Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 02:29

Привет))

Я правда очень уважаю Uriage как бренд, но некоторый их уход сводит меня с ума. То антивозрастная сыворотка без минимального ухода, то моя любимейшая теперь термальная вода, теперь опять всё по наклонной пошло с этим крем-скрабом. Видимо, у мен отношения с маркой будут строиться по "принципу зебры".

• Отшелушивающий крем для тела Uriage Eau Thermale Creme Gommante Corps Body Scrubbing Cream
  • Стоимость - около 1100 рублей
  • Объём - 200 мл
  • (ещё в продаже можно найти 50 мл/344 руб)
  • Срок использования - 12 месяцев после вскрытия

• ФОРМАТ

У меня - миинатюра крем-скраба. Пришла она в составе бьюти-бокса, но как я заметила - в сети её тоже можно найти в свободной продаже, так сказать на пробу, нужен ли вам будет огромный туб на 200 мл.

У бренда вообще классный дизайнеры, всё просто, но очень красиво, однотонно у большинства средств. На моей крохе имеется русификатор, который, кстати, стёрся на треть после недели в ванной.

Состав указан на тубе в нижней части (можно увеличить фото и состав будет разборчив)

Туба силиконовая, легкая, мягкая, с подачей средства нет проблем, но на дно всё же будет не мало остатков и достать их будет сложнее по окончанию.

Дозатор - крышка-откидушка, закрывается плотно, но моя после 3 раз уже вся в креме, хотя сам дозатор подаёт скраб отлично.

• ОРГАНОЛЕПТИКА

~ Текстура - крем-скраб полностью оправдывает своё название. Это мягкий крем, или скорей гоммаж, белый плотный, но легкий.

Без труда поддаётся массированию по телу, особенно на влажной коже, кажется будто наносишь просто крем-гель для душа.
Крупицы визуально более полезные, чем есть на самом деле. В процессе они реально практически не ощущаются, легче о них просто забыть. А через полминуты эти крупиц уже не видно, то ли осыпаются, то ли растворяются, но по факту они тут скорее как аксессуар.
При масировании текстура гоммажа не пенится, а сам крем практически полностью тает. Чтобы на теле остался хотя бы такой след и было что и чем массировать - наносить его нужно половину тюбика за 1 раз, иначе он просто потеряется на теле.

Ну собственно вот и крем при контакте с водой, и для ОМ - фото не размылено, если что, так вода выглядит, мокрая как бэ Tongue

~ Запах - в тюбике запах ещё ощутим, легкий аптечный, как у многих брендов вроде La-roche posay и того же Uriage. Но в процессе использования никакого аромата не ощущается.

~ Расход - большой, вот если уж прямо говорить. За 3 раза у меня опустело больше половины туба, но я так и думала, потому что гоммаж реально требует большого количества, иначе он быстро тает, а частички просто исчезают. Так что на 1 полноценный раз для очищения тела нужно как раз 7-10 мл крема минимум.

• НА КОЖЕ ТЕЛА

При нанесении гоммаж вполне комфортный и мягкий.

Скрабирования, или отшелушивания, тут нет, хоть упроситесь. Крупицы не ощущаются, скрабивать кожу нечему, да и сам крем быстро тает как обычный плотный крем. Кстати, неплохая ассоциация! - если взять ухаживающий питательный крем для тела и густо намазать его на влажную кожу, эффект будет примерно тот же.

Но всё же этот продукт (будем так его звать) годится скорее для простого очищения, так как после него кожа свежая и гладкая.

Смывается гоммаж быстро, хотя и смывать-то практически нечего, но ладонями помогать всё же стоит.

После на коже не остаётся сальной и пленки нет. Крем действует очищающим результатом, не оставляя после себя ничего.

Кстати, я пробовала 3 метода использования гоммажа.

~ 1-2. Между нанесением на чистую кожу (после очищения гелем) и массированием тела сразу Uriage - разницы никакой.

~ 3. Думала если выдержать крем на теле подольше, хоть 3 минутки, и пару раз интенсивно помассировать, будет какой-то результат.

Но каждый раз кожа в одинаковом состоянии.

• После ванны:

Отшелушенивание - ну нет. Этого не ощущается в процессе даже долго массирования, нет и после подсушивания кожи полотенцем.

Увлажнение - вроде этого нет в обещаниях, но о термальной воде вечно говорят в сторону увлажнения. Гоммаж Uriage этого не даст, но вместе с этим и коже тяжести не добавляет.

Смягчение - фифти-фифти. Кожа чистая и мягкая, для меня это всегда норма... если вопрос касается гелей для душа. А тут отшелушевающий крем со слабым действием, Ну незнаю...

Чистота - да, кожа становится чище. Однако "во всех местах" им пользоваться мне что-то не улыбается, непривычно да и не обозначен он как средство для реального очищения, только плечам и остальным открытым участкам достаточно и гоммажа.

Сухость - этого нет, кожа мягкая и свежая.

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• мягкий, деликатный гоммажик
  • удобный в процессе использования
  • не имеет запаха (для меня лучше так, чем химия и прочее, я только за цветы и шоколад в душе)))
  • не сушит кожу
  • не агрессивный по отношению к акне на теле

Недостатки:

• расход
  • кроме легкого очищения больше никакого эффекта
  • скрабированием или отшелушиванием и не пахнет

Вывод: если выбирать между ничем и этим скрабом, тогда лучше уж с ним. Но он явно не панацея для ухода, с обычным гелем для душа и мочалки можно получить и лучшее очищение, и отшелушевание в процессе. Потому за само очищение и нормальное состояние кожи после от меня 3*, но по делу этому продукту есть миллион альтернатив, потому от меня ему "нет".

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
17.09.2019
Жаль, что эффект от него довольно слабый. А так смотрится хороша, да и текстура принятая чисто визуально)
ну хоть для очищения сгодится
17.09.2019
Чёта мне подсказывает, что не зря такую ерунду кладут в боксы...потому что просто так никто не покупает)
07.10.2019
Надо ж, у меня скатывается от него кожа?‍♀️Что значит кожа разная
14.02.2020
Какой то бесполезный скраб?