курс Назонекса рекомендует большинство лор-врачей, я же решила, что так долго не буду использовать его, посмотрю, что изменится за 10 дней.

Параллельно с Назнексом мы пропили месячный курс Лимфомиозота. Назонекс использовали один раз в сутки- по одной дозе в каждую ноздрю после предварительного промывания носика физраствором.

Кстати, спрей Назонекс достаточно спокойно воспринимается ребенком, сыночек не жаловался на него и не пытался вывернуться во время утренних процедур. Никаикх побочных реакций во время лечения выявлено не было. Спустя дней 10 после такого лечения я заметила, что заложенность носика ушла и ребенок свободно дышал по утрам, чего раньше не было.

Мои выводы:

Из личного опыта скажу, что спрей Назонекс- это отличное средство от аденоидов у детей, в комплексе с другими препаратами оно помогает облегчить состояние у ребенка и снять заложенность носа, которая присутствует при таком положении вещей.

Рекомендую. но только после назначения врача! .

Достоинства
  • Не вызывает побочных реакций
  • Снимает заложенность носа при аденоидах
Недостатки
  • Высокая цена
  • Содержит гормоны
romashka89рекомендует
утащила в закладки
19.06.2016
К моему большому сожалению, в моё время только удаляли аденоиды деткам. тяжело было переживать процесс. так что хорошо. что сейчас есть такие препараты.
Хорошо, когда помогают спреи (капли) и виден эффект. Smile
19.06.2016
Здравствуйте, а вы промывали нос перед назонексом? Капали сосудосуживающие капли? У нас тоже аденойды,тоже началось все с банального насморка из садика. У ребенка постоянно отит и нос как будто забит. Вечно прописыаают антибиотики, сложные капли лимфомиазот мы тоже пили. Это мука какая то. Думаю уже делать операцию и не мучать ребенка. Назонекс мы тоже начинали прыскать, но не прошли курс из 10 дней. Так как у ребенка начались опять сопли и ушки заболели, а врач нам сказал пшикать якобы только в том случае если у ребенка нет инфекции.
19.06.2016
Мятка, да, носик перед Назонексом промывали. Параллельно пили Лимфомиозот- первые 2 недели по 8 капель 3 раза в день, потом по 8 капель 2 раза в день.
Начинали использовать Назонекс еще до курса Лимфомиозота- 2 раза бросали, т.к. ребенок заболевал. Но после очередной болезни я начала давать ребенку Исмиген (его иммунолог прописал), пшикать Назонекс+ Лимфомиозот. Вот тогда и прошла заложенность.
Прошли курс лазеромагнита- 7 процедур. Врач прописал еще Иов-малын на 2 месяца на 4 гранулы, но мы пока не принимаем его.
А еще мы сдавали анализ на эозинофилию- берется и полости носа, определяется, есть ли аллергический ринит. Анализ оказался отрицательным, т.к. что причиной заложенности оказаись аденоиды, а не аллергия.
19.06.2016
Ромашка, спасибо. Поедем на консультацию в другой город посмотрим, что нам скажут! Не болейте?
19.06.2016
Мятка, спасибо. Вы главное найдите хорошего лора, который выстроит вам правильную схему лечения.